Jump to content
sunshine543

90% нагрузка на ЦП процессом avp.exe

Recommended Posts

Здравствуйте! Недавно сменил систему на Windows 7 x64 и заметил неприятную штуку. Процесс avp.exe в произвольные моменты нагружает процессор вплоть до 90%, так что даже музыка начинает подтормаживать, не говоря уже о полноэкранных играх и приложениях. Пробовал удалить ненужные компоненты защиты и включить игровой профиль ,но проблема не ушла. Отсюда вопрос - как можно узнать чем именно касперский занимается в эти минуты (иконка начинает становиться больше-меньше в размере и иногда появляется чтото вроде оранжевого квадратика в правом нижнем углу иконки).

Чуть не забыл - использую Kaspersky Internet Security 2010 ver. 9.0.0.736(a)

Edited by ROBOT 9000

Guest Бонифаций

Здравствуйте. Сделайте отчет утилиты GSI, ссылка в подписи.

ROBOT 9000

А какой у вас объем оперативной памяти?

3 ГБ DDR 2

Могу заверить что конфигурация моего компьютера вполне в состоянии тянуть касперского и полноэкранные приложения одновременно. Тормоза начинаются при какойто активности avp.exe как я упомянул, а что это за активность по морганию иконки я понять не могу.

Edited by ROBOT 9000

Guest Бонифаций

ROBOT 9000, скорее всего эти объекты заражены:

C:\Users\Админ\AppData\Local\Temp\Rar$EX00.823\fo-fr310.exe

C:\Users\Админ\AppData\Local\Temp\ir_ext_temp_0\AutoPlay\Docs\OEMW7.exe

Проверьте их на http://virustotal.com/, если заражены-удалите.

Еще подозрительная вещь у вас QDHook.dll. Вам лучше провериться так

Тормоза начались раньше появления этих файлов. Тем не менее файлы удалил, к сожалению безрезультатно =( все та же редька с загрузкой ЦП в произвольные моменты

Возможно HIPS перепроверяет свой список. Можно почистить от ненужных записей "Контроль приложений".

Guest Бонифаций
ROBOT 9000, вероятно в момент тормозов идет поиск руткитов. Эта функция не отключается стандартными средствами в версии 2010. Когда снова начнутся тормоза, щелкните правой кнопкой значок касперского, и посмотрите, будет ли там пункт наподобие "Поиск руткитов выполняется 57%".

ROBOT 9000

Не целесообразно использовать операционную систему х64 для несчастных 3ГБ оперативки, XP или 7 х86 потому как х64 сразу и легко употребляет примерно в два раза больше памяти на эмуляцию для 32 разрядных приложений.

Именно сообщения нет, но в окне касперского количество проверенных файлов начинает расти. Плюс вот эта иконкаpost-289088-1277564485_thumb.jpg

Возможно HIPS перепроверяет свой список. Можно почистить от ненужных записей "Контроль приложений".

Windows поставил меньше недели назад. В списке почти нет программ.

Prat

Официальные системные требования Win 7 - 2ГБ ОЗУ для х64

Куда же делись все обещания касперского насчет низкого потребления ресурсов если, ему для какихто странных манипуляций не хватает 1ГБ ОЗУ?

Prat

Куда же делись все обещания касперского насчет низкого потребления ресурсов если, ему для какихто странных манипуляций не хватает 1ГБ ОЗУ?

Нет что вы, это я про операционку чисто. А то что при обновлении и нахождении вирусов Касперский кушает много ресурсов CPU известно давно. Методы борьбы 4 ядра и быстрый системный HDD.

Prat

Что Вам ответили в техподдержке?

Нет что вы, это я про операционку чисто. А то что при обновлении и нахождении вирусов Касперский кушает много ресурсов CPU известно давно. Методы борьбы 4 ядра и быстрый системный HDD.

Метод борьбы - нормальная, свежеустановленная система, на которую и ставится антвиирус.

У меня нет никих проблем с "тормозами" на Atom 1600 (N270) и гигабайте ОЗУ (часть из которой резервируется под виде-память).

И рискну предположить, что на нетбуки не ставят рекордные по производительности (равно как и по емкости) жесткие диски.

Maratka

Как уже было сказано выше систему установил менее недели назад на только что купленный жесткий. В тех поддержку не обращался, надеюсь на форум.

У меня та же проблема. Но, процессор нагружает под 90 только когда играю в игры. Причем во всех играх такая беда. Каждые мин 5-7 лаги. Сворачиваю игру вижу значек мигает, что-то проверят, поиск руткитов в это время не идет. Вопрос чо он проверяет что проц грузит на 90-100%?

http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...1264ebfaa67cd90

Edited by sirembon

Вот, я так и думал что не одинок, уже удалил часть компонентов защиты (проактивный анализ и прочие антиспамы) оставил только Файловый антивирус, Веб антивирус, Контроль программ, сетевой экран и защиту от сетевых атак. По совету сделал полную проверку на вирусы - тормоза не прекратились.

У меня та же проблема. Но, процессор нагружает под 90 только когда играю в игры. Причем во всех играх такая беда. Каждые мин 5-7 лаги. Сворачиваю игру вижу значек мигает, что-то проверят, поиск руткитов в это время не идет. Вопрос чо он проверяет что проц грузит на 90-100%?

http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...1264ebfaa67cd90

Аналогичная проблема,только это не зависит от игр,а происходит с определенной переодичностью,2-3 раза в час, раньше использовал предыдущую версию,но она не справляется сныне популярными смс заставками, перещел на триал 2010, переодически каспер грузит проц на 80-100% ,в это время пиндец всему играм,музыке,видео,20-30 секнд и отпускает. Короче не радует, еще 8 дней триалки,если такое не исправят не вижу смысла покупать геморой себе за деньги. Система конечно не новая, но все таки надо бы умерить апетиты каспера и запретить ему запускать проверки вместе с другими прогами,галка усупать приоритет стоит!

Уважаемые модераторы, не покидайте тему! Пользователи нуждаются в помощи.

Maratka

Как уже было сказано выше систему установил менее недели назад на только что купленный жесткий. В тех поддержку не обращался, надеюсь на форум.

Система - это нечто, что идет с фирменного диска MS, БЕЗ установки дополнительных драйверов/утилит от производителя материнки/видео/модемов/принтеров/веб-камер и всего прочего, кроме контроллеров HDD, если они без фирменных драйверов криво работают (скажем в PIO режиме).

На этой конфинфигурации тормозит?

А в техподдержку зря не обращаетесь.

Даже если Вашу систему и не вылечат, то просто занесут в некий список "потенциально конфликтных", и следующие версии антивирсов будут писаться/тестироваться с учетом "особенностей" Вашей железки.

Edited by Maratka

Система конечно не новая, но все таки надо бы умерить апетиты каспера и запретить ему запускать проверки вместе с другими прогами,галка усупать приоритет стоит!

И "Игровой профиль" тоже включен?

Есть какой-нибудь монитор действий касперского, чтобы понять что он такое ресурсоемкое делает в моменты тормозов?

Только что заметил, при обновлении процессор не нагружается почти (30-40%)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.