Jump to content
Nicksonik

Kaspersky Rescue Disk

Recommended Posts

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться!

Проблема такова.

Создал образ Kaspersky Rescue Disk на Windows 7 (KIS 2010) в точности как написано здесь http://support.kaspersky.ru/kis2010/safety?qid=208636335 записал его на диск CD-RW выставил в BIOS первым CD, но он, по каким-то причинам не запускается!

Создавал я его на компьютере, а пытаюсь загрузить в ноутбук acer!

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

А надписи какие-нибудь появляются? И сколько раз Вы образ пересобирали. Есть проблема, из-за которой при пересборках ломается загрузчик. По этой причине лучше 1 раз скачать образ руками и хранить его, а Касперскому указывать образ, когда нужно. Тогда он скопирует себе исходный и пересобирет.

Надписей не появляется и просто черный экран (диск не крутиться).

Да и обновлял пару раз.

То есть образ, скачиваемый kis использовать не рекомендуется?

А не дадите ссылку, где его можно вручную скачать?

Edited by Nicksonick

Не совсем так. Не рекомендуется пересобирать его несколько раз, к сожалению. :(

1. Скачайте образ вручную: http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbui...rescue_2008.iso

2. Сохраните его где-нибудь

3. Когда понадобиться, то в мастере создания диска в КИС укажите сохраненный образ

4. КИС его скопирует себе, пересобирет со своими базами и откроет окно Проводника

5. Запишите на болванку созданный КИСом образ

Эту процедуру можно повторять сколько угодно, т.к. исходный образ (сохраненный у Вас) не пересобирается и не ломается.

Umnik

Спасибо!

Так ведь образ, скачиваемый KIS не тоже самое (только названия разные rescuecd и kav_rescue_2008)?

Ну, вот только что обновил, образ по вашей ссылке название изменилось на rescuecd!

Edited by Nicksonick

Тоже самое. Просто если Вы пересобираете образ несколько раз, не скачивая заново, то слетает бут. А в том алгоритме, который я предложил в прошлом посте, бут не будет слетать, хотя перекачивать образ не придется.

Ну думал все хорошо сейчас проверю ноутбук не тут то было теперь возникла другая проблема. :aa:

При проверке он просто самовыключается!

На ноутбуке установлен KIS 2010 и был полностью проверен на максимальных настройках, но я еще решил проверить его KRD.

Подскажите, пожалуйста, может это вирус?

Сомнительно. При загрузке с RescueCD ни одна зараза не грузится с жёсткого диска. ИМХО, причин может быть три.

1) Плохое качество записи образа на болванку. Можно записать ещё раз на другую болванку и попытаться провериться с неё.

2) Какая-то несовместимость ПО диска с железом компа.

3) Неисправность железа. Проведите тест памяти с того же RescueCD. Ещё могут быть проблемы с питанием. Попробуйте просто проиграть любой DVD-диск на ноуте, будет ли он выключаться.

Я думаю, хорошо было бы, если б Вы выложили сюда конфигурацию ноутбука.

Edited by Любезный

Всем привет. У меня тут тоже вопрос по аварийному диску возник. Использую Windows 7, антивирус Касперского 2010, система сидит на райде. После загрузки с аварийного диска антивирус не видит жеского диска. Можно ли как-то в образ запихать дрова для контроллера райда?

Можно попробовать назначить параметр при загрузке после boot: rescue dodmraid

Подробные описания параметров загрузки можно найти на CD диске в папке isolinux в файлах F1.msg...F7.msg.

nodmraid Disables support for device-mapper RAID, such as that used for

on-board IDE/SATA RAID controllers.

dodmraid Enables

Добрый день. А как запустить МЕМТЕСТ из Kaspersky Rescue Disk? У меня на рабочем столе, кроме сканера ничего нет. В меню тоже. И есть ли где справка по Kaspersky Rescue Disk ?

На ПК с 256 Мб оперативки не загружается Kaspersky Rescue Disk: выдает, что базы повреждены.

Я так понимаю он пытается базы заместить в RAM - места не хватает и появляется ошибка

Можно как то обойти это?

Edited by CragHack

Добрый день! Столкнулся с такой же проблемой. Буквально месяц назад KRD, сделанный с помощью КИС 2010 работал без проблем. Сейчас скачиваю образ, нарезаю при помощи Alcohol, Ashmpoo - а грузиться с него ни один компьютер не хочет. Пробовал следовать инструкциям, приведенным выше, по поводу самостоятельного скачивания образа - результата нет. Как быть?

Причем сейчас нарезал образ, скачанный вручную - все запустилось. А после обновления баз и конфигурации не работает. Выходит после обновления образа у него нарушается загрузочная область?

Причем сейчас нарезал образ, скачанный вручную - все запустилось. А после обновления баз и конфигурации не работает. Выходит после обновления образа у него нарушается загрузочная область?

У меня тоже самое, хотя диск, записанный в декабре 2009, загружается нормально, но при загрузке с него обновиться невозможно.

У меня тоже самое, хотя диск, записанный в декабре 2009, загружается нормально, но при загрузке с него обновиться невозможно.

Виноват, обновление заработало, надо было сеть подключать до загрузки с диска.

А форум курируется специалистами? Образ необходим для работы, а ответ и решение проблемы не могу получить уже в течение нескольких дней

Благодарю за совет! а этот образ потом можно через КИС 2010 обновлять? Или у него так же будет слетать загрузочная область?

Скачал отсюда ftp://devbuilds.kaspersky-labs.com/rescuedisk/updatable/ образ версии 10.0.23.19. Записал на болванку с помощью Неро 9. При загрузке как графического, так и текстового режима всё заканчивается бесконечным выводом сообщения:

mount: mounting /dev/sda1 on /newroot/mnt/cdrom failed: device or resource busy

Может кто-нибудь ответить, что это значит? Или судя по "бешенной" активности в ветках про Rescue Disk, этим изделием никто не пользуется.

Выполните это:

http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=180593373 и выложите отчет.

А как может помочь информация о том какая у меня ОС, какие у меня драйвера, какое у меня ПО установлены. А если на диске вообще нет системы, и надо проверить диск с пользовательскими данными.

P.S. Диск не грузился из-за файла liveusb в корне HDD :angry:

P.P.S. И всё равно USB-мышь не работает :angry2:

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.