Jump to content
OlegAndr

ИСПДн (ФЗ №152 «О персональных данных»)

Recommended Posts

Это мы поймем когда разработка будет подходить к концу и появятся реальные сроки выпуска и реализованная функциональность будет зафиксирована.

Задача обеспечить соответствие поставлена.

Всем день добрый.

Не подскажите не проскакивала ли информация о сертификации WSEE 8, если нет то есть ли какие то сроки по сертификации?

Добрый!

на сколько я знаю - документы на сертификацию отданы еще в конце прошлого года.

К сожалению сертификация занимает весьма продолжительное время, а продуктов вышло очень много.

WSEE8 стоит в плане сертификации так же как и остальные выпущенные продукты. Надеюсь в 1 квартале сертификацию на этот продукт получить.

Олег, у нас один клиент прям ооочень настойчиво интересуется сертификатами на WSEE8 и КИТ8. На когда примерно его можно послать? до конца марта получите доки?

Edited by S.A. Max Ivanov

Поздравляю всех с появлением специальной страницы по сертифицированным версиям на официальном сайте: http://www.kaspersky.ru/certified-version

Сертифицирован ФСТЭК Admin Kit 8 Cf2.

Также мы получили Сертификаты ФСБ на KAV 6 MP4, Admin Kit 8, в плане получение на другие продукты.

По поводу сроков на WSEE 8 - к сожалению очень медленно у нас проходит сертификация, пока не могу прогнозами обрадовать.

В перечень инфраструктурных антивирусных решений «Лаборатории Касперского», сертифицированных ФСБ, теперь вошли

Kaspersky Security 8.0 для Microsoft Exchange Servers,

Антивирус Касперского 8.0 для Linux File Servers,

Антивирус Касперского 8.0 для Lotus Domino,

Антивирус Касперского 8.0 для Microsoft ISA Server и Forefront TMG Standard Edition,

а также Антивирус Касперского 8.0 для Windows Servers Enterprise Edition.

Сертификаты доступны как обычно на нашем сайте

Олег, подскажите - скоро выходят новый KSC и KES. когда примерно можно будет увидеть на них сертификаты?

Мы планируем подавать их на сертификацию, конечно, но сроки я боюсь называть. До конца этого года не будет точно.

Мы планируем подавать их на сертификацию, конечно, но сроки я боюсь называть. До конца этого года не будет точно.

Вы имеете ввиду - в этом году не будет сертификатов или не будете подавать документы на сертифкацию в этом году?

Вы имеете ввиду - в этом году не будет сертификатов или не будете подавать документы на сертифкацию в этом году?
присоединяюсь к вопросу.

Мне нравится KSC 9.0, на часть станций сети я устанавливаю стандартный набор "Kaspersky Endpoint Security 8" +Агент KSC 9.0.

Как видно из действующих сертификатов, на станции обрабатывающие ПД я так сделать не могу.

Можно ли на KSC 9.0 сделать инсталлпакет для "Kaspersky Anti-Virus for Windows Workstations version 6." и накатить его на станции с перс.данными? будет ли это сертифицированно-правильно?

Что использовать вместо Агент KSC 9.0 ? (ибо на него нет сертификата, а без него станция с неуправляемым антивирусом)

Агента от восьмого админкита.

а он работает с KSC 9 ?

Что вы подразумеваете под "Kaspersky Anti-Virus for Windows Workstations version 6"? Kaspersky Anti-Virus for Windows Workstations version 6 R2 (6.0.4.1424)?

на счет R2 нет уверенности. в сертификате сказано "«Антивирус Касперского 6.0 для Windows Servers MP4» "

безо всякого Р2, ведь Р2 это уже другая версия.

