Jump to content
DDens

Сервисная часть программы выгружена.

Recommended Posts

Здравствуйте все!

имею трабл:

AdminKit 8.0.2090 + ~170 клиентов: XP/2003/win7 (WKRS/FS 6 MP3-MP4)

есть несколько ноутов с Win7. На них mp4 (6.0.4.1424) периодически Каспер в трее гаснет (окрашивается в серый цвет) и показывает хинт - "Сервисная часть программы выгружена.", в контекстном меню по правому клику - все пункты неактивны кроме "О программе..." и "Выход".

Тут же смотрю в ките -

"описание статуса: Не запущен антивирус;...", далее свойства компа - закладка "программы": антивирус в статусе "неактивно", но на закладке "задачи" всё чему определено политикой работать - "выполняется" и запущенные по расписанию групповые задачи

если на закладке "программы" запустить антивирус - запускается, пользователю показывается главное окно программы - звонят тут же...

как-то тревожно читать про "Не запущен антивирус...", он запущен или что с ним? проблема плавающая, воспроизвести не знаю как, но возникает только на win7+mp4, и не на всех таких "связках", 5-7%...

все Системы обновляются WSUS'ом. антивирусные базы раз в 6 часов с админкита.

Edited by DDens

Нужна трассировка в момент "угасания" также отчет GetSystemInfo на этом уникальном компе (сделайте отчет старой версией утилиты которая предназначена для Windows 98, ME, NT, 2000)

Время зависания постоянно одно и тоже ( может проверка запускается или задача какая-нибудь) ?

Нужна трассировка в момент "угасания" также отчет GetSystemInfo на этом уникальном компе (сделайте отчет старой версией утилиты которая предназначена для Windows 98, ME, NT, 2000)

Время зависания постоянно одно и тоже ( может проверка запускается или задача какая-нибудь) ?

хорошо, посмотрю еще раз, попробую воспроизвести - потыкаю, позапускаю групповые/локальные задачи -

сообщу.

Еще трейсы нужны? и GSI?

У меня тоже начало такое на Win7 проявлятся...

У меня точно такая же проблема. Только с KIS 2010 (самый последний билд), Win 7. Сервисная часть выгружается, затем kis сам перезапускается через пару секунд. Стоят патчи a,b,c. Тут где то писали что конфликт с драйверами Atheros - они последней версии. Бывает несколько дней нормально работает, а бывает по 10 раз в день перезапускается. Может это происходит из-за нехватки памяти? (всего 1Гб ОЗУ)

kaznet, все вопросы по поводу домашних антивирусов - нужно задавать в соответствующем разделе: Защита для домашних пользователей.

Просто не стал создавать точно такую же тему, т.к. симптомы абсолютно одинаковые.

Создал запрос в ТП: 312301522.

Бага - 87203.

Как будут новости отпишусь.

...как-то странно, у нас все как-то "само-собой рассосалось"... :blink:

с момента моего последнего сообщения - все нормально,... я, честно говоря, и забыл даже что обещал выложить инфо... сорри...

Edited by DDens

Баг исправлен

Запрос закрыт

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.