Jump to content
aLEXX_on_kav

Kav WS/FS 6.0.4.1424 - ошибка обновлений

Recommended Posts

Добрый день!

Имеется KAV FS MP4 на сервере, который обновляется с внутрикорпоративного FTP (организован нашими админами). При этом он делает копию баз в локальный каталог, для последующего обновления клиентов.

Сам сервер обновляет прекрасно, но при копировании баз в папку пишет "Набор файлов обновлений поврежден", чаще всего ругаясь на файлы из разряда "/kdb/x64/baseХХХХ.kdc". В результате сервер обновляется и пишет что все ОК, а рабочие станции вообще не получают обновлений и уже неделю стоят без баз.

Если KAV с сервера перенаправить на сервера касперского то все нормально обновляется. Вроде бы все упирается в корпоративный FTP, но админы открещиваются и говорят что у них все нормально.

В чем может быть проблема, как ее решить? Или дайте аргументов надавить на админов....

P.S. Я предлагал им удалить папку х64 с их FTP и перекачать заново - это решит проблему?

upd.log

Тестирую эту утилиту, вроде пока нормально...

Но не могу разобраться, как загнать ее в автозапуск или службу. По логу "Расписание" работает только при запущенном GUI, а мне надо чтобы она не мозолила глаза пользователям....

Вы умеете пользоваться виндовым шедулером?

Да, спасибо, уже разобрался и сделал.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.