Jump to content
Sign in to follow this  
user 86

Комп не выключается после Kas.

Recommended Posts

Вот такая проблема, установил Ваш антивирус, все отлично работает-практически без подвисаний, НО есть одна проблема:

завершение работы-ок-монитор гаснет, а комп продолжает работать...и никак его не выключить.

Потом пришлось удалить антивир-все как обычно: включение-выключение.

Буду признателен за советы, спасибо!

То есть лампочки питания и индикатор работы жесткого диска не погасают?

То есть лампочки питания и индикатор работы жесткого диска не погасают?

вот как раз индикатор работы жесткого диска гаснет, а питание продолжается

Надо полностью (корректно) удалить антивирус (для этого есть специальная утилита на ftp), а потом поставить заново.

To Iron

можете ссылку дать?

зы: найти не могу, да и вроде все корректно делал-удалял/ставил

To Iron

можете ссылку дать?

зы: найти не могу, да и вроде все корректно делал-удалял/ставил

-попробуйте вот эту комбинацию KisKav6Remove, хотя мне кажется, что причина вашей проблемы кроется в чём-то другом...

Edited by Plut

Правильно. И вообще надо пробовать и смотреть, что получается. Причин-то может быть несколько...

вот как раз индикатор работы жесткого диска гаснет, а питание продолжается

Комп переходит в спящий режим. Идёте в панель управления и смотрите управление питанием- что там поднапутано- посмотрите... времена кажись... что то с ними...

Комп переходит в спящий режим. Идёте в панель управления и смотрите управление питанием- что там поднапутано- посмотрите... времена кажись... что то с ними...

Похоже. Возможно что и так. А спящий режим лучше вообще отключить. А то...

Edited by Iron

да все пробовал, поэтому уже тут написал...

со спящим режимом все в порядке. Это не из-за него

Edited by user 86

А я кажется знаю в чём дело... может у тебя вместе с касперским и фаервол стоит какой нибудь... я вот удалил все вышеперечисленные симтомы прекратились.

Вот у меня вопрос появился...будет ли уменьшатся с выходом новых версий список программ которые не совместимы с 6 касперским. А то он с ZoneAlarmom 5.5 в паре, покруче любой вредоносной программы.

А зачем использовать ZoneAlarm Pro 5.5, когда сейчас актуальна версия 6.1? http://download.zonelabs.com/bin/free/1038..._744_001_en.exe Какой смысл мучиться со старьём? И с каким именно Касперским он конфликтует? При установке KIS надо выбрать выборочную (!!!) и запретить установку Анти-Хакера. А иначе, конечно, неизбежны большие неприятности

kav6.0.0.300 .... посмотрим что выйдет если 6.1 поставить, но я к сожалению уже не могу найти список программ с которыми касперский конфликтует...

Снова все не слава Богу:

прошёлся по системе KAV_Registry_Clean.zip,

переустановил KIS,

еще раз проверил управление питанием.

Резальтата ноль!

Спасибо всем, кто помогает, но пока...

Кстати: машина у меня P4-2400 \ 256 \

И самое главное: Windows Me

(как-то я даже забыл про это, может, все дело в этом?)

Омерзительная опреационка! Хуже Windows'а просто нет! Самая глючная и ненадёжная. Лучше всего поставить корпоративную английскую WinXP SP2 с русским MUI. Русская тоже неплохая, но совместимость с программами у неё чуть хуже. Тем более что компьютер позволяет... :)

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.