Jump to content
amanjazu

Файлы на флешке не видны

Recommended Posts

amanjazu   

Чистил флешку на Касперски 7.0. Открыл там несколько папок нету. Попробовал открыть эти папки через Фар, Тотал командер, ДОС но все равно не показывает. Ставил галочки "показать скрытые файлы и папки", где скрытых файлов показывает, а папок все равно нет.

В свойстве флешки показывает что она занята, т.е. имеется информация.

Заново проверил через Касперски 7.0, там он находит и проверяет исчезнувших папок, но они находятся в папке "две точки (..)" (F:\..) и далее потерянные папки.

Попробовал вести этот путь, но там программа сразу выходит на корневой каталог. Короче ен открывает эту папку.

Заранее благодарю

viklov   
Чистил флешку на Касперски 7.0. Открыл там несколько папок нету. Попробовал открыть эти папки через Фар, Тотал командер, ДОС но все равно не показывает. Ставил галочки "показать скрытые файлы и папки", где скрытых файлов показывает, а папок все равно нет.

В свойстве флешки показывает что она занята, т.е. имеется информация.

Заново проверил через Касперски 7.0, там он находит и проверяет исчезнувших папок, но они находятся в папке "две точки (..)" (F:\..) и далее потерянные папки.

Попробовал вести этот путь, но там программа сразу выходит на корневой каталог. Короче ен открывает эту папку.

Заранее благодарю

На работе уже 3 флешки таких валяется, где файлы в корневом каталоге остались, а папки исчезли напрочь. Еще неделю назад дело обходилось простым изменением атрибутов папок на "нескрытые" и все - вот они родимые, а тут появился какой-то геморный вирус, нет папок и все тут, ни скрытых, ни системных, тотал тоже не в помощь... Причем прикол в том, что место-то на флешке занято и при проверке касперским он начинает перебирать в строке проверки те папки, которых как бы нет. Так вот, есть у меня на флехе папка "работа"(ее не видно было), которая лежит в корневом каталоге, но при проверке антивирусом тот ее проверял как e:/.../работа. С призрачной надеждой набираю в проводнике "e:/..." и вуаля! все папки в этом каталоге

Оказывается,что папку с именем "..." создать невозможно и ежели она уж появилась, то ни в коем случае не отображается нигде. Вот как-то так) дерзайте, господа)

Отсюда

viklov   
это просто в системе троян реестр поправил

Неа, это просто троян создал папку с недопустимым именем "..."

Makros   
Неа, это просто троян создал папку с недопустимым именем "..."

del "\\?\c:\путь_к_файлу_содержащему_конечный_пробел "

хотя проще форматнуть и не парится

Edited by Makros

viklov   
хотя проще форматнуть и не парится

Если данных важных нет, то да, проще отформатировать и не париться. А если данные есть, то в командной строке ввести dir Z: /x, где Z - буква, присвоенная флешке. Вы увидите имя похожее на 3497~1. Далее в командной строке введете команду ren z:\3497~1 newfolder, где newfolder - новое имя папки. После этого папка будет видна в Проводнике.

Umnik   

Попробуйте зайти в эту папку введя путь прямо в проводнике (кстати, точек обычно три), т.е. выполнить f:\...\. Если удалось, скопируйте содержимое куда-нибудь к себе и просто отформатируйте флешку.

Был момент, когда мне нужно было удалить эту папку у пользователя, не трогая остальные файлы рядом с ней (а не в ней). С этим справиться было значительно легче из cmd.

Gans_ta   
Если данных важных нет, то да, проще отформатировать и не париться. А если данные есть, то в командной строке ввести dir Z: /x, где Z - буква, присвоенная флешке. Вы увидите имя похожее на 3497~1. Далее в командной строке введете команду ren z:\3497~1 newfolder, где newfolder - новое имя папки. После этого папка будет видна в Проводнике.

Уважаемый! Дорогой! Любимый!

Можно я Вас расцелую? Огромное спасибо!

Вирь создал парку с именем .. и поместил туда все данные заменив их в корне фантомами. Никакими средствами попасть туда не получалось. Скачал десятки прог, но ничего не помогало. Ни открыть, ни переименовать.

Уже отчаявшись, перерыв сотни бесполезных линков в поисковике, наткнулся на Ваш пост.

Ещё раз спасибо!

А как этот вирус называется?

Очень похоже на вирус с которым мне приходилось сталкиваться,название что то типо RECYCLER. Все находящиеся ,например, на флешке папки становяться EXE-шными файлами и доступ к ним блокируется,те данные вообще не видно,но память забита на носителе.Пробовал разными антивирами вылечить - ничего не помогло,пришлось форматировать.

подскажите на примере вот этого, пару строчек, остальное додумаюpost-355609-1306302526_thumb.jpg

я так понял, что вторая строчка это бывшая папка (и остальные со значком ~1 - это так же переименованные папки, и там есть одна строчка ~2, это тоже какая то папка ?)

12.04.2010 10:16 20 811 РЕЄСТР~1.DOC РЕЄСТР минск.docx

и мне необходимо ввести ren z:\РЕЄСТР~1 востановленное001 ?

