Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые представители Лаборатории Касперского ! Почему приобретая Ваши продукты мы приобретаем кучу головной боли. Мало того, что живя во Вьетнаме, активируя продукты из Вьетнама нам навязывают только вьетнамский язык, но что самое наприятное - соверщенно не реагируете на запросы в Вашу службу техподдержки. Прошли уже сутки как направлен запрос 311134647 от меня лично и запрос 311136631 от меня как от представителя компании. А в ответ тишина.... А с 1-04-10 заканчиваются лицензии. Продукт у Вас может и хорош, но .... Я ставил вопрос о приобретении серверной лицензии для очень крупной совместной российско-вьтнамской компании, где в обиходе и русский и вьтнамский и английский языки, теперь в Вашей политикой придется от этого отказаться...

Прошли всего лишь сутки, при допустимом получении ответа - 3 суток.

Обратитесь в ТП других АВ компаний и в лучшем случае получите тот же самый результат, потому как все обращения обрабатываются в порядке очереди, есть и другие не менее крупные компании, поэтому не стоит переоценивать свою значимость...

Прошли всего лишь сутки, при допустимом получении ответа - 3 суток.

Обратитесь в ТП других АВ компаний и в лучшем случае получите тот же самый результат, потому как все обращения обрабатываются в порядке очереди, есть и другие не менее крупные компании, поэтому не стоит переоценивать свою значимость...

Я не переоцениваю значимость нашей компании, хотя г. В.В. Путин сам оценил эту значимость. Я разочарован отношение Вашей компании...

Я не переоцениваю значимость нашей компании, хотя г. В.В. Путин сам оценил эту значимость. Я разочарован отношение Вашей компании...

1) Вы купили продукт во Вьетнаме - Вы можете использовать данный продукт только на Вьетнамском языке, так как в данной стране цена на продукт значительно ниже чем в России и др. Хотите использовать на русском - купите у нас на официальном сайте в интернет магазине за 1600р. :)

2) Вы обратились в ТП - код активации у Вас вьетнамский а написали свой запрос видимо на русском - пока Ваш запрос перешлют в русскоязычный офис может пройти значительное количество времени.

1) Вы купили продукт во Вьетнаме - Вы можете использовать данный продукт только на Вьетнамском языке, так как в данной стране цена на продукт значительно ниже чем в России и др. Хотите использовать на русском - купите у нас на официальном сайте в интернет магазине за 1600р. :)

2) Вы обратились в ТП - код активации у Вас вьетнамский а написали свой запрос видимо на русском - пока Ваш запрос перешлют в русскоязычный офис может пройти значительное количество времени.

Нас не устраивает такая ситуация. Мы купили продукт (8 лицензий) во Вьетнаме и активируем их во Вьтнаме. Но у нас русскоязычный оффис (в крайнем случае английский). Деньги уже затрачены. Приобретение других лицензий где-либо не возможно. Обратился в ТП прямо на русском сайте Касперского.

Edited by Danilka

Нас не устраивает такая ситуация. Мы купили продукт (8 лицензий) во Вьетнаме и активируем их во Вьтнаме. Но у нас русскоязычный оффис (в крайнем случае английский). Деньги уже затрачены. Приобретение других лицензий где-либо не возможно. Обратился в ТП прямо на русском сайте Касперского.

Вьетнамский код активации совместим ТОЛЬКО с вьетнамским продуктом. Прежде чем покупать продукт, нужно было выяснить подробности лицензирования.

Ваши запросы переведены в ТП региона EEMEA. Ждите ответ. Но Вам ответят тоже самое. Вьетнамский коды активации подходят ТОЛЬКО к вьетнамскому KIS. Как приобрести русскоязычные я Вам дал ответ выше.

Да и кстати для предприятия стоит брать корпоративные продукты, а не продукт для домашних пользователей...

Насколько я знаю в русской версии антивируса, присутствует английский язык интерфейса. Для перехода к английскому интерфесу необходимо в главном окне нажать необходимую комбинацию клавиш на клавитуре. Возможно такое присутствует и в вьетнамским продуктом. Вопрос: "Использование английского интерфейса программы по такому методу не нарушает лиц. соглашение?"

