Jump to content
kilo2

дата активации некорректна или истек срок действия лицензии

Recommended Posts

На одном ПК не обновляется антивирус хотя на остальных все в порядке, как можно решить проблемму

Задача завершена Обновление недоступно: дата активации некорректна или истек срок действия лицензии 22.02.2010 16:24:23

1.txt

Что на этом компе с лицензией? Что пишет в интерфейсе?

Когда приобретен антивирус?

xxx-xxxxxx-xxxxxxxxxx Коммерческая лицензия на 100 компьютеров

Срок действия лицензии истекает 14.11.2010 7:59:59

Осталось 263 дня

Приобрели лицензию в ноябре месяце 2009 г.

у меня такое было в воркгруппе (продвинутый юзер выставил 11 год вместо 10) и все ... обновляться не хотел - попробовал переустановить - даже повторно устанавливаться отказался. В итоге самый ленивый вариант (файла ice_time.dll у меня не оказалось) написать батник со след содержимым

Edited by Alexander Ilin
К сожалению эта информация не для всех.

This post has been edited by Alexander Ilin: Yesterday, 16:44

Reason for edit: К сожалению эта информация не для всех.

Гммм... действительно жаль - как понимаю это было еще и защитой от триалов. Тогда хотелось бы уточнить - как пользователю, купившему лицензию - но допустившему ошибку при установке - а именно не проверил системную дату, установить антивирус ? переустанавливать операционку (особенно если комп с предустановленной ОС) или тупо сидеть и шаманить с Diskmon и Regmon, может сами какой инструмент сделаете ? Хотя бы онлайн ?. Я с этой проблемой за год сталкивался дважды благо знал где ковырять.

Edited by user862147

Нужно обращаться в техподдержку для замены ключа.

Сделайте синхронизацию времени с сервером/интернетом.

ну с поддержкой - логично, а с синхронизацией - не всегда актуально, интернет есть не везде и в некоторых случаях не подключается специально (особенно если это сеть из 2-3 компов, юзеры разгильдяи а админ приходящий) исключения всегда бывают, ну в любом случае спасибо за поддержку.

Ну для тех кто попал на ЭТУ ветку форума, информация будет запоздавшей, но с кругом проблем при развертывании антивирусной защиты определились ))

1 в домене с синхронизацией и нормально разграниченными правами пользователей - данной проблемы не будет.

2 рабочие группы - если развертываете - паролим биос, опечатываем компы (дабы предотвратить воздействие любознательных пользователей на аккумулятор материнки), даем права юзера (тем у кого самописные древние БД требующие права лок админа - сорри)

a) есть выход в инет - настраиваем синхронизацию

б) нет инета - синхронизируем время с одного компа (путаться со временем - так всем вместе)

в) в ЛЮБОМ случае перед установкой проверяем системное время и дату

3 рабочие группы - если достались по наследству (например при смене работы) - быстро в командировку (по области, району, городу - кому как повезло) делать пункт 2, т.к. если кто-то попробует некорректно провести установку рискует создать проблему, в итоге все равно вам ехать или они, срывая рабочий день, везут вам комп, тех у кого таких точек штук 20-30 мои соболезнования, запаритесь + руководство Вам командировочные из-за такой проблемы точно не подпишет, придется за свой счет.

Есть куча нюансов - общего стандарта на топологию сети не было нет и не будет - зависит от админа, работодателя, структуры и функционала предприятия, используемого софта, везде есть исключения (те же права лок админа, наличия инета и т.п), в общем как проблемы предотвратить - сориентироваться можно, тех кто уже попал - меняем ключи или переустанавливаем ось.

ихмо - лично мне проще заюзать информацию "не для всех".

Проще - не значит лучше.

это антипод - "все гениальное просто" ? ))))))

1) пост начат человеком у которого есть проблема, у меня был опыт устранения такой проблемы, к сожалению решение посчитали запрещенным к публикации. Но проблема у самого продукта осталась, благо если данный компьютер обслуживается - хотя бы периодически, но есть и простые "домашние" пользователи для которых мышей пошевелить - уже подвиг, вот для них это будет тяжёлый удар.

