Jump to content
Pumka

Если после очередного обновления перестали запускаться программы

Recommended Posts

Доброго дня,

Если у вас после очередного обновления антивирусных баз перестали запускаться программы, постоянно выдаются сообщения о недостатке прав, а после отключения антивируса проблема полностью решается, значит, на вашей компьютере установлена "пропатченая" сборка Windows. В таком случае для решения проблемы необходимо открыть главное окно Kaspersky Internet Security, перейти на закладку Контроль Программ, затем Активность приложений, найти там Windows Explorer и изменить его статус на Доверенные.

Кроме того, пожалуйста, выложите здесь свою версию explorer.exe (его можно найти в папке C:\Windows\). Для выкладки файла его необходимо залить на какой-либо файлообменник, например, slil.ru (пожалуйста, не используйте коммерческие файлообменники).

Заранее спасибо за содействие.

Этот explorer.exe не пропатчен. Нам нужны именно патченные образцы проводника с компьютеров, на которых наблюдается проблема, описанная в первом сообщении.

http://slil.ru/29372480

Спасибо отписавшимся за помощь!

Спасибо отписавшимся за помощь!

извините может за глупый вопрос: а что это даст, в смысле чем поможет?

...пожалуйста, выложите здесь свою версию explorer.exe....

Заранее спасибо за содействие.

вот и у меня он убежал в "сильные ограничения"

http://slil.ru/29377704

WinXP Pro SP3 (Zver) плюс все обновления, стало все тормозить.

Поправки в базах будут?

Edited by vicas

Да, поправки будут, именно для этого и нужны эти файлы. Точнее даже не будут, а уже есть.

Да, поправки будут, именно для этого и нужны эти файлы. Точнее даже не будут, а уже есть.

Интересно, а не связана ли работоспособность Windows с недавней информацией о поддержке Лабораторией Касперского лицензионных продуктов от Майкрософт (Windows) и вычислением пользователей "нелегальных копий"? На сколько я понимаю, это была проверка "патченных" версий Windows.

В принципе, скоро всех обяжут купить себе лицензию на Windows для домашних компьютеров, а в продажу сейчас поступает только Win 7 , ХР уже практически невозможно купить.

Добрый вечер.

За сегоднешний вечер КИС обновился раза три, но "explorer.exe" как попадал в группу с "сильными ограничениями"(при сбросе статуса) так и попадает.

Так в чём же поправки, поясните...

Помогите, пожалуйста...

Компьютеру меньше месяца...подвисать так начал вчера вечером: даже выключить не мог - приходилось попросту отключать питание...

Утром у сестры включился без сбоев...

Потом мне дали ссылку на эту страничку....понял в чем может быть проблема

Сейчас комп нормально включился только с 4-го раза...и только сейчас смог дойти до пункта "Контроль приложений". Пишет всего 173 программы - и все доверенные...

В активности програм: Windows Explorer найти не могу....в поиск вбивал - и ничего.....

Вопрос: уже исправили - или когда можно ждать поправок? - так как работа в офисе вся за компом....

Виснет не каждый раз...вот сейчас компьютер работает нормально - причина всё-равно может быть та же???

Примечание: поскольку компьютеры в офисе - то ОС и Каспер всюду лицензионные...

http://slil.ru/29384932

Edited by ihorkul

Если лицензионные, то каким образом у этого файла была сбита подпись (а она сбита - я проверил)?

Вы какие-нибудь украшательства ставили? Вроде "Vista Transform Pack" и ему подобную гадость?

ничего лишнего не устанавливал и то, что Вы написали тоже...

Виндоус был установлен сначала на другом компьютере - но он сломался. Решили купить новый - сказали что ОС можно будет активировать на нём и не нужно будет покупать новую (что-то типа 3 раза можно активировать 1 продукт)... также было и с Microsoft Office...

может быть из-за этого или нет? Спрашиваю потому, что сам не понимаю...

также зашел на "антивирусную службу 911"...сделал скрипты, которые мне там сказали, комп перезагрузился ...и снова проблемы....

