Jump to content
AnD64

Не могу установить продукт

Recommended Posts

На ноутбук не ставится антивирус касперского. в процессе установки появляется "синий экран смерти". проверил систему бесплатной утилитой касперского, угроз нет. Утилита рекомендует проверить компьютер в безопасном режиме, но он в безопасном не грузится

Судя по ГСИ, есть мусор.

1. Скачайте утилиту удаления http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705

2. Удалите остатки KIS 2010, перезагрузитесь

3. Удалите остатки AVPTool, перезагрузитесь

4. Соберите новый отчет GSI и дайте его

Судя по ГСИ, есть мусор.

1. Скачайте утилиту удаления http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705

2. Удалите остатки KIS 2010, перезагрузитесь

3. Удалите остатки AVPTool, перезагрузитесь

4. Соберите новый отчет GSI и дайте его

http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...929ecfcdd074d82

Безопасный режим не заработал? Если нет, то с какого-нибудь livecd, KRD подойдёт, удалите вот это (но лучше просто в безопасном режиме):

C:\WINDOWS\system32\drivers\79320691.sys
C:\WINDOWS\system32\drivers\79320692.sys
C:\WINDOWS\system32\drivers\82720361.sys
C:\WINDOWS\system32\drivers\82720362.sys

Потом попробуйте поставить антивирус.

ps. После проверки KVRT нажимайте кнопку «Выход», а не закрывайте программу.

Edited by Сыр

Безопасный режим не заработал? Если нет, то с какого-нибудь livecd, KRD подойдёт - можно вот это доступнее?

У меня ноутбук HP Presario CQ61, model 417ER. На нем была предустановлена винда семерка. Мне для работы нужна ХР. Сам переустановить я не смог, попросил знакомых. Подозреваю, что мне наставили не те драйвера, а некоторые вообще не поставили. Например вай-фай. Конечно, драйвер вай-фай не повлияет на установку касперского и на запуск в безопасном режиме. Но у меня и с дисков загрузочных не грузится, и в безопасном режиме не грузится. Может это быть из-за некорректных или отсутствующих драйверов? И- что можно сделать?

Для загрузки в безопасном режиме:

1. Скачайте эту программу: http://support.kaspersky.ru/downloads/utils/kk.zip Разархивируйте kk.exe

2. Нажмите левок кнопкой мыши на kk.exe и потяните его куда-нибудь в сторону. Не отпуская кнопки мыши нажмите на клавитуре Alt. Отпустите кнопку мыши, а затем Alt. Так Вы создадите ярлык программы

3. Добавьте ключ -j в ярлыке. У меня это выглядит так: F:\Downloads\Архивы\KK.exe -j У Вас это может быть что-то вроде "C:\Folder\123 321\kk.exe" -j Нажмите ОК.

4. Запустите программу через этот ярлык

Когда она отработает, попробуйте загрузиться в безопасный режим. Отпишите о результате, если не получится.

=> Имя файла C:\WINDOWS\system32\drivers\79320691.sys - 6.4.0.11 создан Copyright © Kaspersky Lab 1997-2009. - Kaspersky Anti-Virus

=> Имя файла C:\WINDOWS\system32\drivers\79320692.sys - 9.1.0.0 создан Copyright © Kaspersky Lab 1997-2009. - Kaspersky Anti-Virus

=> Имя файла C:\WINDOWS\system32\drivers\82720361.sys - 6.4.0.11 создан Copyright © Kaspersky Lab 1997-2009. - Kaspersky Anti-Virus

=> Имя файла C:\WINDOWS\system32\drivers\82720362.sys - 9.1.0.0 создан Copyright © Kaspersky Lab 1997-2009. - Kaspersky Anti-Virus

Не удалены эти файлы. Если получится загрузиться в безопасном режиме, то удалите их в нем вручную.

Реквестую хелперов. Как избавить человека от мучений и одним-двумя скриптами:

1. Восстановить автозапуск

2. Удалить драйверы AVPTool

Для загрузки в безопасном режиме:

1. Скачайте эту программу: http://support.kaspersky.ru/downloads/utils/kk.zip Разархивируйте kk.exe

2. Нажмите левок кнопкой мыши на kk.exe и потяните его куда-нибудь в сторону. Не отпуская кнопки мыши нажмите на клавитуре Alt. Отпустите кнопку мыши, а затем Alt. Так Вы создадите ярлык программы

3. Добавьте ключ -j в ярлыке. У меня это выглядит так: F:\Downloads\Архивы\KK.exe -j У Вас это может быть что-то вроде "C:\Folder\123 321\kk.exe" -j Нажмите ОК.

