Jump to content
romansin

Переход на Kaspersky Crystal с KAV или KIS

Recommended Posts

У меня на KIS 2010 осталось 69 дней лицензии. Прочитав комментарии форума в разделе Kaspersky Crystal решил подождать до августа-сентября и только потом продлять лицензию. Ничего страшного, поживу со старыми базами. Если к этому времени не будет Crystal 2011, то продлю лицензию на KIS 2011 и буду пользоваться до следующего года.

Насчет пользователя METACON и того, что у него еще более 250 дней лицензии на KIS осталось, а он хочет перейти на Crystal - то, конечно, жалко терять столько дней лицензии. Я бы советовал остаться на KIS и ждать KIS 2011. А вообще стоило не продлять лицензию на KIS, если хотели перейти на Crystal. Ведь выход Crystal уже давно ожидался и можно было его предсказать и подготовиться и не продлять лицензию на KIS.

Если правила продления лицензии не изменялись (надеюсь не изменялись), то я могу продлить (улучшить) ее в любое время в течение года после окончания предыдущей.

"Вы можете со скидкой перейти на продукт Kaspersky CRYSTAL, если у вас есть один из следующих продуктов:

Kaspersky Internet Security"

Вот у меня именно что есть КИС2010. Я живу в Эстонии, но купил КИС с русского официального сайта. По идее, я тоже имею право на скидку?

Когда я захожу в центр обновленя лицензий, у меня действительно есть возможность заказать себе лицензию Кристал за 1320 рублей. Но когда дело доходит до последнего пункта (а именно, подтверждения заказа) на экране появляется сообщение, что для моей страны данный заказ невозможен.

Так есть у меня право на скидку, или нет?

"Вы можете со скидкой перейти на продукт Kaspersky CRYSTAL, если у вас есть один из следующих продуктов:

Kaspersky Internet Security"

Вот у меня именно что есть КИС2010. Я живу в Эстонии, но купил КИС с русского официального сайта. По идее, я тоже имею право на скидку?

Когда я захожу в центр обновленя лицензий, у меня действительно есть возможность заказать себе лицензию Кристал за 1320 рублей. Но когда дело доходит до последнего пункта (а именно, подтверждения заказа) на экране появляется сообщение, что для моей страны данный заказ невозможен.

Так есть у меня право на скидку, или нет?

Право на скидку у Вас есть, подозреваю, что дело не в продлении, а в чем-то другом, т.е. если Вы все сделаете также, но без продления ошибка тоже появится...

Право на скидку у Вас есть, подозреваю, что дело не в продлении, а в чем-то другом, т.е. если Вы все сделаете также, но без продления ошибка тоже появится...

Вот переписывался я на этот счёт с отделом продаж, и мне сказали, мол, на российские цены не смотреть, я должен покупать Пьюр в Эстонии за эстонские деньги и что в разных странах вообще пакеты и цены разные.

Местный саппорт же сказал, что вся неразбериха с этим потому, что ЛК сама не определилась, по каким ценам и что продавать в Эстонии =)

Но ребят...Я купил КИС не в Эстонии. Я купил его...Ну в последний раз через центр обновления лицензий. Продлил на новый КИС, было это год назад. А сейчас при оформлении заказа, страна моя, видите ли, не устраивает)

Эстонское представительство посоветовало в графе "страна" указать Россию, но у меня возникло опасение, что ключ, купленный для жителя РФ не захочет активироваться с эстонских адресов)

Или этого не произойдёт, и смена страны в заказе - оптимальный вариант?)

Edited by SetupNick

Вообще, какая-то путаница с этим Кристалом...

У меня у КИС закончилась лицензия - полезла на сайт продлевать, решила обновить до Кристал... проплата через Хронопост не проходит - написала в службу поддержи, эти умники предложили мне отсканировать кредитку и выслать им скан для ручной проплаты, т.к. они не понимают в чём проблема при автоматическом оформлении через сайт... естессно, в сад таких специалистов - уж извините, не доверяю.

