Nikolay Lasarenko

Справка

21 posts in this topic

AVZ раз от раза обновляется,добавляется что-то новое,каие-либо улучшения...но справка как была,так и осталась.Неплохо бы обновить справку по AVZ...что-то обновить,что-то подправить...

Кстати, попутно скажу, справка не открывается на ОС виндовс 7

Лично меня напрягает отсутствие оффлайн справки в формате chm, вместо этого Олег настойчиво в дистрибутив вносит древний cnt, о котором сама Microsoft пытается забыть как о страшном сне. Это во-первых, во-вторых было бы неплохо действительно справку дополнить и подкорректировать (например, написать про (не)возможность запуска в безопасном режиме), а не хвастать серфтификатом на титульной странице, как это наблюдается он-лайн. Кстати, мне бы также хотелось прочитать в справке причины того, зачем AVZ вообще понадобилось жать UPX: если для того, чтобы она была распакована в память, то по-моему это не столько разумно, сколько дурной тон, ибо в давеча я наткнулся на довольно интересное описание того, как можно AVZ модифицировать при запуске, - и это бы тоже неплохо было бы внести в справку по причине того, что техник самозащиты у AVZ не предусмотрено на корню. Это напрягает, а в справке между тем об этом ни слова.

написать про (не)возможность запуска в безопасном режиме

Это вы про что, товарищ? AVZ прекрасно запускается в безопасном режиме.

Это вы про что, товарищ? AVZ прекрасно запускается в безопасном режиме.

Вообще-то я в курсе. Я имел в виду то, что информацию об этом было бы неплохо включить в справку хотя бы для того, чтобы те, кто только начинают пользоваться AVZ, знали что разумнее всего запускать сканирование ею в безопасном режиме. Хотя на этот счет мнения могут быть различны. Я вообще считаю, что было бы неплохо еще сделать LiveCD с данной тулзой на борту, но, во-первых, это оффтоп с моей стороны, во-вторых, дело вкуса.

Вообще-то я в курсе. Я имел в виду то, что информацию об этом было бы неплохо включить в справку хотя бы для того, чтобы те, кто только начинают пользоваться AVZ, знали что разумнее всего запускать сканирование ею в безопасном режиме. Хотя на этот счет мнения могут быть различны. Я вообще считаю, что было бы неплохо еще сделать LiveCD с данной тулзой на борту, но, во-первых, это оффтоп с моей стороны, во-вторых, дело вкуса.

Скан в защищенном режиме и с LiveCD - это очень плохо, так как мы наблюдаем не реальную систему в работе (с набором запущенных процессов, загруженных драйверов и т.п.), а нечто урезанное в первом случае, и вообще непонятно что во втором (с LiveCD в общем-то возможен сигнатурный скан + при желании что-то типа менеджера автозапуска и т.п. на уровне чтение реестра неактивной системы).

По поводу поста #3 я не уловил конструктивной мысли, если честно :)

AVZ раз от раза обновляется,добавляется что-то новое,каие-либо улучшения...но справка как была,так и осталась.Неплохо бы обновить справку по AVZ...что-то обновить,что-то подправить...

Справка меняется постоянно. Дело в том, что интерфейс почти неизменен - а вот сриптязык меняется активно, и все добавляемые функции обязательно документируются в справке, с примерами ...

И все таки оффлайн-справку (может и онлайн тоже) стоит обновить

Описания пилюлей 20, 21 нет

Добавленной возможности работы с REG_MULTI_SZ для RegKeyParamWrite тоже не видно

И все таки оффлайн-справку (может и онлайн тоже) стоит обновить

Описания пилюлей 20, 21 нет

Добавленной возможности работы с REG_MULTI_SZ для RegKeyParamWrite тоже не видно

Аналогично нет информации о стандартном скрипте №7.

Оффтоп...что-то неохотно пользуются AVZPM...включать лень или толку от него...

Здравствуйте.

Есть ли руководство на английском языке?

Спасибо

Теперь есть - CHM файл в комплекте, подключается автоматически на EN локале (русский - на RU), вручную открыть и читать можно любой. Если требуется - можно изготовить PDF

Большое спасибо за подготовку оффлайновой документации. А почему эти ссылки не опубликованы на вашем сайте? Логично было бы опубликовать их в справочном разделе. Тогда каждый пользователь сможет легко найти их. Я, например, нашел ссылку на PDF только через Google.

Edited by Pilate86

Большое спасибо за подготовку оффлайновой документации. А почему эти ссылки не опубликованы на вашем сайте? Логично было бы опубликовать их в справочном разделе. Тогда каждый пользователь сможет легко найти их. Я, например, нашел ссылку на PDF только через Google.

Это было умышленно сделано - онлайн справка меняется периодически (например, при обнаружении ошибки или какого-то ляпа), а оффлайн статична и многие пользователи забывают ее обновить. Тем не менее просьбы были, в основном для того, чтобы можно было более или менее нормально распечатать справку - вот я и сделал... при выходе новой версии актуализирую offline вариант и сделаю ссылочку на него в разделе "документация".

Буду краток: оригинальная справка к программе сложна для восприятия, то есть не рассчитана на массового пользователя, но несмотря на это многие

пытаются самостоятельно бороться с вирусами, хотя нужных знаний у них нет. Соответственно, если вы прочли оригинальную справку и ничего не поняли,

то попробуйте изучить вот это дополнение к ней: чудес не обещаю, но попробовать стоит.

О степени полезности сообщения рассуждать не буду, пусть решают администраторы форума.

Буду краток:

ссылку для скачивания лучше бы указали, а не просто информацию об добавлениях и их описание

ссылку для скачивания лучше бы указали, а не просто информацию об добавлениях и их описание

Ссылка на тему в форуме: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=45216

Прямая ссылка: https://yadi.sk/d/tkklux3HfFKdF

(основная информация содержится в файлах \Советы по использованию\Краткие справки\AVZ.pdf и \Советы по использованию\Борьба с вирусами\3_Примеры_вирусы.pdf)

Яндекс диск позволяет скачивать только нужные файлы.