Jump to content
mmore1990

uTorrent и kaspersky

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня такая проблема. При включение uTorrent и касперского через минут 8 начинаются жуткие тормоза, значек касперского в это время начинает "пульсировать". НО! Поиск руткитов не выполняется и не выполняются разные проверки. Тормоза идут порядком минут 6, после этого через часа 3 опять это начинается и опять через примерно 6 минут тормоза прекращаются. В чем может быть проблема?

Guest Бонифаций

Здравствуйте, какая полная версия продукта? Сделайте отчет GSI (ссылка в подписи).

mmore1990, при приостановке защиты тормоза есть?

Бонифаций, у Кристала только одна версия есть :)

mmore1990, при приостановке защиты тормоза есть?

При приостановки защиты (я в настройках снял галочку включить защиту) тормоза не наблюдаются.

Скажите пожалуйста, как обновить от туда базы?

Вот ответ ТП ...: Попробуйте выполнить обновление с тестового сервера (Настройка-параметры обновления- источник обновления-добавить - указать ftp://dnl-test.kaspersky-labs.com/test/ids, галочки с других источников снимите ) и перезагрузить ПК, будет ли воспроизводится проблема?

Проблема продолжается. Когда я нажимаю добавить то там нету ссылки куда это вписать там открывается проводник. Стоит отключить касперского или торрент система не грузиться, как только опять это всё включить опять начинаются тормоза.

Так в проводнике и добавляете в окошке "Источник" данный источник.

Установил источник нажал обновить. Скачалось около 4.2 мб. Перезагрузился. Обновления это оставить или поменять на стандартное? Не будет не каких тормозов с обновлениями? Обновление буду тестить. Посмотирм что будет

Обновления не помогли. После пяти минут совместной работы система опять грузится намертво. В контроле программ посмотрел что касперский грузит. Если отключить или торрент или касперского проблема исчезает. Может быть это что настройки у меня все на максимуме и я поставил галочку контролировать все порты? Может быть из за этого?

В настройках системы указал чтобы работала 2 ядра. Тормоза вроде кое как ещё прекратились.

Какая версия торрента и какая винда?Я на Касперском уже 3 года,вместе с торрентом и все шикарно.

Проблема уже решилась путём добавления торрента в исключения касперского

Кстати. Скорее всего у меня были тормоза из за того, что в настройках сети я указал контролировать все сетевые порты. А раздач в торренте у меня было много, вот наверно из за этого и были тормоза.

Похожая проблема но: комп не виснет, только сеть.

Причем как виснет сеть: при отдаче на торренте всё супер, как только включаю загрузку и торрент начинает разгонятся до максимальных 1.7МБ\с Касперский Кристал вешает всю сеть (валятся аська, скайп, и страницы в браузере не открываются. Даже значек сетевого подключения меняется на тот что с восклицательным знаком... Пара секунд и всё впорядке, а потом по новой. Если выключить Касперского - всё отлично. Из чего делаю вывод что проблема именно в нем. Торренты не контролируются и висят в исключениях... Порт 666 и тоже поидее не контролируется.

Что посоветуете?

Причем как виснет сеть: при отдаче на торренте всё супер, как только включаю загрузку и торрент начинает разгонятся до максимальных 1.7МБ\с Касперский Кристал вешает всю сеть (валятся аська, скайп, и страницы в браузере не открываются. Даже значек сетевого подключения меняется на тот что с восклицательным знаком... Пара секунд и всё впорядке, а потом по новой. Если выключить Касперского - всё отлично. Из чего делаю вывод что проблема именно в нем. Торренты не контролируются и висят в исключениях... Порт 666 и тоже поидее не контролируется.

Что посоветуете?

У меня тормозила и при закачке и при отдаче. Я добавил в исключение.

Что посоветуете?

1-узнайте у вашего провайдера симетричный канал или нет!

2-стоит ли разрешения в капере по портам и какая ось стоит у вас?(это важно)

3-какой именно utorrent клиент вы юзаете и какие настройки стоят в вкладке:"соединение" и "bittorrent" (если такие есть в наличае)

Edited by msgeorge

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.