Интересно, а кто виноват, что покупателю не сообщили, что код имеет некую специфику и что он бывает разный для одной, вроде бы, версии КИС21010. Вьетнамцы? Или ЛК, которая продала им код и не удосужилась им объяснить, что код подходит только для вьетнамской локализации? Почти уверен, что продавец даже не в курсе для чего он код продаёт.

ЗЫ. Как всегда, лишь бы впарить. Вот объясните, где организация во Вьетнаме (или в другом подобном месте) может официально приобрести лицензию (правильную, т.е. ru) и провести её по документам?

Edited by Достоевский

Достоевский, Вы лично во Вьетнаме были? КИСа там покупали? Я тоже не был, и тоже не покупал.

Потому - я не знаю как купить русскую лицензию во Вьетнаме, в чем и признаюсь.

Вы похоже знаете некие нюансы покупки русскоязычного софта в обозначенной стране - поделитесь пожалуйста Вашим опытом. Он будет воистину бесценен для людей, кто зайдет на форум через неделю/месяц/год и наберет в поиске "Вьетнам".

По поводу покупки английской версии, против которой топикстартер ничуть не возражает - нет никаких проблем

Даже весьма подходящее предложение есть - КИС на 10 ПК сроком год или два.

По поводу разъяснения информации с нюансами лицензирования различных локализаций:

Лично я не сильно сомневаюсь, что она была бы предоставлена в случае если бы был задан соответствующий вопрос.

Kesh57ru, перед покупой либо непосредствено в момент покупки Вы интересовались условиями лицензирования?

Вас не насторожила цена в 15 баксов на фоне российской ~50?

Edited by Maratka

Достоевский, Вы лично ...

Где в лицензионном соглашении, которое кстати можно прочитать только после установки продукта, сказано, что нельзя Васе ставить версию на гималайском языке? Про файл ключа там упомянуто аж два раза. Почему его также нельзя получить без головной боли?

Прочитав и перечитав его по пять раз в магазине перед покупкой ну никак не сделать выводы, что потом наступит облом. Мне может перед покупкой поинтересоваться - а может вдруг КИС работает только по четвергам, ну мало ли?

ЗЫ. Цена в 15 долларев не настораживает, а радует. Жаль не знал, что бывают такие цены.

Достоевский, Вы лично во Вьетнаме были? КИСа там покупали? Я тоже не был, и тоже не покупал.

Вот в этом вся проблема. Вьетнамцы не парятся с понятием лицензии. Для них есть продукт - порядок, а лицензирован он или нет - дело 20-ое. ВСЕ описания и документация состоит из небольшой бумажонки на вьтнамском языке, упакованную в конверт с диском. Ее не прочитать пока не вскроешь диск - т.е. возврату уже не подлежит. В прошлом году с 8 версией проблем не было. Почему такая дурь с 9 ? Да привяжите вы к IP и все проблемы.

Вот в этом вся проблема. Вьетнамцы не парятся с понятием лицензии. Для них есть продукт - порядок, а лицензирован он или нет - дело 20-ое. ВСЕ описания и документация состоит из небольшой бумажонки на вьтнамском языке, упакованную в конверт с диском. Ее не прочитать пока не вскроешь диск - т.е. возврату уже не подлежит. В прошлом году с 8 версией проблем не было. Почему такая дурь с 9 ? Да привяжите вы к IP и все проблемы.

Ну во первых - смотря где продукт покупали - у официальных партнеров или торгашей на рынке?

К IP привязывать не будем - нас устраивает так и клиентов тоже.

Да и если на то пошло, вьетнамский KIS 2010 официально не продается. Где купили его - там и интересуйтесь.

Возможно такое присутствует и в вьетнамским продуктом.

Нет и не будет.

Достоевский жителям Вьетнама все равно на проблемы тех, кто не знает их язык. Они купили продукт и пользуются им без проблем. А те, кто покупает за 15 баксов продукт на непонятном языке, вместо 50 на родном и потом возмущаются - такие люди поражают.

Kesh57ru

Вам дали ответ из ТП. Вышлите Ваши коды активации по запросу.

Тема закрыта во избежание флуда.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.