ilyachamp

fltmgr.sys синий экран

93 posts in this topic

Приветствую. Никто не подскажет, в чем может быть проблема?

С 7 версии антивируса Касперского решил перейти на более новую. Скачал у вас с сайта kav9.0.0.736, хотел попользоваться триально месяц, ну а потом купить полную версию. Удалил старый антивирус через установку и удаление программ. Поставил новый антивирус, обновил базы и перезагрузил компьютер. Теперь при загрузке windows сразу же выскакивает синий экран смерти.

*** STOP: 0x0000008E (0xC0000005, 0xF832C49D, 0xA77925D0, 0x00000000)

*** FltMgr.sys Address F832C49D, base at F83160000, Datestamp 41107 bad

В безопасном режиме сделал откат системы до установки антивируса. Почитав форум, я понял, что синий экран может возникать в том случае, если установка антивируса производится тогда, когда от старого антивируса в системе еще остались следы. И действительно, на диске С еще лежит папка старого антивируса, содержащая в себе какие-то файлики. Я так понимаю, что если я просто удалю эту папку, ничего не изменится. Так же брал у друзей диски антивируса Касперского других версий, с ними так же синий экран, и от них так же остались папки с частью файлов. Для их удаления хотел воспользоваться вашей утилитой kavremover10, но при простом запуске она их не обнаруживала, а при запуске через командную строку она все обнаруживала, но как только я нажимал на кнопку удалить, утилита зависала и мне вылезало окошко с предложением отправить отчет.

Так в чем же все-таки дело? Может сам драйвер fltmgr.sys поврежден? Я так понимаю, что переустановка Windows все исправит, но очень хотелось бы этого избежать.

Microsoft Windows XP Professional версия 2002 Service Pack 2

http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...c5f89963b8c3bad

Обратитесь для начала в раздел Борьба с вирусами, предварительно выполнив Правила (ссылки в подписи).

По отчету:

* удалите содержимое папок " C:\Documents and Settings\!LYA\Local Settings\Temp" и " C:\WINDOWS\Temp" (если что-то не удаляется, попробуйте в безопасном режиме);

* воспользуйтесь советом valet, вот ссылочка на форум с такой же проблемой;

* создайте точку восстановления ОС и выполните очистку старых точек восстановления (зайдите в свойства локального диска, кнопка "Очистка диска");

* после лечения необходимо проверить системные файлы на наличие подлинности (необходим установочный диск с ОС MS Windows XP SP2), для этого запустите "Командная строка" (меню Пуск\Все программы\Стандартные) от имени (или с правами) администратора, в командной строке введите:

sfc /purgecache

* рекомендуется установить пакет обновления 3 (Servise Pack 3) для ОС? скачав со сайта Microsoft или через службу обновлений, а также другие важные обновления.

Edited by MASolomko

Спасибо, частично помогло очищение папок Temp и замена драйвера fltmgr.sys на более новую версию. В первый раз запуска после установки антивируса опять был синий экран, однако со второго раза они прекратились. Но теперь антивирус выдает другую ошибку, а именно "невозможно включить все компоненты защиты", "неизвестная ошибка". Восстановление программы не помогает, в чем может быть дело?

В Борьбу с вирусами обращались?

Да, обратился. Прошел курс лечения, но даже после него все равно невозможно включить все компоненты защиты.

Если до этого антивирус устанавливался и работал нормально до перезагрузки компьютера (после которой был BSOD), то теперь, после замены файла fltmgr.sys, антивирус сразу после установки сообщает о том, что невозможно включить все компоненты защиты, но после перезагрузки синего экрана не возникает.

Edited by ilyachamp

Та же проблема. XP SP3 , синие экраны by FltMgr (fault manager? =)))) раз в неделю... Система чистая, переустанавливалась не раз... КАВ тоже. Пробовал 2009, 2010. На 2011 перейти пока не могу, по независящим от меня причинам. Обращался в поддержку, там тупят и впаривают 2011... Отправил им ссылку на дамп (полный, все 2 гб), но они его даже не скачали(

С удовольствием! Архив разбит на части. Слишком часты обрывы

Начало: http://files.mail.ru/O6WQ52

Окончание: http://narod.ru/disk/24429719000/DUMP54c7.part21.rar.html

Подозрение на мышь Genius, но проверить не могу - другой нет. FltMgr версии 5.1.2600.5512

GetSystemInfo_3FD87F06285C4C1__________2010_09_05_18_51_42.rar

Сделайте отчет о системе утилитой из ссылки пожалуйста

Postscripter, а у вас давно стоит драйвер от АВЗ (C:\WINDOWS\system32\drivers\uzm3mtq3.sys). Возможно даже с марта 2010. Не пробовали его удалить? Можно тем же АВЗ - деактивировать драйвер.

