Jump to content
Sign in to follow this  
Axiles_UA

Образ ПК с установленным клиентом и агентом

Recommended Posts

Вопрос по созданию образа ПК с Windows 7 и установленным на нем клиентом и агентом.

ОС - Windows 7 Enterprise (x86)

Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations MP4 версия 6.0.4.1424

Агент администрирования 8.0.2090

Kaspersky Administration Kit Version: 8.0.2090 (Windows Server 2003 R2)

Домен Windows 2008

Образ получен (sysprep) и залит на wds сервер.

После намотки данного образа на ПК, мы имеем ошибки в Журнале событий Kaspersky event log

С периодичностью 25-30 минут

Event Type:?Error

Event Source:?klnagent

Event Category:?None

Event ID:?1

Date:??07.05.2010

Time:??13:58:05

User:??NT AUTHORITY\SYSTEM

Computer:?comp

Description:

DoPingServer__GetKeysHashes failed: #1181 (-2146893802) System error 0x80090016 (Keyset does not exist)

Я думаю может данные ПК имеют один и тот же SID (или ID) который зарегистрирован на сервере администрирования Kaspersky Administration Kit Version: 8.0.2090 и поэтому возникает данная ошибка? Если да то где этот SID (или ID) храниться в реестре, чтобы его удалить вовремя установки и агент администрирования получил новый SID (или ID) при подключении к Kaspersky Administration Kit?

Можно ли создать образ системы с установленным Агентом администрирования?

PS. К сожалению, я не знаю как клонируется Win7, но не забывайте про аналоги сиспрепа. В локальной сети не должно быть одинаковых SID.

Насчёт SID, прочитайте - http://www.xakep.ru/post/50299/default.asp?print=true, в статье говориться, что в локальной сети одинаковые SID ни на что, не влияет.

Я все понял. Микрософт зря рекомендует менять SID, Марк Руссинович пишет ненужную утилиту, а прав хакер, который даже не решился подписать свою статью."

Читайте внимательнее, первые строки статьи: "Третьего ноября этого года в Sysinternals был закрыт проект по развитию NewSID – утилиты, позволяющей менять идентификатор защиты компьютера (machine SID). Я написал NewSID (тогда она называлась NTSID) в 1997 году"

Это перевод статьи Марка Руссиновича

Можно ли создать образ системы с установленным Агентом администрирования?

PS. К сожалению, я не знаю как клонируется Win7, но не забывайте про аналоги сиспрепа. В локальной сети не должно быть одинаковых SID.

Сиспреп сносит SID машины (если использовать необходимые опции). И понятное дело я их использую при упаковке образа.

В итоге согласно Вашей статьи я сделал новый образ и использовал следующие пункты:

" Проще всего для этого использовать компьютер, на котором никогда ранее не был установлен Агент администрирования:

1.Запустите на этом компьютере локальную установку Агента администрирования.

2.В ходе работы мастера установки снимите флаг Запускать программу в процессе установки, чтобы после установки служба Агента не запустилась автоматически.

3.После установки Агента, но до перезагрузки этого компьютера, вы можете сделать образ системы для дальнейшего развертывания в сети. (Здесь я выполняю следующие действия

1).sysprep.exe /generalize /oobe /shutdown /unattend:файл ответов (копирование профиля)

2). выключение ПК

3). загрузка ПК с помощью PXE и снятие образа WDS

Причем хочу сказать, что также приходится в самом клиенте Касперского перед снятием образа снимать галочку с "Самозащиты" (+ необязательно “включение защиты') - иначе образ даже не установится на ПК.

В итоге на развернутой системе: все включается, но мы имеем ошибку, что и в первом моем сообщении " DoPingServer__GetKeysHashes failed: #1181 (-2146893802) System error 0x80090016 (Keyset does not exist)"

Интересно??

Edited by Axiles_UA

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.