Jump to content
x-men

Хотите проверить надежность Kaspersky ?

Recommended Posts

А кто сказал, что релиз Outposta обязательно должен быть выложен на официальном сайте?  :lol:

И впрямь, разве официальный сайт подходящее место для релиза ? :D

MORE UPDATED: Ну вот, глянул... Ничего особого не изменилось. КАВ6 ловит 1604 сигнатурами. Макафи орёт на 1620, но более двухсот - эвристикой. НОД вообще орёт всего на 1574, и из них тоже много эвристикой. Другие пока не проверял. Ждём, пока codelancer ответит, что там нашли.

Не будем мы там ничего искать. Сколько можно ?

Каждый год.

На протяжении четырех лет.

Присылают.

Присылают.

Одно и тоже.

Одно и тоже.

Отвечаем.

Отвечаем.

Все без толку.

Через полгода появляется очередной "гений-тестер-антивирусов" и спамит во всех форумах рунета этот самый пресловутый архив "1600 вирусов".

Что - тут действительно есть люди, которые серьезно считают, что KAV пропускает какой-то DOS-овый вирус ? Да еще и целых сорок штук ?

Битые, видео-эффекты, полный треш, нулевой длины(!) и так далее.

Все давным давно известно...

У Касперского есть эвристик. Тот самый, который ловит по коду, а не по поведению. Он живёт в движке и поэтому присутствует во всех версиях. И уже второй десяток лет имхо пошёл с тех пор, как он там появился впервые...

Естественно, гипотетически он есть, да толку с него немного - все равно что и нет. Как сканер, антивирус Касперского ОЧЕНЬ хорош, к тому же

в версии 6, появились дополнительные элементы защиты,

названные проактивной защитой, которые, конечно же значительно

улучшили качества продукта.

Если бы антивирус Касперского наделили бы и достойным

эвристическим анализатором, подчеркну-достойным и реальным

анализатором, то получился бы весьма мощный продукт,

может быть даже вне конкуренции :rolleyes:

Поэтому весьма неплохо, что

...разработчики распускают слухи о том, что в недрах вирлаба зреет новый эвристик...
:)

Не будем мы там ничего искать. Сколько можно ?...

Будете! Работа у вас такая. :D

Будете! Работа у вас такая.  :D

Не путайте работу и сизифов труд.

Анализ этой "коллекции" был сделан 4 года назад.

Пятый раз смотреть на то же самое - никто не собирается.

Не путайте работу и сизифов труд.

Анализ этой "коллекции" был сделан 4 года назад.

Пятый раз смотреть на то же самое - никто не собирается.

А если что-то новое 'затесалось' ?

К тому же, 'свет клином не сошелся' на этом архиве -

может и новые 'мутанты' всплывут :)

Edited by x-men

А если что-то новое 'затесалось' ?

К тому же, 'свет клином не сошелся' на этом архиве -

может и новые 'мутанты' всплывут  :)

Есть там новое или нет - это определяется в течении одной секунды, безо всякого анализа.

Codelancer, пока вы здесь, не ответите на мой вопрос? Можно прогнозировать деятельность программы по ее коду? И можно ли строить эвристику на таком прогнозировании?

Codelancer, пока вы здесь, не ответите на мой вопрос? Можно прогнозировать деятельность программы по ее коду? И можно ли строить эвристику на таком прогнозировании?

Ээээ...

А какие еще способы эвристического анализа вы знаете ? ;)

Эвристическим анализатором кода называется набор подпрограмм, которые анализируют код исполняемых файлов, памяти или загрузочных секторов для обнаружения в нем разных типов компьютерных вирусов.

А, вот как вы меня поняли... Я спрашивал в принципе о другом... но, пожалуй, все верно. По сути это одно и то же. Спасибо. :) Вопрос получился ламерский, pardonnez-moi. :)

Если бы антивирус Касперского наделили бы и достойным

эвристическим анализатором, подчеркну-достойным и реальным

анализатором, то получился бы весьма мощный продукт,

может быть даже вне конкуренции

Да он и сейчас вне конкуренции почти...=) Но я согласен, качественный эвристик - штука полезная. Ждём с нетерпением =)

А кто сказал, что релиз Outposta обязательно должен быть выложен на официальном сайте?  :lol:

Мы пошутили, вы тоже посмеялись.  :) Смейтесь дальше...  :D

Посмеёмся конечно, если Вы сочтёте нужным снова повеселить здесь почтенную публику :D .

Посмеёмся конечно, если Вы сочтёте нужным снова повеселить здесь почтенную публику :D  .

post-13055-1151579880.jpg

Как вам этот скриншот? Если это бета-версия, то я действительно хорошо всех повеселил... :P

KENТ, если Вы считаете, что в разделе меню "О программе" будут обязательно писать специально для Вас "Beta" в дополнение к версии билда, то Вы глубоко ошибаетесь. Пока на офсайте программа не выложена для свободного доступа - она не является финальной сборкой (по крайней мере у Агнитума). Если Вы считаете, что это финал, то почему он не доступен для скачки на офсайте?

Афтар, писши есчо! :D:D:D

Edited by Korsakov

KENT, ну неужели Вам трудно посетить официальный сайт ?

Вот скриншоты специально для Вас:

post-12833-1151585307.pngpost-12833-1151585316.png

Текущая версия: 3.51 (759.462)

А Korsakov Вам уже объяснил, что:

...Пока на офсайте программа не выложена для свободного доступа - она не является финальной сборкой (по крайней мере у Агнитума). Если Вы считаете, что это финал, то почему он не доступен для скачки на офсайте?...

KENТ, если Вы считаете, что в разделе меню "О программе" будут обязательно писать специально для Вас "Beta" в дополнение к версии билда, то Вы глубоко ошибаетесь. Пока на офсайте программа не выложена для свободного доступа - она не является финальной сборкой (по крайней мере у Агнитума). Если Вы считаете, что это финал, то почему он не доступен для скачки на офсайте?

Афтар, писши есчо!  :D  :D  :D

KENT, ну неужели Вам трудно посетить официальный сайт ?

Вот скриншоты специально для Вас:

post-12833-1151585307.pngpost-12833-1151585316.png

Текущая версия: 3.51 (759.462)

А Korsakov Вам уже объяснил, что:

Ладно, ребят, не рвите сердце, не буду больше спорить. Пусть это будет бета. Зато версия, которую я использую имеет все функции 3.51 + новые возможности, которых раньше не было. Очень удобный фаервол, который буду продолжать использовать. По крайней мере, он проходит ликтест, в отличие от "официальных" версий.

Ладно, ребят, не рвите сердце, не буду больше спорить. Пусть это будет бета.

Да ведь это и не имеет большого значения :)

Релиз обещали выпустить летом, так что ждать осталось

не долго :)

Всё ещё ждёте качественной эвристики? Подождите ещё чуток, вот как только стоядерные 1000 битные процы для персоналок появятся - радуйтесь, эвристический анализатор не за горами. Не нужно больших познаний в программировани чтобы знать: изучать испорченный код, мозги сломаешь. А работать оно всё равно будет, хоть и испорчено до и после компиляции. На каждый быстрый проц можно задать соответтственную прожорливую задачку - решите её и узнаете результат :) Можно все такие подозрительные программы объявлять вирусами, но тогда перестанут работать популярные в народе приложения написанные криворукими умельцами. Да и НЕ НУЖЕН НАМ ТАКОЙ ВЕЛОСИПЕД сейчас. Есть сложный в эксплуатации надёжный небеслатный антивирь - и рулёз :rolleyes:

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.