Jump to content
serjga

Проблема с "kaspersky antivirus ndis 6 filter"

Recommended Posts

Доброго ВАМ здоровья!

После выгрузки kaspersky antivirus ndis 6 filter перестаёт загружаться Windows 7 Home Basic x64.

На синем экране смерти можно успеть прочитать такие строки:

"

klim6.sys

The driver unloaded without cancelling pending operations.

.....

....

.

*** STOP : 0x000000D4 (...)

klim6.sys

"

Причём, что интересно: в первом случае операционка "упала" при первой перезагрузке (обновилась W7, обновились базы и активировался CRYSTAL), а во втором случае (обновил ОС и СОФТ с нуля с восстановительного раздела) обновил ОС, загрузил и активировал CRYSTAL, снёс службу NDIS из свойств соединения, несколько раз перегружался, выключался... думал - проблема была в каком-то "глюке" операционки или какой-то несовместимости в первый раз из-за слишком большого количества одновременных обновлений! Вчера при загрузке опять отказалась загружаться!

Спасает только удаление из безопасного режима самого файла из системной папки.

Такого не происходит с KIS 2009 и 2010.

Значит ли это, что проблема останется и будет решаться таким образом (удалением файла) до выхода очередного программного обеспечения, как это было при ошибке офисных приложений Microsoft и KIS 2010, где мне порекомендовали ждать очередной программный продукт (CRYSTAL ?) для решения проблемы или внесением этих приложений и связанные с ними файлы в доверенные ?

Спасибо!

Здравствуйте.

А зачем, собсвтенно, вы избавляетесь от Kaspersky Anti-Virus NDIS Filter? У вас с ним проблемы какие-нибудь?

Потом, как вы его выгружаете? Просто снимаете галочку в свойствах соединения?

Danilka, хватит отнимать у меня клиентов :) И так в разделе скучно, ты ещё всех в ТП отправляешь :)

Edited by Сыр

Добрый день, создайте запрос в ТП: http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1385661

"

Благодарим вас за обращение в Службу технической поддержки!

Номер вашего запроса: 311258968.

Вы можете отслеживать статус Ваших запросов, отправлять дополнительную информацию и получать ответы от специалистов технической поддержки в Личном кабинете на закладке Управление Вашими запросами".

Уже час назад...

Здравствуйте.

А зачем, собсвтенно, вы избавляетесь от Kaspersky Anti-Virus NDIS Filter? У вас с ним проблемы какие-нибудь?

Потом, как вы его выгружаете? Просто снимаете галочку в свойствах соединения?

Danilka, хватит отнимать у меня клиентов :) И так в разделе скучно, ты ещё всех в ТП отправляешь :)

Была как-то проблема с ним, вот и сношу (в свойствах соединения удаляю, а НЕ УБИРАЮ ГАЛКУ!!!) службу.

К тому же куча сообщений есть в инете об ошибках соединения или других в присутствии этой службы.

А знаете, у нас есть целый форум, где написано о кривой работе КИСа. Но вы же им пользуетесь всё равно.

Давайте лучше вы включите NDIS и понаблюдаете, а вот когда с ним будет проблема, тогда и будете жаловаться в ТП.

А знаете, у нас есть целый форум, где написано о кривой работе КИСа. Но вы же им пользуетесь всё равно.

Давайте лучше вы включите NDIS и понаблюдаете, а вот когда с ним будет проблема, тогда и будете жаловаться в ТП.

ОП-ПА!

Я выгрузил службу, ОС перестала грузиться: разве ЭТО - не проблема?!

ЗЫ: и потом: когда будут проблемы я не буду знать - откуда они растут? Или ВЫ предлагаете для начала сперва отключать NDIS ?

Edited by Серьга

При попытке вернуть службу в свойствах сетевого адаптера возникает ошибка:

"

Сетевые подключения

Не удалось добавить запрошенную возможность. Ошибка:

Отказано в доступе

"

Файл klim6.sys оказывается в папке %SystemRoot%\System32\drivers

ПРи перезагрузке - снова экран смерти: приходится в безопасном режиме снова удалять из системной папки klim6.sys - ЭТО ЛИ не проблема?

И служба опять не работает...

Edited by Серьга

ОП-ПА!

Я выгрузил службу, ОС перестала грузиться: разве ЭТО - не проблема?!

ЗЫ: и потом: когда будут проблемы я не буду знать - откуда они растут? Или ВЫ предлагаете для начала сперва отключать NDIS ?

Проблема. По ней заведут соответствующую запись (вы же в ТП обратились).

Но, так как людей с отключённым NDIS и так мало, и не все из низ имеют такие проблемы, то баг этот не получит высокого приоритета, и не факт, что его вообще успеют поправить в этой версии.