4. Запустите программу через этот ярлык

Когда она отработает, попробуйте загрузиться в безопасный режим. Отпишите о результате, если не получится.

Не удалены эти файлы. Если получится загрузиться в безопасном режиме, то удалите их в нем вручную.

В безопасном режиме загрузился, файлы удалил

Что теперь? Я могу попробовать установить антивирус касперского?

Сделайте новый отчет GSI, чтобы можно было посмотреть - вдруг что-то еще осталось.

Edited by valet

http://www.realtek.com.tw/downloads/downlo...;DownTypeID=3#1 Обновите драйвер, перезагрузите и ставьте KIS 2011. Кстати, скоро уже появится CF2. Можете подождать, можете пока поставить CF1, а потом уже CF2.

Дима, там по отчету в событиях еще есть остатки каспера:

1)

Сбой при запуске службы "setup_9.0.0.722_26.10.2010_07-24drv" из-за ошибки Не удается найти текст сообщения с номером 0x%1 в файле сообщений %2.

2)

Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы: klbg

правда я не знаю - может это мешать установке или нет....

объясните, пожалуйста, что мне делать на этой странице http://www.realtek.com.tw/downloads/downlo...;DownTypeID=3#1

какой драйвер обновить?

Я жму GO и все, дальше меня не пускают, говорят, что сервер запросил неподдерживаемый метод аутентификации. Ну, или что-то в этом роде.

В конце концов! Как в мертвое озеро вопросы кидаю!!!

Я все сделал - Касперский не ставится. Синий экран

В конце концов! Как в мертвое озеро вопросы кидаю!!!

нет не в мертвое... просто иногда у людей нет времени сидеть перед монитором и смотреть посты.... надо еще покушать, сексом заняться, еще покушать, возможно поработать...

драйвера по Диминой ссылке смотрите эти:

WinXP 32/64 and Win2K Auto installation Program (SID:1428415) - это первая строка там, ссылки на скачивания обозначены GO GO GO
фото синего экрана есть? может там видно какой драйвер конфликтует....
не расстраивайтесь, я полагаю, что можно помочь.... я выше писал, там у вас хвосты остались.....
я убегаю, вернусь в тему вечером... если никто не поможет попробуем разобраться... а пока попробуйте найти на форуме Достоевского, он как-то помогал с удалением хвостов... напишите ему в личку...
Edited by ves777

вот фото синего экрана

С памятью на ноуте всё в порядке? Попробуй утилитой Memtest под досом с мультизагрузочного диска проверить (если таковой имеется), какие там ошибки выплывут, возможно проблема с BIOSом, что-то на скриншоте про необходимость обновления биоса нарисовано. Возможно проблема аппаратная, а не программная. Или Xp сборка кривая, был ли удалён скрытый раздел Севена (не просто формат диска) перед инсталлом ХР? При попытке скачать с realtek.com у меня тоже не всегда получалось с 1 раза, часто отклоняло запрос на загрузку со стороны сервера, перегружало страницу (возможно из-за загруженности сервака), такая проблема есть на осле, пробуй на опере или лисе, главное, чтоб механизм java script в браузере норм. работал

С памятью на ноуте всё в порядке? Попробуй утилитой Memtest под досом с мультизагрузочного диска проверить (если таковой имеется), какие там ошибки выплывут, возможно проблема с BIOSом, что-то на скриншоте про необходимость обновления биоса нарисовано. Возможно проблема аппаратная, а не программная. Или Xp сборка кривая, был ли удалён скрытый раздел Севена (не просто формат диска) перед инсталлом ХР? При попытке скачать с realtek.com у меня тоже не всегда получалось с 1 раза, часто отклоняло запрос на загрузку со стороны сервера, перегружало страницу (возможно из-за загруженности сервака), такая проблема есть на осле, пробуй на опере или лисе, главное, чтоб механизм java script в браузере норм. работал

Полностью согласен.

Одно дополнение - возможно не память (хотя ошибка указывает на нее). Перелопатил интернет, подобные вещи решались переустановкой системы... Конфликты у людей были разные, поэтому сказать. что виноваты остатки каспера однозначно нельзя. Я бы тоже для начала память потестил и проверил системный раздел на наличие ошибок. Для диагностики памяти можно использовать Microsoft Windows Memory Diagnostic ( http://oca.microsoft.com/en/mtinst.exe ) . Утилитка создает загрузочный флопик или СД. На инглиш. но все понятно. Создаем, грузимся с этого СД и гоняем тесты... Из опыта - ошибки памяти иногда проявлялись через несколько часов тестирования. Так что лучше на ночь поставить.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.