Jump to content
minski

Не могу выполнить ежесуточное обновление

Recommended Posts

Пожалуйста, помогите с обновлением баз KIS 2010, в течение последних трех суток доходит до некой отметки и сбрасывает на 0, сегодня отследил почти час процесс, дошел до отметки 58%, размер обновлений 2.5 М и снова то же самое. Подключение по GPRS, заявленная скорость соединения 460 kБит/s, но в принципе соединение подвержено разрывам. Все дело в том, что проблеме этой три дня от роду (((

PS. Я не специалист по компьютерам. Если можно, необходимые действия опишите с учетом этого обстоятельства

Выключите модем, подождите 15 секунд и включите.

Я после каждого очередного "слета" отключаю модем. Сейчас по совету службы техподдержки очистил папку TEMP и удалил Orbit Dloader, перезагрузился, запустил обновление, в данный момент снова вишу на 55 % после 25 минут

У меня вчера в 11:25 была идентичная ситуация "не найден источник обновления" - выключил телефон и включил, все нормально обновилось.

Попробуйте с помощью, например, сервиса http://2ip.ru/ выбрать "Информация о сайте" и протестировать сайты

с http://dnl-00.geo.kaspersky.com по http://dnl-19.geo.kaspersky.com.

Укажите в качестве источника тот, у которого будет максимальная скорость загрузки, а стандартные сервера отключите.

Спасибо всем, кто откликнулся. Мне удалось прорваться через обновление, пришлось задержаться заполночь, что для иеня несвойственно - видимо, связь в это время устойчивее.

В связи с этим, хочу задать еще один вопрос. Обновление, которое по той или иной причине прервано - может ли оно являться причиной неполадок с дальнейшими обновлениями, и в каких случаях используется "откат к предыдущим базам"?

Еще раз спасибо за все Ваши советы.

уважаемый Достоевский!

По Вашему совету отобрал серверы для загрузки обновлений, а заодно уж измерил скорость своего соединения. В отличие от заявленных провайдером 460 имел 80 входящей и 30 исходящей. ))

Посмотрите по отчету с какого сервера вам удалось обновиться удачно и если что, подставляете его первым в списке для обновления. Стандартные сервера тоже можно оставить, но передвиньте их в самый низ списка, т.е. с них обновляться будет после неудачи при обновлении с "верхних" источников.

В связи с этим, хочу задать еще один вопрос. Обновление, которое по той или иной причине прервано - может ли оно являться причиной неполадок с дальнейшими обновлениями, и в каких случаях используется "откат к предыдущим базам"?

Обновление копируется сначала во временную папку. Если оно не дошло до конца копирования, то рабочие базы изменены не будут.

Откат используется когда после обновления или другой ситуации выскакивает сообщение о повреждении рабочих баз. Если вы перезапишите новым обновлением поврежденные базы, то откат уже будет к "поврежденным" базам.

При отсутствии копирования обновлений в папку, неустановка неиспользуемых компонентов (не отключение) сокращает объём скачивания. Например антиспам занимает достаточно много места и часто перезакачивается. Если вы его не используете, необходимо его не устанавливать или удалить при "изменении" установки.

Edited by Достоевский

Подскажите, пожалуйста, как отключить, в таком случае, установку антиспама, т.к. я действительно его не использую.

Т.е, взять дистрибутив и выполнить переустановку? А не потрутся ли при этом существующие базы?

Edited by minski

Выберите "выборочную" установку (для опытных пользователей) и там укажите какие компоненты нужны :rolleyes:

при удалении будет запрос на сохранения баз и активации (галки выставить нужно будет)

Edited by ARIK333

Т.е, взять дистрибутив и выполнить переустановку?

Кнопка "Пуск" = Панель управления = Программы и компоненты (В ХР, вроде, чуть иначе называется) = выбираете "Kaspersky Internet Security 2010" = в верхней части окна станет активной кнопка "Удалить/Изменить = Кликаете её и выбираете "Изменение" дальше, полагаю, сами разберётесь ...

А не потрутся ли при этом существующие базы?

Нет, базы останутся ...

Edited by MIKHAYLOV

Нет, базы останутся ...

Не уверен...

Проверил. XP- КИС 9.0.0.736 при выборе "изменение восстановление или удаление " выбрать "изменение"- базы остаются.

Спасибо всем. Проверю, остались ли базы - отпишусь. Антиспам действительно мне не нужен, а при таком медленном соединении можно поиметь все же некий комфорт в работе, если загрузка баз ускорится.

При изменении компонентов и отключении антиспама объем скачиваемых обновлений уменьшился примерно процентов на 40-50, что при низких скоростях подключения и разрывах - просто находка )) Спасибо за совет

При переустановке KIS 9.0.0.736 в Windows XP появился запрос - некий устанавливаемый файл имеет более раннюю версию, чем уже установленный, заменить? Нажал =нет= (возможно, правильно сделал :))

Все базы остались.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.