страшно экспериментировать, там данные за 3 года работы

сохранится ли структура папок?, а то там почти все файлы с названиями 1,2,3,4,5 (тоесть порядковые номера каждого урока, для определённого предмета, и без сохранения структуры будет крайне сложно их потом сортировать)

могу ли я забрать из флешки отображаемые файлы перед началом эксперимента ?, а то некоторые файлы так же очень важны

D-Edur   
подскажите на примере вот этого, пару строчек, остальное додумаюpost-355609-1306302526_thumb.jpg

я так понял, что вторая строчка это бывшая папка (и остальные со значком ~1 - это так же переименованные папки, и там есть одна строчка ~2, это тоже какая то папка ?)

12.04.2010 10:16 20 811 РЕЄСТР~1.DOC РЕЄСТР минск.docx

и мне необходимо ввести ren z:\РЕЄСТР~1 востановленное001 ?

страшно экспериментировать, там данные за 3 года работы

сохранится ли структура папок?, а то там почти все файлы с названиями 1,2,3,4,5 (тоесть порядковые номера каждого урока, для определённого предмета, и без сохранения структуры будет крайне сложно их потом сортировать)

могу ли я забрать из флешки отображаемые файлы перед началом эксперимента ?, а то некоторые файлы так же очень важны

Живые (видимые) файлы всяко надо скопировать до начала эксперемента. И всегда иметь резервную копию для нужных файлов.

Вторая строчка - это не бывшая папка, а настоящая. И она должна быть видна в проводнике и других аналогичных программах.

Файлы со значком ~1 - вполне живые: просто раньше имена файлов были короткими (не более 8 символов) и для совместимости со старыми программами система для каждого файла держит два имени: длинное и короткое. И к файлу можно обращаться как по "длинному" имени, так и по "короткому".

А вот папка внизу списка с "коротким" именем E2E2~1 имеет "длинное" имя .. (которое не является допустимым) и поэтому недоступна в проводнике по длинному имени. Её и надо переименовать, используя короткое имя, при этом изменится и "длинное" имя.

Для переименования надо набрать команду

ren H:\E2E2~1 <новое имя>

(без угловых скобок, конечно). Новое имя лучше латынью и без пробелов, например ААА.

После этого в проводнике можно будет увидеть папку ААА.

D-Edur, поклон в ноги. Спасибо огромнейшее, а то я уже кипятком ноги обмочил

Спасибо ! :)

на форуме кнопки спасибо нет ?

появилась опять проблемма - вирус не стоит на месте и развивается

так вот, создало "скрытую" папку внутри нормальной, даже две создало . и ..

post-355609-1307784298_thumb.jpg

я туда вошел, и увидел что там что то есть, но не могу понять как переименовать папки. Я не силён в командной строке, помогите ещё раз :rolleyes:

D-Edur   
появилась опять проблемма - вирус не стоит на месте и развивается

так вот, создало "скрытую" папку внутри нормальной, даже две создало . и ..

post-355609-1307784298_thumb.jpg

я туда вошел, и увидел что там что то есть, но не могу понять как переименовать папки. Я не силён в командной строке, помогите ещё раз :rolleyes:

Тут нет никакого криминала...

Одиночной точкой обозначается текущий каталог.

Двойной точкой - вышележащий каталог (в приведенном примере - K:).

Ранее именно из-за того, что для "длинного" имени каталога зловред использовал служебное имя (две точки), которое используется для ссылки на вышележащий каталог, и возникали проблемы, потребовавшие переименования.

post-355609-1326273777_thumb.jpg

вроде всё верно делаю :(

проводник говорит, что флешка с файлами, скрытый файл там даже был - ресайкл (его удалил уже)

смог увидеть все файлы когда открыл "защищенные системные файлы"

Вопрос: как изменить свойства системных папок в обыкновенные ? (галочка там есть на "Скрытый" , но она не активна, убрать её нельзя. Так же стоит галочка на "Только для чтения" убрать её можно, но этот параметр не сохранаяется - повторно вызываю свойства и опять галочка стоит)post-355609-1326274650_thumb.jpg

Вопрос: как изменить свойства системных папок в обыкновенные ? (галочка там есть на "Скрытый" , но она не активна, убрать её нельзя.)

attrib флешка: -r -s -h /s /d

Edited by Денис-НН

attrib флешка: -r -s -h /s /d

а можно более доходчиво разжевать ? буду очень признателен :rolleyes:

я не знаком с командной строкой, и нагуглить по выше написанному ничего не смог

Drru   
а можно более доходчиво разжевать ? буду очень признателен :rolleyes:

я не знаком с командной строкой, и нагуглить по выше написанному ничего не смог

Вот, статья, посмотрите.

Добрый день все сделал как вы тут описали, создалась эта папка, с именем "newfolder", но тольку нет, при нажатии на правой книпки мышки -свойства-занято 1,25 ГБ, но когда просто открываю папку показывает:

1.Папка с названием "RECYCLER"

2. "._.Trashes

3.newfolder

При наборе в командной строке dir G: /x, G-моя флешка; пишет " в командной строке" что флека занята 1 208 байт название файла, то что я создал, так как вы тут выше описали newfolder ~1

Плиз помогите, ни как не могу уже почти 1 месяц открыть мои файлы :(

Edited by Implantolog

Короче- распаковываете вложение на флешку и запускаете.

Отлично вобщемто все сработало. Спасибо за помощь! :) Бодрость духа на высоте!

Вывод один: прежде чем в офисе на рабочем месте вставлять свою флэшку в разные углубления необходимо одеть на неё что-нибудь резиновое :)))