2) Ваши советы - не всегда актуальны (вернее дельных советов было два - удалить c:\windows\system32\ice_time.dll - и то не для всех случаев, служба поддержки) методы запрета изменения времени, понижения прав и синхронизации - не для этой темы - это в область предварительной подготовки и к томуже не везде приемлемы.

3) это не флудилка а технический форум - ваш "снег" читать будут другие участники форума, Ваш емкий и глубоко интеллектуальный монолог а разновидности и классификации админов в их естественной среде обитания достоин нобелевской - но не здесь. Хотите писать как в истории про чукчу "что вижу о том пою" велком в другие ветки.

4) критику в свой адрес

Вывод - информация "не для всех" - это инструмент "трудолюбивого" админа.

от вас принимать я не собираюсь по многим причинам )))) не хочу уподобляться Вам и переходить на личности.

Удачи Вам в ваших рабочих и философских изысканиях )). :bravo:

Если ключ первоначально был активирован с кривой датой - поможет только замена ( Написать в HelpDesk или мне на форуме)

Во всех остальных случаях достаточно удалить все остатки антивируса утилитой удаления, проверить на отсутствие ice_time.dll (и подобных вредоносов) и заменить батарейку в БИОСе (крайние случаи). После этого установить WKS.

Помогите у меня такая же беда как и у автора темы, ключ был приобретен официально Kaspersky WorkSpace Security Russian Edition. 25-49 User 1 year Educational License

kav6 wks MP4 на 20 компах установилось и обновилось нормально, благо там на одной из них есть инет и я к нему прикрутил админкит 8, по сети все эти машины синхронизируются. Все хорошо.

Так же установил на другой учительский компьютер, который не подключен к локальной сети, дата была выставлена правильная, батарейка BIOS не севшая.

Свежие обновления из админкита скинул на флэшку, затем на этот компьютер, все как обычно. Выставил в настройках касперя эту папку, начал обновлять. И получил сообщение, дата активации некорректна или истек срок действия лицензии, обновление затыкается также как и у автора темы на файле AutoPatches/kav6/kav6-0607g.xml

Файл ice_time.dll на машине отсутствует. Был зловред на этой машине, который прописался в Document and Settings/User/csrss.exe и создавал свой файл на флэшке. Касперский естественно без обновлений, с базами за март 2010 года, его не детектировал. Но я загрузившись с реаним. диска, благополучно его уничтожил, убив ключ в реестре [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] "taskman" в котором был прописан путь к нему Documents and Settings/User/csrss.exe и естественно сам файл зловреда. Все больше он не появлялся, после подключения чистой флэшки, новых файлов и папок на ней не появлялось.

Переустановил касперя и снова решил обновиться, но опять та же трабла.

Помогите пожалуйста, что делать, сносить ОС очень не хочется.

пользователь а при чем тут удаленная установка файла ключа ? Я ключ скинул на флэшку и принес на этот комп. При установке касперя выбрал ключ с флэшки. Всё. Установка прошла успешно. В разделе Лицензия все нормально, написано что дата истекает 24.04.2011.

Во время обновления возникает ошибка "дата активации некорректна или истек срок действия лицензии".

Рядом машины с абсолютно таким же ключем обновляются нормально. На одной машине было тоже такое, там помогла переустановка ОС.

Неужели нет никакого способа кроме переустановки ОС ?

Edited by _Raven_

здесь явно проблема не с ключем, т.к. при абсолютно равных условия устанавливаю на другую локальную машину, с этим же ключем и с этим же обновлением, все проходит нормально. user862147 видимо решил эту проблему, но почему его пост затерли?

и разве это не форум техподдержки?

Edited by _Raven_

Пожалуйста, по всем вопросам работы с ключевыми файлами, кодами активаций, а также их замены, пожалуйста, обращайтесь в службу технической поддержки.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.