Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Здравствуйте.

Если создал в неверном разделе - прошу простить модераторов и перенести тему. Заранее спасибо.

Суть вопроса такова:

Необходимо определить наличие или же отсутствие инсталляции KIS

Для KIS 2010 была найдена ветка в реестре, и по ней, собственно, наличие инсталляции и определяется:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\avp9\

Вопрос собственно заключается в следующем - у KIS 2011 эта ветка такая же, или же она отличается, например \avp10\?

Если такая же, то значиние в этом ключе такое же как в 2010, или же отличается?

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\avp9\environment\ProductVersion

Если отличается, то хотелось бы иметь полное значение. Ну или скриншот.

Заранее крайне благодарен за помощь. У себя, увы, установить KIS 2011 по ряду причин не могу.

p.s. Нет, это не для страшного убер вируса =) Название продукта не называю дабы не сочли за рекламу.

уже не актуально. Спасибо за внимание =)

Прошу модераторов удалить тему или же закрыть.

Так же был бы очень признателен если бы кто-нибудь указал значение HKLM\software\kasperskylab\protected у Kaserpsky CRYSTAL

Да, совсем забыл сказать - я понимаю что никто по сути не может знать одновременно и того и другого значения, потому очень прошу указать хотя бы то, которое вам известно (наверняка ведь у кого-то да и установлен KIS 2011 и Кристал)

Для КАВ\КИС 2011 - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP11\

Значение ProductVersion зависит от установленной сборки :) Наиболее вероятные значения 11.0.1.400 или 11.0.2.556

У Кристала точно сейчас не могу сказать, но возможно папка называется AVP10.

спасибо

а есть ли какое-то значение в реестре, по которому можно отличить КАВ от КИС 2011?

а вот, не могли бы Вы превести его значение у КАВ 2010, КИС 2010, КАВ 2011, КИС 2011 и Кристал?

поскольку похоже я изначально выбрал не верное решение. Спасибо за совет

Для КИС 2011 - "Kaspersky Internet Security 2011" точно, а вот остальные посмотреть не могу сейчас, но думаю что:

для КАВ 2011 - "Антивирус Касперского 2011"

для КАВ 2010 - "Антивирус Касперского 2010"

для КИС 2010 - "Kaspersky Internet Security 2010"

какое у Кристал пусть скажут те кто знают :)

Ну а для других локализаций значения могут быть другими. Вам надо только для русской?

Вам, что лень поставить на виртуалку и поглядеть в реестре!? Хотите, чтобы сразу готовое дали? Не выйдет.

К сожаленью нет такой возможности. Иначе и не стал бы просить помощи у комьюнити.

Указанный выше топик, увы, не помог - принцип определения инсталляции в нем, по словам программистов, не подходит.

Кто-то может подтвердить что ProductName у разных локализаций разный? Заранее спасибо.

to Armor Darks

1.) Если цель в том, чтобы отличить Kav от Kis, то можно просто глянуть на

HKLM\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP11\environment\\ProductType

"kav" - для kav и т.п.

2.) Сам факт наличия продуктов KL - просто по известному набору HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{ID} или кучей более надежных способов.

Сорри, но на автора/авторов сколь-нибудь толкового прикладного/защитного ПО, судя по ряду высказываний в топике, не тянете.

Больше смахивает на "чуваки, das ist мой 1-ый троянчег: как безпалевно обойти иле вынести 'Каспера' ".

Edited by fp_post

спасибо за ответ

основная цель - различить КИС 2010, КИС 2011, КАВ 2010, КАВ 2011 и Кристал

я так понимаю что 2010 и 2011 можно различить по пути:

у продуктов 2010 - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\avp9\ (или apv10?)

у продуктов 2011 - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\avp11\

а сам тип по ProductType

или этот способ тоже имеет свои подводные камни?

Кстати, у Кристал какой ProductType, не могли бы подсказать?

Edited by Armor Darks

Здравствуйте.

Суть вопроса такова:

Необходимо определить наличие или же отсутствие инсталляции KIS

Зачем?

Заранее крайне благодарен за помощь. У себя, увы, установить KIS 2011 по ряду причин не могу.

Почему?

p.s. Нет, это не для страшного убер вируса =) Название продукта не называю дабы не сочли за рекламу.

Я лично не сочту.

Называйте продукт, и URL, где можно скачать его бета-версию

Cfosspeed - http://www.cfos.de/index_ru.htm

При обновлении до 6 версии драйвера программы выяснилось что у NDIS драйвера Касперского есть проблемы с совместимостью с Cfosspeed (до этого их не было). Для устранения проблемы необходимо выполнить определенную инструкцию. Тут то сей механизм и нужен - при запуске программа проверяет есть ли на компьютере КИС 2010. Если есть, сообщает о возможных проблемах и способах их решения.

По сути задача на самом деле еще проще - достаточно определить просто КИС 2010. Изначально попробовали по веткам реестра, указанным выше, но потом выяснилось что они совпадают с другими продуктами Касперского, что в итоге привело к возникновению у пользователей КАВ и Кристал ложных сообщений о наличии КИС 2010 на компьютере.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP9\environment

ProductVersion=xxx.xxx.xxx

Прочитайте ключ, и возмите первую цифру

Для КИС 2010 и подверсий она будет 9

Если установлена не версия 2010 (и их модицикации), либо не установлены вообще никакие антивирусы Касперского, то вернется сообщение об ошибке, т.к. раздела "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP9\environment" не будет существовать.

Отличить КИС от КАВ и остального можно по:

ProductType=xxx

Если я правильно понял, Ваша программа совместима с КАВ, но несмовместима с КИС и вариациями, тогда достаточно убедиться, что в "ProductType" прописано не "kav"

Проще даже будет пожалуй так:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP9\environment

и прочитать "ProductType"

если "kav" - все нормально.

Если не "kav", значит КИС 2010 или его производные, и посылаете пользоателя читать нужую инстркцию.

А если сообщение об ошибке - значит версия 2010 или ее подверсии не установлены.

ясно, это похоже то что надо.

спасибо большое

Нет, проблема только с КИС 2010, с остальными все нормально. То есть надо определить КИС 2010 - если да, послать читать. Если что-то другое - не посылать

ясно, это похоже то что надо.

спасибо большое

Нет, проблема только с КИС 2010, с остальными все нормально. То есть надо определить КИС 2010 - если да, послать читать. Если что-то другое - не посылать

Если проблема исключительно с КИС 2010, и ее нет с PURE/Crystal - то прочитайте "ProductType", и если "kis" - читать инструкцию, во всех остальных случаях - не читать.

И естественно не забывать, что на 64-битных ОС нужно считывать

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\KasperskyLab\protected\AVP9

ясно, спасибо еще раз

основная проблема в отличии КИС 2010 от КИС 2011 - продукттайп-то совпадает - и там и там "kis"

за 64-битные ос особое спасибо. не знал

В 2011 не будет раздела "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP9"

Потому попытка его открытия вызовет ошибку, которую наверняка смогут отследить Ваши разработчики. :)

ясно

еще раз огромное спасибо =)

факультативный вопрос для собственного развития - а какая в КИС 2011 ветка вместо HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP9 ?

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.