заметил, что если не трогать его минут 15 после загрузки - то он полностью загружается - и тогда проблем нет (но точно сказать не могу так ли это...пока что это было один только раз.... )

Значит проблема всё-таки в подписи???

нужно просто ждать моих обновлений?

Edited by ihorkul

Значит проблема всё-таки в подписи???

нужно просто ждать моих обновлений?

Мне думается, что "ваших" или "моих" обновлений не будет.

Надо восстанавливать подписи, или же покупать лицензию на WIN!

А вы бы не могли поделиться первоисточником этой информации?

Насколько мне известно - ЛК всегда поддерживала лицензионные продукты Майкрософт (Windows), но про вычесление пользователей "нелегальных копий" я слышу впервые.

Вы ошибаетесь.

"Пострадали" не только нелицензионные пользователи, но и те, кто на ос накатили всякие Vista Transform Pack'и и тому подобную гадость. То есть - все те, у кого на компах повреждены важные системные файлы (сбита цифровая подпись).

1. ОЕМ лицензия позволяет делать даунгрейд (при соблюдении некоторых условий).

2. До сих пор можно купить Get Genuine Kit Windows XP: http://allsoft.ru/program_page.php?grp=40513

PS. Если бы ваша теория была верна, то для решения проблемы нужно было бы обязательно покупать винду, но в реальности, для исправления ситуации - достаточно чуть-чуть донастроить антивирус. Так что, ваша теория заговора может вызывать только здоровый смех:)

По условиям лицензионного соглашения пользователь не может "сбивать цифровую подпись", это является нарушением правил.

Для исправления ситуации отделу "К" совершенно не обязательно , чтобы вы поменяли Винду, достаточно знать, что вы пользуетесь"пиратской" или " без цифровой подписи" виндой и получать информацию о вашем местонахождении (способов много, по IP, по вашим провайдерам и т.д.).

Я, как пользователь ПК в офисе, имею лицензионную копию Винды. Не так давно по России прокатилась волна проверок офисных ПК, пострадало очень много фирм, школ и других учреждений. Многие были наказаны как материально, так и сроками лишения свободы, пусть даже условными.

А по сему , ваш "здоровый смех" тут неуместен. На данный момент подготавливается программная база по выявлению патченных копий Windows. В один не очень прекрасный момент будет дана команда на сбор данных со всех ПК и слита она будет в отдел "К". При наличии закона об использовании "пиратских копий" (а он есть, "защита авторских прав") никакого труда не составит направить по всем адресам письма с уведомлением на приобретение лицензий (это в лучшем случае) или .....

По поводу "донастройки антивируса". Все его донастроили, теперь все программы, запускаемые из-под патченного Проводника, имеют статус Доверенные. Вы даже не узнаете, что с вашеко компа поступают данные о том ПО, что вы используете. Это "лакомый кусок" для всех производителей ПО. Начиная с Windows и заканчивая Фотошопом и т.д.

Пакет легализации действительно продается до сих пор, но его количество ограничено. С января месяца были отозваны все копии Винды у оптовых дилеров. Не обольщайтесь, что данная проблема пройдет стороной, в нашем мире просто так не делается ничего. Просто подумайте на досуге и сопоставьте все факты. И вы придете к выводу, похожему на мой.

Вопрос официальным представителям Касперского: почему зная !!!ЗАРАНЕЕ!!! о появленни подобной проблемы вы не поставили в известность пользователей! Вы знаете как это можно было сделать! Это очень важно, у знакомого комп вообще перестал запускаться, НЕЗАЧЕТ, теперь он решил сменить антивирус.

newnec, я вот понять не могу, зачем ЛК нужно отслеживать пиратов MS?

Вопрос официальным представителям Касперского: почему зная !!!ЗАРАНЕЕ!!! о появленни подобной проблемы вы не поставили в известность пользователей! Вы знаете как это можно было сделать! Это очень важно, у знакомого комп вообще перестал запускаться, НЕЗАЧЕТ, теперь он решил сменить антивирус.

Откуда информация о том, что это было известно заранее, можно поинтересоваться?

Guest
This topic is now closed to further replies.

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.