Установите как минимум 2010

К сожалению, не могу... Мне нужен именно 2009, он качает базы, а я таскаю их на работу, там везде 2009. В городе проблемы с интернетом.

Фёдор Михайлович, сейчас уберу.

Edited by Postscripter

Фёдор Михайлович, сейчас уберу.

синие экраны by FltMgr (fault manager? =)))) раз в неделю...

FltMgr - Description: Драйвер диспетчера фильтров файловой системы

Можете и его убрать(достаточно переименовать файл и перезагрузиться). Система без него работает, а вот антивирус нет. Через него завязан драйвер Касперского klif.sys, возможно и дающий БСОДы. У вас версия 8.1.0.204. Без установленного КИС синие экраны есть?

У меня стоит 506 сборка , klif версии 8.1.0.202. BSODов никогда не было. Версия FltMgr.sys правда тоже другая -5.1.2600.2180 (тоже из XP SP2).

Edited by Достоевский

Да, знаю, антивирус перехватывает обращения к файлам через минифильтр, а минифильтр работает через fltmgr, а этот fltmgr работает через одно место... Без КАВ БСОДов не было целый год. Если устанавливать только ''Ядро и задачи поиска вирусов'', без "Файлового антивируса" тоже всё хорошо.

Кстати, до перехода на SP3 с такой же периодичностью падал fastfat.sys (при интенсивной работе с несколькими флешками одновременно). И тоже проблема решалась удалением драйверов касперского.

Edited by Postscripter

А не могли бы вы скинуть оба этих драйвера? Попробую заменить - может и вправду поможет?

Да, кстати:

0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Появляется, когда запрошенная информация не была найдена в памяти. Система проверяет файл подкачки (page file), но отсутствующая информация была обозначена, как невозможная для записи в файл подкачки (page file).

Во время первых сбоев у меня не было файла подкачки. Совсем. Системный юмор?

Edited by Postscripter

А не могли бы вы скинуть оба этих драйвера? Попробую заменить - может и вправду поможет?

Держите - __.rar

Подпись (сигнатура) виндового драйвера сидит в одном из файлов в \WINDOWS\SYSTEM32\CatRoot. Не знаю будет ли он там у вас как подписанный.

Заменять надо сперва в \WINDOWS\SYSTEM32\DLLCACHE\. Это чтоб не забыли...

Подписи? да ну их) Не виста же... А dllcache я стёр... :confused:

СПАСИБО! Пошёл клиф менять

Всё. Принял как родного. Главное чтобы он при обновлении не обновился)

Всё. Принял как родного. Главное чтобы он при обновлении не обновился)

В 523 сборке нет патчей, не обновится.

Добр.день

Проблема. Стоит по-прежнему касперский 2009, последние обновления (кроме klif.sys).

Запускаю Shareman (аналог торрентов).

Через 5 минут включается скринсейвер "Чистый лист"

Ещё через 2 минуты комп падает в bsod irql_not_less_or_equal ***STOP: 0x0000000A (0xE8, 0x2, 0x1, 0x806E6A16)

Перезагружаю. Запускаю Shareman. Ситуация повторяется с точностью до минуты.

Перезагружаю. Запускаю Shareman. Ситуация повторяется с точностью до минуты.

Перезагружаю в безопасный режим. "Кастрирую" касперского, переименовывая файлы klim5.sys, kl1.sys, kldbg.sys, klif.sys.

Перезагружаю. Работает.

Похожее видел здесь: http://forum.oszone.net/archive/index.php/t-80296-p-57.html

Не хотелось бы никого обижать...

Кстати, в понедельник KAV обновился (он обновляется по понедельникам) и потребовал перезагрузку, что (?) намекает )))

нет, вру, обновление программных модулей отключено. Надо будет включить...

Edited by Postscripter