Дальше решила - ладно уж, установлю пока пробную версию на месяц... После установки думала, что попрощаюсь с лаптопом, ВСЁ висело... через 5 перезагрузок - заработало...

Зато через 3 дня Кристал мне радостно сообщил, что лицензия истекла... и теперь просит продлить лицензию... о_О

При таком пакете проблем проще сменить антивирусник или скачать кряки...

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ

© ЗАО «Лаборатория Касперского»

4. После активации ПО (за исключением ПО, предназначенного для ознакомительных целей) вы приобретаете право в течение срока, указанного на упаковке (в случае приобретения ПО на материальном носителе) или указанного вами при оформлении покупки (в случае приобретения ПО через интернет), получать от Правообладателя или его партнеров:

- новые версии ПО

, включая базы Антивируса, базы Сетевого экрана, базы Анти-Спама, по мере их выхода (через интернет);

- техническую поддержку (по телефону и/или через интернет);

- новые версии баз для лечения обнаруженного вами ранее неизвестного вируса. Изготовление обновления баз для лечения ранее неизвестного вируса выполняется в течение 48 часов после получения вируса Правообладателем.

5. Техническая поддержка, описанная в п. 4 настоящего соглашения, предоставляется при условии установки Пользователем последнего обновления последней версии ПО (за исключением ПО, предназначенного для ознакомительных целей).

Crystal позиционируется как отдельный продукт из-за возможности шифрования, резервного копирования и удаления данных, а также менеджера паролей? Дополнительный набор не всем необходимых утилит. Это ведь последняя из разработок ЛК? Однако, получается противоречие с лицензионным соглашением. Так пожалуйста, выполняйте свои же условия. Мое мнение - ЛК захотело еще больше денег. IMHO

После опробования ПЮРЕ (Кристалла) на одной из машин, а так же-нежелания платить за новую лицензию (куда девать старую от КИС 2010, ведь ещё более 600 дней осталось), я решил, что пускай у меня КИС и стоит.Тем более, отслеживал комменты в темах по поводу менеджера паролей (имхо, лучший менеджер паролей -голова, если память не дырявая),Акронис отдельно для бэкапов,шифрование данных-Стеганос.Вот и всё, что мне нужно. Комбайны 10 в 1 не моё, может, я старомодный?

А так я считаю, что Отделу Продаж ЛК стоило бы подумать над тем, чтобы пользователи, которые хотят перейти с КИС на Пюре, могли обменять свои лицензии по остаточной стоимости с доплатой.

Crystal позиционируется как отдельный продукт из-за возможности шифрования, резервного копирования и удаления данных, а также менеджера паролей? Дополнительный набор не всем необходимых утилит. Это ведь последняя из разработок ЛК? Однако, получается противоречие с лицензионным соглашением. Так пожалуйста, выполняйте свои же условия. Мое мнение - ЛК захотело еще больше денег. IMHO

Совершенно не ясно о чем Вы... :blink: Можно поподробнее?

А так я считаю, что Отделу Продаж ЛК стоило бы подумать над тем, чтобы пользователи, которые хотят перейти с КИС на Пюре, могли обменять свои лицензии по остаточной стоимости с доплатой.

Кто хочет переходит, кто не хочет тот не переходит. В чем проблема? Кого насильно заставляют? Это новый продукт. С KIS связан только лишь некоторыми модулями. Суть претензий также не ясна.... <_<

Кто хочет переходит, кто не хочет тот не переходит. В чем проблема? _<
Многие наверно хотят-но не на таких грабительских условиях

Многие наверно хотят-но не на таких грабительских условиях

Каких? За 1320 р.?

Лучше уже дождаться когда crystal появится в магазинах городов России и спокойно купить коробочку. А когда это будет ? Хоть у меня от лицензии KIS ни прошло и полгода но я готов рискнуть ..........

Edited by STEVEN-Seagal

Каких? За 1320 р.?
За 1320+1600-почему то затраты на честно купленный КИС лицензию на котроый придётся выбросить Вы не учитываете

Каких? За 1320 р.?

