Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте.

Купила моя фирма ключи для KIS 2010, а он не поддерживает W2K.

Граждане, как решить проблему???

Вообще это безобразие-заставлять всех принудительно переходить на новую версию антивируса и не поддерживать более ранние версии ОС.

Никто ради касперского сносить W2K не будет, сразу говорю. Кроме того, та ОС куплена за деньги, поэтому предложение ЛК сменить ОС с гневом отвергается, или подарите мне лицензию на WIN XP ;-)

У кого есть какие дельные предложения (кроме изложенных выше)? Зря что-ли, мы покупали 15 ключей????

ЗЫ: Да, кстати, по моим (и не только) наблюдениям последние месяца 2-3 KIS7 стал безумно тормозить ОС и занимать слишком много памяти (и это наблюдалось не одном десятке пк).

Edited by soneks

1) Установите КИС 2009 - он (неофициально) работает.

2) Безобразия никакого нет - у Вас же не возникает идеи установить КИС на Win95 OSR2?

Win2000 в этом плане ничуть не лучше - старая, давно снятая с поддержки MS система.

3) Перед покупкой ключей можно (да и нужно) прочитать системные требования программы, для которой ключи предназначены. Сомневаюсь, что читали, иначе вопроса бы не возникло.

4) 15 ключей я так понимаю на 15 ПК. Значит организация, и никак не домашний пользователь. Для организаций есть другой (корпоративный) антивирус, который вполне официально работает на Win2K.

5) Количество вредоносов растет в геометрической прогрессии. Размер баз, которыми пользуется антивирус - тоже. Если железо вполне соответсвует актуальному в 2000 году (что-то вроде PIII-800, 128-256 Mb памяти, и жесткий диск тех же времен) - нет ничего удивительного, что антивирус тормозит - практически вся память ушла под него.

Плюсы и минусы сравнения "домашних" и корпоративных версий не будем здесь рассматривать, а то некоторым аргументы не нравятся...

Выход в установке KIS 2009 Дата окончания поддержки версии: 24.12.2010. Supported before: 2010 Dec 24. Последняя сборка 8.0.0.523 (8.0 Critical Fix 3).

Как быть потом?

Edited by Кузька

Как быть потом?

Решать пользователям...

Решать пользователям...

Я бы на месте АВ компании задумался о продлении поддержки 2009 ввиду имеющихся нерешенных вопросов у ряда клиентов по 2010, еще неизвестно как разрешенных в 2011.

С ее прекращением компания может потерять немалую часть клиентуры и доли рынка.

Ничего зазорного в продлении сроков поддержки нет, на это идет даже Майкрософт с Win XP, анонсировав это предусмотрительно заранее.

Точно, не будем, а то вы даже HIPS из KIS с фаерволом путаете :bm:

KIS2011 точно не будет поддерживать Win2000.

Дайте, пожалуйста, ссылочку на то, где вам померещилось, что я что-то путаю.

При чем тут поддержка KIS-ом 2011 Windows-а 2000?

В данном случае говорим о ранних "похоронах" удачного 2009, кстати, поддерживающего 2000.

Edited by Кузька

Эту тему уже почистили.

Да, KIS 2009 был весьма удачным, но для своего времени. То есть - почти два года назад. Но он уже год, как устарел...

Точно также, в свое время, были очень удачными автомобили "победа"...

Эту тему почистили совсем по другим причинам, ее оригинал сохранен.

Почему вы все время выражаете мнение с таким однозначным взглядом, как будто вы имеете отношение к принятию решений в АВ компании?

Пусть их ответственные сотрудники все прочитают, еще раз подумают о пересмотре решения.

Плюсы и минусы сравнения "домашних" и корпоративных версий не будем здесь рассматривать, а то некоторым аргументы не нравятся...

Выход в установке KIS 2009 Дата окончания поддержки версии: 24.12.2010. Supported before: 2010 Dec 24. Последняя сборка 8.0.0.523 (8.0 Critical Fix 3).

Как быть потом?

А потом все. Поддержки не будет.

Дайте, пожалуйста, ссылочку на то, где вам померещилось, что я что-то путаю.

При чем тут поддержка KIS-ом 2011 Windows-а 2000?

В данном случае говорим о ранних "похоронах" удачного 2009, кстати, поддерживающего 2000.

Через год не будет 2009 КИСа

Летом не станет Win2000, даже в виде платно/расширенной поддержки, которая пока что есть.

Переживать совешенно незачем, это обычная процедура завершени жизненного цикла программного обеспечения.

Через год не будет 2009 КИСа

Летом не станет Win2000, даже в виде платно/расширенной поддержки, которая пока что есть.

Переживать совешенно незачем, это обычная процедура завершени жизненного цикла программного обеспечения.

Win2000 "жить будет" наверное все-таки дальше, но без поддержки, большинство уязимостей на нее уже обнаружено, заплатки поставлены, лошадка проверенная, признанная до сих некоторыми и вполне рабочая и отвечающая сегодняшним требованиям немалого количества этих официальных некоторых с лицензиями.

Вам просто еще раз обратили внимание, что жизненный цикл 2009 продукта сокращен искусственно, до реального момента резкого снижения устойчивого спроса на эту программу у определенной немалой группы клиентов, которые находят 2009 лучше 2010 серии. Эта немалая группа занимает немалую нишу на рынке защиты.

Edited by Кузька

Да, KIS 2009 был весьма удачным, но для своего времени. То есть - почти два года назад. Но он уже год, как устарел...

Год назад ещё не было даже беты 2010... Это так, к слову.

Win2000 "жить будет" наверное все-таки дальше, но без поддержки, большинство уязимостей на нее уже обнаружено, заплатки поставлены, лошадка проверенная, признанная до сих некоторыми и вполне рабочая.