Кстати, у меня куплен EnterpriseSpace Security и я тут не нахожу никакого Р2 http://www.kaspersky.ru/productupdates?chapter=147083907

Edited by www_tank

Получены сертификаты соответсвия ФСТЭК на продукты

Kaspersky Anti-Virus for Proxy Servers 5.5

Kaspersky Endpoint Security 8 for Linux

Антивирус Касперского для Windows Servers Enterprise Edition 8

:dance2:

Состав медиапаков будет пополнятся новыми продуктами естественно, но по детальной разбивке надо узнать. Назрела необходимость сделать более подробную страницу про сертифицированные версии.

На подходе Linux File Servers, Exchange, ISA - планируем получить до нового года.

На семинаре 3 апреля ваш представитель сказал, что вот-вот выйдет сертифицированная версия KES 8. Это так?

Когда можно будет сертифицированный дистрибутив купить?

Да, мы планируем закончить сертификацию KES 8 к Июлю - ждали выхода CF1

Здравствуйте!

Можете проконсультировать по следующему вопросу: Нами был приобретен сертифицированный в ФСБ АВС Windows Workstation MP4. В формуляре к нему есть такое условие

"Условие действия сертификата.

Сертификат действителен при согласовании с ФСБ России документа, содержащего следующие разделы:

-порядок установки, настройки и эксплуатации АВС;

- порядок обновления баз данных компьютерных вирусов АВС;

- порядок действий при обнаружении компьютерных вирусов."

Поскольку в Руководстве пользователя не сказано что оно согласовано с ФСБ возник вопрос: относятся ли эти требования к нам, как к конечным пользователям? Мы коммерческая организация.

Здравствуйте Lelya1515 .

Именно к вам эти требования и относятся.

Именно вы должны согласовать с ФСБ требуемые настройки, порядок обновления баз и действия при обнаружении вирусов при защите гостайны.

Если вы покупали сертифицированный пак "чтоб был" и гос тайну не защищаете и если вы не гос.орган исполнительной власти, то вам эти требования не критичны.

Если защищаете, то у вас есть отдел, который вопросы защиты гостайны должен курировать, в том числе и антивирусную защиту.

Здравствуйте Lelya1515 .

Именно к вам эти требования и относятся.

Именно вы должны согласовать с ФСБ требуемые настройки, порядок обновления баз и действия при обнаружении вирусов при защите гостайны.

Если вы покупали сертифицированный пак "чтоб был" и гос тайну не защищаете и если вы не гос.орган исполнительной власти, то вам эти требования не критичны.

Если защищаете, то у вас есть отдел, который вопросы защиты гостайны должен курировать, в том числе и антивирусную защиту.

Здраствуйте, Олег!

Позвольте присоединиться к этой теме.

Немножко истории этого вопроса: для передачи персональных данных по сетям общего доступа используется

сертифицированное средство, если конкретно - бикрипт http://www.infocrypt.ru/index_prod.php?id=18

Поскольку оно использует шифрование, то на ПК где оно установлено нужно устанавливать средство антивирусной

защиты имеющее сертификат ФСБ. АВС Windows Workstation MP4 имеет такой мертификат.

Партнёру через которого приобретался этот продукт был задан вопрос: как рассматривать

требования п. 1.5 формуляра - условия действия сертификата?

И был получен ответ от ЛК:

«Все делать в соответствии с документацией к продукту.»

Т.е. имеется ввиду что настройки регламенты и т.п. должны быть все согласованы, и они уже согласованы централизованно со стороны ЛК.

По Вашим же словам, получается что каждое предприятие или ИП, которое соблюдает закон и использует в своей работе

системы клиент-банк, должны согласовывать такое соблюдение закона с ФСБ? Если да, то с каким подразделением?

С региональным или с Москвою? И кто из двух сотрудников ЛК в этом вопросе прав?

Беда в том, что защищаем персональные данные по 152 ФЗ, к гос. тайне ни какого отношения не имеем и соответственно куратора у нас нет.

Требование использовать сертифицированный в ФСБ антивирус вытекает из правил эксплуатации СКЗИ Криптопро, поэтому все требования, описанные в вашем Формуляре нам надо бы соблюдать. Можно ли у вас как-то получить ТУ на используемое нами Антивирусное средство?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.