Jump to content

Recommended Posts

Сегодня утром после обновления получил сообщение Безопасность компьютера под угрозой. Поврежден чёрный список. "Исправить" - не помогает, пишет "обновлены не все компоненты". Возможно, это как-то связано с проявляющимся несколько недель глюком - после загрузки компм после нескольких минут работы просто вырубается, потом включаешь заново - все нормально, т.е. глюк проявляется единожды в день, т.е. сбой мог произойти из-за неких проблем с железом. Вопрос - что делать?

GetSystemInfo_STUDIO_PC_User_2010_06_09_13_05_18.zip

Edited by minski

Возможно, не наш сегодня день )) У меня этот глюк впервые, а у Вас, я прочитал, уже повторно. Я в службу техподдержки запрос отправил.

Guest Бонифаций

minski, удалите Orbit Downloader, он потенциально несовместим с KAV/KIS.

Включите отображение скрытых файлов и папок (Сервис->Свойства папки) и очистите содержимое папок

"C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP9\Data\Updater\Temporary Files" и удалите из папки bases файлы bl***.dat. После этого должна решиться проблема с повреждением черного списка.

Маэстро Бонифаций, большое спасибо, все ОК.

Еще по ходу Вам вопрос - как Вы считаете, нужно ли скачать новую версию KIS? И сохраниться ли при этом лицензия.

С уважением, minski

Edited by minski

Давже нужно! Единственное при удалении выбрать режим не полного удаления, а выбрать пункт ниже и оставить галочку оставить информацию об активации. При повторной устанвке, Антивирус подхватаит ключ.

Включите отображение скрытых файлов и папок (Сервис->Свойства папки) и очистите содержимое папок

"C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP9\Data\Updater\Temporary Files" и удалите из папки bases файлы bl***.dat. После этого должна решиться проблема с повреждением черного списка.

сегодня возникла при обновлении такая-же проблема, попробовал сделать всё по написаной "инструкции" но удалить файлы bl***.dat не удалось, пишет надо разрешение администратора.

сижу под Win7 64-bit, антивир - KIS 2010

подскажите по возможности как решить без полной переустановки KIS'а

Edited by freelance

сегодня возникла при обновлении такая-же проблема, попробовал сделать всё по написаной "инструкции" но удалить файлы bl***.dat не удалось, пишет надо разрешение администратора.

сижу под Win7 64-bit, антивир - KIS 2010

подскажите по возможности как решить без полной переустановки KIS'а

Самозащиту KIS2010 отключили?

Если не поможет выполните восстановление продукта.

спасибо за подсказку, отключил защиту, удалил файлы, результат - нулевой) :unsure:

чувствую что руки у меня наверное оттуда же откуда и ноги растут. :blink:

там надо было все файлы начинающиеся на bl*** удалять или только .dat ? может полностью нужно папку blst подчистить, а не только ДАТовские файлы?

Edited by freelance

Попробуйте просто выполнить восстановление продукта, должно помочь. При этом все настройки сохранятся.

Guest Бонифаций
там надо было все файлы начинающиеся на bl*** удалять или только .dat ? может полностью нужно папку blst подчистить, а не только ДАТовские файлы?

На будущее, не стоит стрелять по воробьям из пушки (переустанавливать продукт):)

Нужно удалить из папки bases файлы, начинающиеся на bl, обычно это файлы bl0001.dat, bl0002 и т.д.

На будущее, не стоит стрелять по воробьям из пушки (переустанавливать продукт):)

Нужно удалить из папки bases файлы, начинающиеся на bl, обычно это файлы bl0001.dat, bl0002 и т.д.

Здравствуйте, возникла такая же проблема с черным списком, вы советуете удалить файлы из папки bases файлы bl***.dat.Решила сделать "по науке" , как вы и написали. Но всё дело в том, что у меня нет ни папки с таким названием ни файлов :blink:

Подскажите, пожалуйста, как быть в таком случае?

