Jump to content
DogmaRus

Дата создания файла ключа или его установки некорректна

Recommended Posts

Здравствуйте, недавно был приобретён ключ продления активации KIS2010, а так же успешно активирован. Но вчера(3.04.2010) произошёл сбой windows и время сбросилось на 2015 год, потом естественно было установлена корректная системная дата(!!!). KIS, конечно сообщил, что даты ключей(первой активации и продления) некорректны. Далее была произведена повторная активации ключа продления лицензии, как написано в данной инструкции ( http://support.kaspersky.ru/kis2010/activa...r?qid=208636702 ), но на 3-ем этапе активации(Ожидание ответа от сервера) появляется диалоговое окно с текстом "дата создания файла ключа или его установки некорректна. Проверьте системную дату". Спустя час были предприняты повторные попытки активации ключа продления лицензии, но выводится всё та же ошибка "дата создания файла ключа или его установки некорректна. Проверьте системную дату".(повторюсь, системное время установлено правильно)

з.ы. Создавал запрос в персональном кабинете, но прошли уже сутки, но никто до сих пор не ответил(я конечно всё понимаю про занятость, но на коробке было написано "круглосуточная поддержка"). До конца лицензии осталось 3 дня, а ключ продления так и не активировать.

Валяюсь! У вас компьютер из будущего?

Ну наверно, время сбилось не по собственному желанию

Укажите номер запроса и ждите ответа.

Номер запроса 312038802, хотелось бы ещё узнать, сколько приблизительно, по времени ждать ответа, не хотелось бы остаться без защиты, через 3 дня.

Знаете, что этот сбой напоминает? Попытку активировать антивирус в будущем, а потом вернуть дату и лет шесть наслаждаться антивирусом на халяву. Именно поэтому антивирус не принимает теперь ключ.

В таком нет смысла, зачем было тогда приобретать продление лицензии и вообще создавать запрос в тп с темой на данном форуме.

з.ы. первая активизация продления была произведена с правильной датой, соответственно сбой произошёл именно в в тот момент когда дата стала 2015 годом и Kis сказал, что срок использования лицензии истёк и после этого появилась данная проблема.

Edited by DogmaRus

Валяюсь!

Несколько раз читали уже подобное. Как уронили, так и не решились подняться?

Так не бывает.

Знаете, что этот сбой напоминает? Попытку активировать антивирус в будущем, а потом вернуть дату и лет шесть наслаждаться антивирусом на халяву. Именно поэтому антивирус не принимает теперь ключ.

Поясните, пожалуйста, ваш подрыв презумпции невиновности честного покупателя и владельца лицензии.

У него не было проблем, год отработала стартовая лицензия, после чего человек ее продлил.

Сами проводите эксперименты с датами в определенных своих целях или откуда-то знаете какие-то хитрости?

Полностью исключаете фактор возможного сбоя даты и воздействия неизвестного вредителя, возможно и рассчитанного на выведение защиты из строя подобным образом?

Edited by Кузька

Сами проводите эксперименты с датами в определенных своих целях или откуда-то знаете какие-то хитрости?

Полностью исключаете фактор возможного сбоя даты и воздействия неизвестного вредителя, возможно и рассчитанного на выведение защиты из строя подобным образом?

Повторюсь, никаких экскрементов не было, причина изменения даты мне не известна

Поясните, пожалуйста, ваш подрыв презумпции невиновности честного покупателя и владельца лицензии.

Поясняю это тем что я потратил 960 руб на продление лицензии и не могу ей воспользоваться и теперь должен как-то из-за этого страдать? А если бы у меня и были какие-то поводы обмануть защиту KIS, в жизни бы стал это делать это с ключом за которые отдал подобные деньги(и если бы я был нечестным пользователем то не приобретал бы никакой лицензии). И вообще подобные претензии в свой адрес, считаю достаточно оскорбительными.

Ну это уже тогда на совести Kis, после этого сбоя я производил полное сканирование системы.

Edited by DogmaRus

Повторюсь, никаких экскрементов не было, причина изменения даты мне не известна

Поясняю это тем что я потратил 960 руб на продление лицензии и не могу ей воспользоваться и теперь должен как-то из-за этого страдать? А если бы у меня и были какие-то поводы обмануть защиту KIS, в жизни бы стал это делать это с ключом за которые отдал подобные деньги(и если бы я был нечестным пользователем то не приобретал бы никакой лицензии). И вообще подобные претензии в свой адрес, считаю достаточно оскорбительными.

Вы не поняли, эти вопросы были ни в коем разе не вам, прочтите внимательно, и в ваше законное и справедливое оправдание.

Edited by Кузька

Старую лицензию, где три дня как я понял, удалите из списка установленных лицензий. Если будет говорить что дата не верная, попробуйте определить "верную" скачав ключ отсюда и активировав им (как см. FAQ вопрос 1), меняя дату на ±полгода вперёд или назад несколько раз.