Вам просто еще раз обратили внимание, что жизненный цикл 2009 продукта сокращен искусственно, до реального момента резкого снижения устойчивого спроса на эту программу у определенной немалой группы клиентов, которые находят 2009 лучше 2010 серии. Эта немалая группа занимает немалую нишу на рынке защиты.

Антивирус - не офисная программа. Тексты я отличнейше набирал и в ОпенОфисе, который по возможностям примерно можно сопоставить с Office 2000/XP.

Антивирус - он либо ловит вири, либо не ловит.

Механизм обновляемых эвристиков в ПДМ проверял не далее как сегодня, на очередном SMS-блокираторе. Замечательно был сожран и отправлен в карантин. В полном авторежиме, без малейшего моего усердствования.

КИС 2009 этого делать просто не умеет. И это одно из нескольких десятков отличий.

Антивирус - не офисная программа. Тексты я отличнейше набирал и в ОпенОфисе, который по возможностям примерно можно сопоставить с Office 2000/XP.

Антивирус - он либо ловит вири, либо не ловит.

Антивирус - не офисная программа?

В большинстве офисов видел на большинстве компьютеров антивирусы.

Вам про Виндоуз, а вы про Офисный пакет приложений.

"Антивирус - он либо ловит вири, либо не ловит." Либо это не антивирус.

Edited by Кузька

Антивирус - не офисная программа?

В большинстве офисов видел на большинстве компьютеров антивирусы.

вы не поняли смысла :lol:

"Антивирус - он либо ловит вири, либо не ловит." Либо это не антивирус.

или это просто устаревший антивирус ;)

вы не поняли смысла :lol:

Объясните смысл:

Антивирус - не офисная программа.

Нам зачем-то про офисные программы говорят (непонятно зачем, про офис как помещение или программный пакет?!), потом про сравнение ОпенОфис и Офис XP начали...

Это чтобы показать преимущество бесплатных продуктов над платными?

или это просто устаревший антивирус ;)

Суперклассификация у некоторых:

-антивирус, ловящий виры

-антивирус, неловящий виры

-неантивирус (то, что выдается за антивирус)

-устаревший антивирус (кому-то сложно его обновить, и его, живого, здорового, вполне работоспособного, любимого и устраивающего, раньше времени сбрасывают со щитов).

Edited by Кузька

Я помолчу.

Наинагляднейший пример детекта и карантина (с откатом сделанных вредоносом изменений) Вам ненагляден. Потому -у меня примеров нет.

Объясните смысл:

Суперклассификация у некоторых:

-антивирус, ловящий виры

-антивирус, неловящий виры

-неантивирус (то, что выдается за антивирус)

-устаревший антивирус (кому-то сложно его обновить, и его, живого, здорового и любимого раньше времени сбрасывают со щитов).

Архитектура устарела.

Просто устарела. Все. Другая архиетктура для ловли других вирей - в другом антивирусе

2009 не способна отражать современные атаки вирей у массового пользователя.

Батальон лучших (во всех смыслах слова) танков второй мировой Т-34 не выдержит боя против одного Т-90.

Флот из пяти линкоров под прекрытием 10 крейсеров и полусотни эсминцев второй мировой топится одной современной подлодкой.

Так понятно?

Edited by Maratka

Я помолчу.

Наинагляднейший пример детекта и карантина (с откатом сделанных вредоносом изменений) Вам ненагляден. Потому -у меня примеров нет.

Вашего детекта конкретно я не видел.

У Достоевского и costashu есть больше всех других убедительных аргументов в возражение вам и в защиту 2009, об этом уже говорилось много раз.

Дата регистраций, мудрость и поведение конкретно этих посетителей форума лично у меня заслуживают глубокое уважение, их статус признан здесь неслучайно, хотя их мнение не всегда совпадает с мнением некоторых, хотя оно ближе к моему.

Edited by Кузька

Вашего детекта конкретно я не видел.

Радуйтесь, Вам очень сильно повезло.

У Достоевского и costashu есть больше всех других убедительных аргументов в возражение вам и в защиту 2009, об этом уже говорилось много раз.

Дата регистраций, мудрость и поведение конкретно этих посетителей форума лично у меня заслуживают глубокое уважение, их статус признан здесь неслучайно, хотя их мнение не всегда совпадает с мнением некоторых.

Кто хочет защищать - пусть защищают.

На то и демократия - они имеют право защищать 2009, а ЛК имеет право право прекращать поддержку.

p.s.

Кстати, года полтора назад они 2009 версию жуть как нелюбили, и все хотели вернуть к жизни КИС7 ;)

Edited by Maratka

Радуйтесь, Вам очень сильно повезло.

:pray: ;)

p.s.

Кстати, года полтора назад они 2009 версию жуть как нелюбили, и все хотели вернуть к жизни КИС7 ;)

;) И почему мне интерфейс КИС 7 больше нравился, чем 2009 и 2010; а 2009 в чем-то существенном больше, чем 2010 ?

Но настройки 7 больше нравились, чем 6.

Edited by Кузька

;) И почему мне интерфейс КИС 7 больше нравился, чем 2009 и 2010; а 2009 в чем-то существенном больше, чем 2010 ?

Может Вы художник? :blink:

Может Вы художник? :blink:

Нет, а вы?

Спросите это еще у топикстартера и у остальных форумчан. Зачем такие нелепые вопросы?

Edited by Кузька

Тема закрыта.

Если у автора темы появятся еще какие-либо дополнительные вопросы, прошу обращаться к модераторам раздела или ко мне в личные сообщения.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.