Поэтому, пока проблему будут исправлять, чтобы у вас система не падал в синий экран, я вам предлагаю решение не выключать NDIS (тем более, что не факт, что у вас с ним будут проблемы). А вот проблема с включённым NDIS гораздо интереснее, так как большинство сидит с ним включённым, и ошибка будет исправляться быстрей.

P.S. Вообще, ваша логика странна. Гипотетическим проблемам с включённым NDIS вы предпочитаете реальную проблему с отключённым NDIS.

P.P.S. Вы выключали самозащиту в кристале перед тем, как вернуть службу?

Edited by Сыр

Проблема. По ней заведут соответствующую запись (вы же в ТП обратились).

Но, так как людей с отключённым NDIS и так мало, и не все из низ имеют такие проблемы, то баг этот не получит высокого приоритета, и не факт, что его вообще успеют поправить в этой версии.

Поэтому, пока проблему будут исправлять, чтобы у вас система не падал в синий экран, я вам предлагаю решение не выключать NDIS (тем более, что не факт, что у вас с ним будут проблемы). А вот проблема с NDIS гораздо интереснее, так как большинство сидит с ним включённым, и ошибка будет исправляться быстрей.

P.S. Вообще, ваша логика странна. Гипотетическим проблемам с включённым NDIS вы предпочитаете реальную проблему с отключённым NDIS.

P.P.S. Вы выключали самозащиту в кристале перед тем, как вернуть службу?

Не "отключил", - снятием галочки в свойствах адаптора - а выгрузил - удалил службу в свойствах адаптора - ЭТО должно быть разные вещи и существенно отличающиеся друг от друга! Не так ли?

И я не совсем понял про проблемы, описанные Вами с NDIS: в одном случае Вы пишите про незначительность проблемы Но, так как людей с отключённым NDIS и так мало, и не все из низ имеют такие проблемы, то баг этот не получит высокого приоритета, и не факт, что его вообще успеют поправить в этой версии, а дальше - А вот проблема с NDIS гораздо интереснее, так как большинство сидит с ним включённым, и ошибка будет исправляться быстрей - что не совсем понятно: о какой интересной проблеме Вы говорите?

При вЫключенной самозащите удалось снова установить службу NDIS, за что ВАМ ОГРОМНОЕ спасибо!

Сейчас то же самое попробую сделать на Windows XP Pro x32 SP3 и сообщу Вам результат, если ВАм он интересен.

Удаление службы NDIS в свойствах сетевого подключения в ОС Windows XP PRO x32 SP3 не приводит к "синему экрану смерти"

Не "отключил", - снятием галочки в свойствах адаптора - а выгрузил - удалил службу в свойствах адаптора - ЭТО должно быть разные вещи и существенно отличающиеся друг от друга! Не так ли?

И я не совсем понял про проблемы, описанные Вами с NDIS: в одном случае Вы пишите про незначительность проблемы Но, так как людей с отключённым NDIS и так мало, и не все из низ имеют такие проблемы, то баг этот не получит высокого приоритета, и не факт, что его вообще успеют поправить в этой версии, а дальше - А вот проблема с NDIS гораздо интереснее, так как большинство сидит с ним включённым, и ошибка будет исправляться быстрей - что не совсем понятно: о какой интересной проблеме Вы говорите?

При вЫключенной самозащите удалось снова установить службу NDIS, за что ВАМ ОГРОМНОЕ спасибо!

Сейчас то же самое попробую сделать на Windows XP Pro x32 SP3 и сообщу Вам результат, если ВАм он интересен.

Да, под выгрузкой я имел в виду именно удаление, снятие галочки как раз не рекомендуется.

Я говорил, что проблема с включённым NDIS гораздо интереснее, так как почти все юзеры сидят с включённым. Извините, что нечётко выразился, пост исправлю сейчас.

За WinXP я рад, но опять-таки не понял, у вас с включённым NDIS были проблемы?

Edited by Сыр

Да, под выгрузкой я имел в виду именно удаление, снятие галочки как раз не рекомендуется.

Я говорил, что проблема с включённым NDIS гораздо интереснее, так как почти все юзеры сидят с включённым. Извините, что нечётко выразился, пост исправлю сейчас.

За WinXP я рад, но опять-таки не понял, у вас с включённым NDIS были проблемы?

Были проблемы только с удалением службы. В работе самой службы или последствий её работы ошибок пока не обнаружено.

ЗЫ: можно смеяться, но я сейчас включил защиту на W7 после удаления службы при ВЫКЛЮЧЕННОЙ защите. Пока перезагрузки и включения работают нормально.

На XP я самозащиту НЕ выключал для удаления службы: тоже полёт нормальный.

Edited by Серьга

Как в CRYSTAL удалить лицензию, не снося приложения: это возможно?

БОЛЬШОЙ тханкс!!! Крестика не заметил...

ЗЫ: так что с ВЫКЛЮЧЕННОЙ самозашитой в моём случае удаление службы NDIS прошло безболезненно.

Edited by Серьга

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.