Jump to content
d@vinchi

KAV WSEE - перезапуск ядер каждые 4-5 мин...

Recommended Posts

:)

В прошлый раз было еще хуже, почти 100% загрузка всех процов и акурат под Новый Год.

Надеюсь FSEE 8-ой версии раком не встанет, он ведь совершенно другие базы использует.

Надеюсь FSEE 8-ой версии раком не встанет, он ведь совершенно другие базы использует.

а вы RC используете? я бы вам не советовал...там есть неисправленные ошибки и не все гладко с проверкой больших файлов.

Edited by mvs

а вы RC используете? я бы вам не советовал...там есть неисправленные ошибки и не все гладко с проверкой больших файлов.

Использую для тестирования на неособо важных сервисах (файловая помойка).

Не вышло исправление еще этой беды в обновлениях?? Моему гневу нет предела.... такой подарочек в понедельник утром!

Быстрее ребятушки...48 серваков обнажены, вся надега на фаерволы осталась

"Мы не выстоим!"(с) Zialot

Не вышло исправление еще этой беды в обновлениях?? Моему гневу нет предела.... такой подарочек в понедельник утром!

у Вас утро, у меня уже вечер, а траблы пришлось ещё вчера устранять, ибо многие сервера используются в выходные :dash1:

Фикс исправляющий проблему выпущен. Решается вопрос о его применении.

В ближайшее время будет официальная информация о решении.

Подождите, пожалуйста, еще чуть-чуть.

у кого в понедельник, а у кого и в воскресенье утром!

у кого 48 серверов а у кого и все три сотни если не больше колом встало ;(

Благо что основная инфраструктура на *nix но когда 1с и её скула становятся мало приятного.

По делу - разговаривал с техподдержкой - обещали обновление вот-вот... жду...

Гнев гневом а толку от него нет - выводы делать приходится.

Урок один: базы с "Серверов Лаборатории Касперскго" больше не пойдут напрямую в продакшн. Пусть у меня базы будут на сутки старее, но теперь все буду обкатывать сначала на "кошках".

Второй случай за последний год и такая медленная реакция - это слишком.

Ночью пока обновления ждал уже поднял полностью тестовое дерево, на котором обкатывать базы буду и из которого буду вручную обновляться.

Edited by slipeer

По делу - разговаривал с техподдержкой - обещали обновление вот-вот... жду...

Урок один: базы с "Серверов Лаборатории Касперскго" больше не пойдут напрямую в продакшн. Пусть у меня базы будут на сутки старее, но теперь все буду обкатывать сначала на "кошках".

Второй случай за последний год и такая медленная реакция - это слишком.

Поддерживаю.

Разбор полетов в Лаборатории в студию!

Хотим знать своих героев!

:angry:

Сегодня будет fix или расслабиться и попробовать получить удовольствие?

Сегодня будет fix или расслабиться и попробовать получить удовольствие?

ответ был дан - что как только фикс будет доступен - проинформируют

Фикс проходит тестирование. По настоящей информации должен выйти в течение часа.

За ссылку спасибо, но после вчерашнего начальство чётко сказало: только ручное обновление и только после двухступенчатого тестирования - сначала виртуалки, потом реальные подразделения-кролики (согласились пойти даже на такое). У меня кстати виртуалка с 2k server вчера ещё после обеда успешно докладывала серверу администрирования что у неё все хорошо, хоте реально 100% загрузка проца была на лицо, т.е. сервер завис не сразу. Полагаю этого "несразу" вполне достаточно, чтобы базы "одобрились"

народ!

у меня перестала открываться консоль управления, выдает про MMC (см. атач)

Пока через KIT откатил обновление и запретил обновляться...

но ведь управлять через KIT полностью никак нельзя.

как лечить?

инструмент администрирования уже удалял и устанавливал заново - та же ошибка

post-15424-1287991583_thumb.png

народ!

как лечить?

создайте новую тему, не мусорьте здесь.

попробуйте удалить или переименовать файл %APPDATA%\Microsoft\MMC\kavfs.

(правда при этом сотрутся настройки консоли).

Edited by mvs

пользователь как обычно очень веско, но на полметра мимо. Если судить по критериям, описанным в статье - обновление будет признано корректным: ошибок обновления нет, статус защиты не меняется, зараженных объектов нет, ошибок функционирования нет. А что сервер на 100% грузится и сервисы отваливаются это в критерии корректности не попадает :D

народ!

как лечить?

Вручную удалите файл CS Admin Kit в папке C:\Documents and Settings\<учетная_запись>\Application Data\Microsoft\MMC\. При этом все настройки Консоли удалятся (информация о клиентских компьютерах, группах, а также задачи и политики будут сохранены).

И будьте в следующий раз внимательны. Читайте тему топика, пишите только по теме. И не будете посланы...

to mvs

:cb_punk:

не успел)))

угу и я исправил там консоль не CS Admin Kit а kavfs не работает ))

угу и я исправил там консоль не CS Admin Kit а kavfs не работает ))

Супер. Спасибо.

У меня только файл сервер защищается, но вчера народ жаловался на тормоза, и сегодня было.

Остановил касперского, посмотрим.

Меня вот что беспокоит: Само возникновение такой ситуации.

целое утро работники негодуют !!!

меня не только беспокоит такая ситуация, я просто ....

хочется сказать много нехорошего и про то, что когда пользовался другим антивирусом, таких ситуаций не было и про много другое... :(

ответ в моем запросе

Данная проблема обсуждается здесь http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t=#entry1510545. Решение уже готово, проходит финальную стадию тестирования. Релиз ожидается к 13 часам 25 октября. Приносим свои извинения за возможные неудобства.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.