Jump to content

Kaspersky Free 21.15.8.493(a) "ломает" веб страницу


IdeaFix
Go to solution Solved by IdeaFix,

Recommended Posts

Приветствую.

Есть веб-приложение на языке R - r.ideafix.su/crimea_museums/

С активным сабжем страница не рендерится - вместо построения иаблицы окно браузера становится серым и замирает. При выгрузке антивируса веб-приложение работает так, как ожидается. Т.е. с включенным антивирусом не работает (firefox, расширение активно), с выключенным работает. В логах каких-то срабатываний я не вижу.

Edited by kmscom
удалил ссылку
Link to comment
Share on other sites

Так же можно выключить антивирус у себя и рекомендовать не использовать его ни кому, верно? С одной стороны верно... с другой, если там всё плохо, то приложение надо переписать, а если всё плохо не там, то изменения нужны на стороне антивируса.

Link to comment
Share on other sites

Я вам дал рекомендацию, которая по моему мнению сохраняет баланс в пределах разумного между безопасностью и приложением, которое конфликтует с антивирусом.
Вы можете как следовать этой рекомендации, так и пробовать свои варианты, выбор за вами.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Проблему оказалось можно решить на стороне приложения, вернее, сервера приложений просто сломав поддержку wbsocket, но... провоцируется она всё же "проксиком" антивируса.

Если на секунду представить что я разработчик веб-приложения и оно может не работать у потенциальных пользователей моего приложения и Антивируса Касперского, рекомендация вряд ли подойдёт.

Вопрос "почему антивирус работает именно так?" конечно же риторический, но по моему мнению иллюстрирует противоречие между адекватным и реальным положением вещей, но на моё мнение конечно же пофиг 🙂

Но вообще - это конечно уровень... это база - ломать тот трафик, который не можешь проверить. Ломать тихо и без предупреждений. Юзер сам разберется.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, за участие. Видимо. был какой-то сбой. Через сутки включил Kaspersky Free. Выполнил его требование по обновлению, и всё заработало.
 

Link to comment
Share on other sites

Просто у меня в Гугле было 44 окна открыто и в каждом по много закладок. Это и вызвало сбой.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...