Guest Бонифаций

Здравствуйте, если у вас Windows XP, то путь к папке bases такой C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP11\Bases.Если Windows 7, то C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP11\Bases\.

Для этого нужно включить отображение скрытых файлов и папок в (Сервис->Свойства папки), а также отключить самозащиту продукта в настройках.

Здравствуйте, если у вас Windows XP, то путь к папке bases такой C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP11\Bases.Если Windows 7, то C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP11\Bases\.

Для этого нужно включить отображение скрытых файлов и папок в (Сервис->Свойства папки), а также отключить самозащиту продукта в настройках.

Большое спасибо конечно :rolleyes: но мне мало что понятно))) Скрытые папки нашла, самозащиту отключила...а дальше...

Что касается C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP11\Bases\. это нашла, только у меня не AVP11/Bases , а AVP9/Bases...ну фиг бы с ним, я так поняла что это не сильно важно, т.к. файлы bl...dat я нашла и стала удалять...и конечно они не удалились. В общем после долгих мытарств и тыканий пальцем в небо злополучные файлы удалились (после того как я вышла из "касперского") и я опять запустила обновление прграммы...ОП-ЛЯ! опять те же сообщения про "черный список" и поврежденные базы :dash1: Файлы опять появились... Блин что делать то???!!! Там писали про "восстановление продукта"...это что за зверь???))) я так понимаю это про программу? без дистрибутива возможно выполнить такое? PLEASE HELP ME! :unsure:

Большое спасибо конечно :rolleyes: но мне мало что понятно))) Скрытые папки нашла, самозащиту отключила...а дальше...

Что касается C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP11\Bases\. это нашла, только у меня не AVP11/Bases , а AVP9/Bases...ну фиг бы с ним, я так поняла что это не сильно важно, т.к. файлы bl...dat я нашла и стала удалять...и конечно они не удалились. В общем после долгих мытарств и тыканий пальцем в небо злополучные файлы удалились (после того как я вышла из "касперского") и я опять запустила обновление прграммы...ОП-ЛЯ! опять те же сообщения про "черный список" и поврежденные базы :dash1: Файлы опять появились... Блин что делать то???!!! Там писали про "восстановление продукта"...это что за зверь???))) я так понимаю это про программу? без дистрибутива возможно выполнить такое? PLEASE HELP ME! :unsure:

О! Всё заработало!!! Само собой))) :bravo:

УРРРАААА!!! :cb_punk:

Замечательно вчера завис на обновлении а сегодня пишет черный список поврежден лицензионый продукт епт =_=

Edited by Makros

Замечательно вчера завис на обновлении а сегодня пишет черный список поврежден лицензионый продукт епт =_=

у меня то же самое: 22.06. зависло обновление, и после этого повреждён чёрный список. Что делать?!

у меня то же самое: 22.06. зависло обновление, и после этого повреждён чёрный список. Что делать?!

1. Попробовать обновиться через некоторое время.

2. Если не поможет - пост 12 этой темы.

3. Если и это не поможет - пост 10.

Edited by valet

1. Попробовать обновиться через некоторое время.

2. Если не поможет - пост 12 этой темы.

3. Если и это не поможет - пост 10.

Восстановление - имеется ввиду "восстановление после заражения" или переустановка?

Восстановление - имеется ввиду "восстановление после заражения" или переустановка?

post-41452-1277560915_thumb.jpg

Выбрать восстановить, отличие от переустановки - сохранятся настройки.

Удалил из подпапки C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP9\Data\Updater\Temporary Files\rollback\general\bases\blst

файл bl0018.dat

Обновления выполняет очень быстро (?), но ошибка не исчезает...

Базы остаются от 30.06

Koлдования с файлами не помогли.

Кнопка ''Восстановление'' была не доступна.

Ответа не дождался.

Поставил поверх - ругнулось, что базы данных от 20.10.2009 повреждены.

Шло обновление долго, но после перезагрузки заработал штатно.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.