А у меня, выходит, и таких нет?)

Уже довольно долго ответа жду. Есть ли ршение моей проблеме, или мне полную лицензию таки-придётся брать?)

Совершенно не ясно о чем Вы... :blink: Можно поподробнее?

Пока KIS2011 не вышел в официальный релиз, Crystal является последней версией программ ЛК для домашних пользователей (откройте этот раздел и убедитесь). Поэтому, следовало бы вынести Crystal в отдельный раздел, чтобы любители новых фич явно понимали, что за эти самые фичи надо платить больше. А то получается, KAV, KIS, Crystal, (еще что-то), (еще другое название) - и один продукт лучше другого, еще функциональнее. Что еще можно запихнуть в программу, чтобы она стала лучше, чем Crystal и на странице сравнения у нее было еще больше звездочек? И надо ли это домашним пользователям? Поживем - увидим. IMHO

Лучше уже дождаться когда crystal появится в магазинах городов России и спокойно купить коробочку.

У нас появился... 2200 руб. коробочка.

Здравствуйте!

На днях заканчивается действие лицензии на KIS хочу перейти на Crystal, но есть два вопроса:

1. Будет ли, и если будет то когда (хотя бы примерно), менеджер паролей, встроенный в Kaspersky Crystal, поддерживать браузер Google Chrome? То что отдельный продукт "Менеджер паролей" с данным браузером работает знаю, но вот встроенный в Crystal менеджер паролей с Google Chrome не работает (проверено установкой на свой компьютер триал версии и всех ее обновлений).

2. Возможно ли будет, в последствии, в случае необходимости, по цене продления, вернуться обратно на KIS? или надо будет заново лицензию покупать?

1) Да, в новой версии CRYSTAL будет работать KPM с Google Chrome, IE9 и FF4. Начало продаж новой версии - Q1 2011 года. :)

2)Да, Вы сможете вернуться со скидкой. Также как и купить CRYSTAL со скидкой.

Здравствуйте!

На днях заканчивается действие лицензии на KIS хочу перейти на Crystal, но есть два вопроса:

1. Будет ли, и если будет то когда (хотя бы примерно), менеджер паролей, встроенный в Kaspersky Crystal, поддерживать браузер Google Chrome? То что отдельный продукт "Менеджер паролей" с данным браузером работает знаю, но вот встроенный в Crystal менеджер паролей с Google Chrome не работает (проверено установкой на свой компьютер триал версии и всех ее обновлений).

2. Возможно ли будет, в последствии, в случае необходимости, по цене продления, вернуться обратно на KIS? или надо будет заново лицензию покупать?

Скажите пожалуйста а зачем переходить с кристала на кис? Если в кристале включен сам кис + менеджер паролей + шифрование данных + резервное копирование?

Скажите пожалуйста а зачем переходить с кристала на кис? Если в кристале включен сам кис + менеджер паролей + шифрование данных + резервное копирование?

А вдруг не понравиться? Для чего тогда лишние копейки платить.

Здравствуйте!

Если используете Google Chrome, обратите внимание - он некорректно работает в безопасной среде Crystal. Верхняя полоса (где вкладки) не отображается.

А вдруг не понравиться? Для чего тогда лишние копейки платить.

И то верно. А вы поствате пробную лицензию и оцените этот продукт :)

Если используете Google Chrome, обратите внимание - он некорректно работает в безопасной среде Crystal. Верхняя полоса (где вкладки) не отображается.

Проблема известна и она есть и в KIS 2010. В KIS 2011 уже исправлена, в CRYSTAL будет исправлена в следующей версии. В CRYSTAL v2

Проблема известна и она есть и в KIS 2010. В KIS 2011 уже исправлена, в CRYSTAL будет исправлена в следующей версии. В CRYSTAL v2

Скажите пожалуйста когда выйдет новая версия. И будет ли там кис 2011 и новый менеджер паролей? Примерно назовите месяц когда выйдет если можно.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.