Вы не поняли, эти вопросы были ни в коем разе не вам, прочтите внимательно, и в ваше законное и справедливое оправдание.

Ну тогда извините, действительно не вчитался в ваши слова ;)

Если будет говорить что дата не верная, попробуйте определить "верную" скачав ключ отсюда и активировав им

Получить key файл я пробовал, он у мня даже есть и прикреплён в персональном кабинете, но Kis2010 не имеет возможности активизации через данный файл(в faq было указано создание очередного запроса в тп...)

меняя дату на ±полгода вперёд или назад несколько раз.

Ну после того, что случилось, вообще не хочется что либо делать с датой

Edited by DogmaRus

Получить key файл я пробовал, он у мня даже есть и прикреплён в персональном кабинете, но Kis2010 не имеет возможности активизации через данный файл(в faq было указано создание очередного запроса в тп...)

Ну после того, что случилось, вообще не хочется что либо делать с датой

Пробовали - получили?

Вы читали ответ на вопрос №1? Вместо ввода кода активации можно выбрать активировать пробную версию без инета, для того чтобы потом подсунуть ключевой файл.

Сколько у вас лицензий в самом КИС установлено? Я правильно понял, у вас есть старая, которой осталось 3 дня, и вы пробовали активировать новую, типа продление и с ней якобы проблемы?

Edited by Достоевский

KIS, конечно сообщил, что даты ключей(первой активации и продления) некорректны.

ПУСК -> Панель управления -> Установка и удаление программ -> Kaspersky Internet Security 2010 -> Заменить/Удалить выбрать Восстановление

Вы читали ответ на вопрос №1? Вместо ввода кода активации можно выбрать активировать пробную версию без инета, для того чтобы потом подсунуть ключевой файл.

В принципе тоже самое

2ae24bf25a4bt.jpg

Сколько у вас лицензий в самом КИС установлено? Я правильно понял, у вас есть старая, которой осталось 3 дня, и вы пробовали активировать новую, типа продление и с ней якобы проблемы?

да

ПУСК -> Панель управления -> Установка и удаление программ -> Kaspersky Internet Security 2010 -> Заменить/Удалить выбрать Восстановление

Попробовал восстановить, при активации ключа продления та же самая ошибка

Люди, прекращайте мучить человека. Проблемы с ключами решаются только через техподдержку.

А ТП до сих пор молчит.

Edited by DogmaRus

PS. Кузя, ты уже надоел.

Такие вещи надо писать через систему личных сообщений :rolleyes:

Странно, что надоел кому-то, меня клиенты Касперского не раз благодарили за помощь по программе.

Edited by Кузька

DogmaRus, сначала удалить ключ и попробуйте снова активировать.

DogmaRus, сначала удалить ключ и попробуйте снова активировать.

Ни раз предпринимались подобные попытки

В принципе тоже самое

2ae24bf25a4bt.jpg

На алерте есть ссылка "Нажмите для подробной информации". Нажимали? Что там? Дату так и не меняли... Если выяснится, что ключ активен в 2015 году, вам его просто должны заменить. В персональном кабинете есть дата добавления ключа в кабинет. Какая там стоит дата для вашей новой лицензии?

произошёл сбой windows и время сбросилось на 2015 год

При каких обстоятельствах произошел внезапный переход на дату 5 лет вперед? Что делалось на ПК и какие программы запускались?

На алерте есть ссылка "Нажмите для подробной информации". Нажимали? Что там? Дату так и не меняли...

да тот же мануал с советом проверить системное время в винде http://support.kaspersky.ru/kis2010/activa...r?qid=208636702

В персональном кабинете есть дата добавления ключа в кабинет. Какая там стоит дата для вашей новой лицензии?

Дата добавления в Персональный кабинет - 04.04.2010 00:48:22(та дата, когда я вручную прикрепил тот key файл к персональному кабинету)

При каких обстоятельствах произошел внезапный переход на дату 5 лет вперед? Что делалось на ПК и какие программы запускались?

кроме обновления "Cumulative Security Update for Internet Explorer 8 for Windows 7 for x64-based Systems (KB980182)" ничего необычного не устанавливалось и не запускалось, всё как обычно.

Возьмите эту (доверенную) утилиту от ЛК KeyViewer.zip и проверьте её ваш ключевой файл. Какие даты показывает Date Create и Expiry Date ?

0ad45979df03t.jpg

судя по дате создания ключа выходит, что с ним всё в порядке и проблема кроется в самом KIS?

Edited by DogmaRus

Номер запроса 312038802, хотелось бы ещё узнать, сколько приблизительно, по времени ждать ответа, не хотелось бы остаться без защиты, через 3 дня.
В скором времени вам вышлют новый ключ, не переживайте.

Тема закрыта

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.