Jump to content

Recommended Posts

Здрайствуйте.

проблема у меня такая: виндоус глюкнул. Надо переустанавливать.

Лицензия касперского заканчивается через 9 дней. По неопытности бумажку с ключом или номером лицензии (не помню что там было) потерял.

Комп включается только в безопасном режиме, где инета нету.

Если я переустановлю виндоус щас, то как я смогу восстановить свою лицензию Касперского? А если подожду пару дней до окончания лицензии и продлю его на новую через безопасный режим и буду иметь уже все данные по новой лицензии, то как Касперский укажет новую информацию в Техподдержку, если в безопасном режиме интернет не работает?

прошу посоветовать мне что делать.

Здравствуйте.

Я думаю оптимальное решения для вас будет такое: сейчас купить продление (для него нужен только номер лицензии, вы можете посмотреть его прямо в антивирусе), переустановить Windows, установить антивирус и активировать его лицензией-продлением. Да, вы потеряете 9 дней текущей лицензии, но, мне кажется так удобнее всего.

Либо, вы можете попробовать обратиться в техподдержку с просьбой выслать код, но тогда от вас могут потребовать и дополнительные документы, как то: чек, накладная или электронное письмо (если вы покупали через интернет-магазин). Но, по моему личному мнению, овчинка (9 дней лицензии) не стоит выделки :)

Здравствуйте.

Я думаю оптимальное решения для вас будет такое: сейчас купить продление (для него нужен только номер лицензии, вы можете посмотреть его прямо в антивирусе), переустановить Windows, установить антивирус и активировать его лицензией-продлением. Да, вы потеряете 9 дней текущей лицензии, но, мне кажется так удобнее всего.

Либо, вы можете попробовать обратиться в техподдержку с просьбой выслать код, но тогда от вас могут потребовать и дополнительные документы, как то: чек, накладная или электронное письмо (если вы покупали через интернет-магазин). Но, по моему личному мнению, овчинка (9 дней лицензии) не стоит выделки :)

Спасибо большое за совет. однако хотелось бы услышать и мнение техпоодержки или модераторов форума.

А какая часть совета вас смущает?

Я ничего крамольного не заметил

Спасибо большое за совет. однако хотелось бы услышать и мнение техпоодержки или модераторов форума.

Для того, чтобы вам ответила техподдержка - обращайтесь в техподдержку. По телефону, e-mail, или через персональный кабинет, по иным доступным вам каналам, указанным для вашей лицензии в качестве каналов обращения за техподдержкой.

Модераторы модерируют форум - т.е. следят за соблюдением правил и порядка. Зачем вам именно их ответ?

Вам предложили вполне разумное решение - в части усилий, требуемых на его осуществление и потерь, возникающих при этом.

Лицензия - это не ключ и не код активации, и не проверка приложением наличия активированного кода или ключевого файла. Лицензия - это договор. Лицензионный. Где указаны условия этого договора, ваши права и ваши обязанности. ("--- Военный, а нам оружие дадут? --- Триста тридцать пять..." (с) ДМБ)

Если вы потеряли чек, код активации на материальном носителе, код активации на компьютере тоже пропадет после переустановки - получается, что у вас не останется *ничего* на основании чего вам могут перевыписать ключ. Можно конечно (что в голову пришло, что тут вообще можно сделать) написать официальный запрос, после отклонения по причине отсутствия подтверждающих ваше права по лиц. соглашению оснований - подать в суд, привести свидетеля, который заверит что именно вы являетесь тем лицом, принявшим обязанности и получившим права по договору... Но оно того стоит, ради девяти дней то? (Я не зря в начале написал про усилия)

Да, и строго говоря - лицензию то вы *не потеряли*. Вы же не растрогли лицензионный договор, который и есть *лицензия*. С потерей кода активации на материальном носителе вы потеряли *техническую возможность* переустанавливать приложение, т.е. техническую возможность осуществлять одно из прав, переданных вам лицензионным договором. Переустановите систему - потеряете техническую возможность осуществить и другое право - использовать ПО, в силу уже возникшей невозможности осуществлять первое право. А лицензия остается, она никуда не "теряется" - вы обладаете по прежнему всеми другими правами, указанными в лиц. соглашении, лиц. договор то по-прежнему действует до окончания срока.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.