Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте! У меня такой вопрос: как настроить обновление KIS 6.0.0.300b.c.d имея выделенную линию, что бы программа сама подключалась, например, раз в час к Интернету, обновлялась, и сама отключалась из Интернета.

Сразу извиняюсь, если этот вопрос когда-либо задавали. :rolleyes:

Здравствуйте! У меня такой вопрос: как настроить обновление KIS 6.0.0.300b.c.d имея выделенную линию, что бы программа сама подключалась, например, раз в час к Интернету, обновлялась, и сама отключалась из Интернета.

Сразу извиняюсь, если этот вопрос когда-либо задавали. :rolleyes:

Насколько я знаю КИС самостоятельно неможет подключатся к Интернету.

Но можна использувать какую нибуть програму автодозвона, которая может запускать другие програмы где задать запуск AVP.com с параметром UPDATE

(avp.com UPDATE).

Если хотите больше узнать про роботу касперского из командной строки то смотрите хелп к антивиру в разделе "Работа с программой из командной строки"

Pofigist

а я думал выделенная линия - это чтобы иметь подключение постоянно, выделенно ;))

MiStr

не понял суть вопроса ? как настроить обновление по расписанию? или что-то более сложное?

по идее Касперский итак каждые сколько то времени лезет в интернет (при наличии подключения), апдейтится и вылезает оттуда

Pofigist

а я думал выделенная линия - это чтобы иметь подключение постоянно, выделенно ;))

MiStr

не понял суть вопроса ? как настроить обновление по расписанию? или что-то более сложное?

по идее Касперский итак каждые сколько то времени лезет в интернет (при наличии подключения), апдейтится и вылезает оттуда

Он даже без потключения, всё равно ломиться обновляться, пару раз столкнулся когда локалка падала, он всё время ломился остановка не помогала он через некоторое время опять ломиться начинал, из-за этого не мог некоторое время потконектиться, пока не сообразил отрубить его..

А у меня интернет через VPN, а локалка всегда подключается. И КИС постоянно пытается обновиться. С этим проблему будут решать (или может уже решили в бетах новых, я их на VPN не тестировал)?

Pofigist

Выделенная линия ето високоскоросной канал, который провайдер надает, выделяет, для нужд пользователя. Етот канал доступен постоянно, но совсем необезательно чтоб пользователь был всё время к нему потключен.

Выделенной линией может быть и некомутируемый канал, проще говоря обичная телефонная линия (часто четырехпроводная) проложеная напрямую от провайдера к пользователю. Следовательно исполюзуется специальный модем (чтото типа ADSL-овського), тоесть всеравно нужно потключатся :)

Edited by Pofigist

Но можна использувать какую нибуть програму автодозвона, которая может запускать другие програмы где задать запуск AVP.com с параметром UPDATE

(avp.com UPDATE).

Какую? Приведите, пожалуйста, пример.

а я думал выделенная линия - это чтобы иметь подключение постоянно, выделенно wink.gif)

Зачем мне постоянно подключенная потенциальная опасность (это я о выделенке)??? Хотя я на 100% уверен, что с KIS'ом всё будет ОК. Но, мне нужно, чтобы KIS сам подключался, обновлялся и отключался!

Вот именно что при наличии подключения! А выделенка у меня постоянно не подключена! Поэтому, мне приходится отрываться и обновлять KIS.

понятно

не знал о существовании таких выделенок.. =)

понятно

Аналогично, видимо крутая выделенка... :lol::lol:

...видимо крутая выделенка... :lol:  :lol:

Обычная выделенная линия (проходящая через локальную сеть) через ADSL-модем. Что так всех смутило??? :blink: :blink: :blink:

Edited by MiStr

я считал, что линии для того и выделяют, чтобы иметь быстрый и безлимитный интернет, чтобы не париться с подключить-отключить и т.д.

