Jump to content
kdx

Выбор KAV и KIS для старых компьютеров

Recommended Posts

Здравствуйте форумчани,

Мы оказываем услуги по продаже и настройке продуктов ЛК. так вот, вопрос в следующем, часто приходитсяиметь дело мягко говоря не со свежем железом, имеющие на борту по 512 мб оперативки и процы по 1,4 - 2,5 ггц. так как сами используем продукты лк то и клиентам их предлагаем, но проблема в следущем, что некоторые компьютеры просто-напросто не тянут...

Что посоветуете? Можно ли делать даунгред до 2009 КАВ?

KAV/KIS 2009 сняты с поддержки. Я не представляю себе, как можно продавать то, по чему поддержка уже не оказывается...

какие есть еще варианты? кроме замены компьютера? или замены ОС на ту где антивирь нафиг не нужен?

Вы что-то не так делаете...

У меня есть ноут 1,5 ГГц, 1 гигабайт оперативки, так всё отлично с КИСом 2011... Может, лучше его поставить с минимальныйми настройками? Или проапгрейдить парочку пациентов хотя бы до гига оперативной памяти?

Плюс к Сыр'у, добавить оперативки. самый оптимальный вариант по системным требованиям. 100-200р затрат на каждый комп... и ждать CF2(оффтоп: сейчас только япона мама лежит сейчас на оффе)

Кстати большая часть каких ОС стоит и с паками?

Ставить 2011 версию.

Нормально работает.

Вот скринчик загрузил.

post-174146-1287127564_thumb.jpg

Edited by Денис-НН

KIS 2011 должен нормально пойти. Они в каждом антивирусе ядро оптимизируют, что бы быстрее работал.

p.s. Лично моё имхо - ставьте клиентам KIS 2010. Для него хоть CF уже и не выходят, зато он намного стабильнее 2011.

Для тех кто мне будет писать - в чем проблема, напиши её нам: ничего писать не буду и доказывать вам мне смысла нет.

Edited by Ummitium

Здравствуйте форумчани,

Мы оказываем услуги по продаже и настройке продуктов ЛК. так вот, вопрос в следующем, часто приходитсяиметь дело мягко говоря не со свежем железом, имеющие на борту по 512 мб оперативки и процы по 1,4 - 2,5 ггц. так как сами используем продукты лк то и клиентам их предлагаем, но проблема в следущем, что некоторые компьютеры просто-напросто не тянут...

Что посоветуете? Можно ли делать даунгред до 2009 КАВ?

Я тоже занимаюсь установкой продуктов ЛК.

Делаю так: если у клиента нет денег на покупку памяти, то ставлю продукт и отключаю некоторые компоненты защиты. Клиенту это все разжевывается. Плюс к этому необходимо отключить автораны и пропатчить систему до последних обновлений. Нереально, но очень желательно сделать так чтоб работали не из под админа. Рюшечки всякие поубирать. Объяснить чтоб к компу прикасался через 5 минут после включения а не как увидит картинку рабочего стола. Чтоб не запускал сразу кучу программ и из автозапуска нафиг все почти поубирать. Больше наврятли что можно предпринять, но клиенту надо объяснить, что современная защита делается исходя из современных угроз... по аналогии Виндовс 7 не ставится на старое железо... Вежливо так объяснять, что старенький комп клиента не соответствует современным требованиям по защите, что с его параметрами не обеспечить должную защиту сегодняшнего дня (про завтрашний и не говорим.) ИМХО.

Вообще по хорошему - купить память.

512 Mb в системе - почти наверняка DDR, а вот сколько она стОит у нас

Это примерно втрое меньше стоимости КИСа, и почти вдвое - КАВа.

Гиг или полгига ОЗУ - разница заметна даже без секундомера.

Сами сижу прямо сейчас на Celeron M 1400, Vista Home Basic, 2 Gb ОЗУ - и никаких проблем не испытываю.

спасибо всем ответившем,

собственно обычно стоит винда сп2, не лицензионная, патчим до sp3 + pre sp4

отключаю лишние сервисы, автозагрузки и т.д.... просто народ наш очень любит делать так:

открыть учу окон с одноклассниками, миром, вконтакте + агент и чуть-чуть работа.... и как раз на работу у системы уже не остаётся ресурсов :(

память купить вроде можно -- но её тут во всяком случае найти тяжело. т.к. ДДР1

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.