потому оплата траффика по АДСЛ в России (причём нередко дороже, чем по дайлапе) меня просто убивает пацтол =)))

(проходящая через локальную сеть) через ADSL-модем
это как? АДСЛ модем подключается в телефонную линию и на нём потом строится локальная сеть? рутером он то есть пашет? Edited by dey

это как? АДСЛ модем подключается в телефонную линию и на нём потом строится локальная сеть? рутером он то есть пашет?

Я не думал что это так сложно! У меня никакого ADSL-модема дома нет! У меня есть локальная сеть, и есть один ADSL-модем на всех, к которому я собственно подключаюсь. При чём тут телефонная линия, рутер? :blink:

Может имеется в виду ADSL модем подключается к маршрутизатору а там это все перенаправляется в локалку. Только до сегодняшнего дня был уверен что выделенка - это постоянный доступ в инет и отключение происходит исключительно в случае баловства Чубайса. Даже когда комп отключен модем УЖЕ в сети!

Может имеется в виду ADSL модем подключается к маршрутизатору а там это все перенаправляется в локалку. Только до сегодняшнего дня был уверен что выделенка - это постоянный доступ в инет и отключение происходит исключительно в случае баловства Чубайса. Даже когда комп отключен модем УЖЕ в сети!

аналогично

в любом случае я думаю подразумевалось то, что коннект идёт НЕ через дайлапу

Выделенка через локалку,щя уписаюсь со смеху:D

Мдээ. Это какой же гений собирал вам сетку? У вас несколько машин объединены в локалку, а локалка имеет на выходе модем, подключающий ее к выделенной линии? И вам нужно через локалку соединяться с модемом? или с компом, на котором стоит этот модем? О Господи. Посредством какой программы вы подключаетесь к модему?

а чего такого то?

АДСЛ модемы оч многие работают как рутеры в сетях первого ранга.

а учитывая то, что в странах СНГ АДСЛ не безлимитный как правило, то можно задуматься о том, что подключение не есть постоянное

так что лучше б советами помогали, ситуацию по моему уже выяснили =)

понятно

Ето я так в общих чертах, возможно перегнул малость :) .

Мой знакомый работал на фирме где было чтото подобное, правда там скорость была гдето возле 2 Мбит/с или больше, точно непомню.

А вобще то и обычную телефонною линию с возможностю работать по ADSL можна считать виделенкой.

Какую? Приведите, пожалуйста, пример.

Я сечас точно сказать немогу какая именно, но когдато чтото похожее попадало мне в руки (вспоню, отпишу :) ).

Попробуйте поискать програмы автодозвона, или програмы с возможностю автодозвона, например в google.com

Удачи!

вопрос к начавшему топик:

а как вообще у Вас происходит подключение к интернету? с Вашей машины то есть

Вообще-то я уже спросил, как он соединяется с модемом.. :rolleyes:

а чего такого то?

АДСЛ модемы оч многие работают как рутеры в сетях первого ранга.

а учитывая то, что в странах СНГ АДСЛ не безлимитный как правило, то можно задуматься о том, что подключение не есть постоянное

так что лучше б советами помогали, ситуацию по моему уже выяснили =)

Ну не знаю,у нас,в Кишинёве,мы уже давно забыли что такое лимитированный трафик,анлимит рулит ;)

Хватит офф-топить! :angry: Я спрашиваю как настроить, а вы только и обсуждаете мою выделенку и т.д. и т.п. (чего я собственно и ожидал... ). Пока толковую идею мне дал один единственный Pofigist (про программу автодозвона).

Хватит офф-топить! :angry: Я спрашиваю как настроить, а вы только и обсуждаете мою выделенку и т.д. и т.п. (чего я собственно и ожидал... ). Пока толковую идею мне дал один единственный Pofigist (про программу автодозвона).

у вас спросили, как именно вы коннектитесь в инет?

вы ответили?

если никто не знает, что у вас и как работает - то и ответить никто не сможет

так что коллективно общество пытается представить себе ситуацию

идея пользовать звонилку в локалке с АДСЛ мне никак не доходит до сознания

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.