Jump to content
Helldriver

KIS 6.0.300 не обновляется уже 2 дня!

Recommended Posts

Немогу понять, поставил трёхсотую сборку, один раз обновился и всё, теперь уже 2 дня не обновляется. Подскажите почему? :blink:

Немогу понять, поставил трёхсотую сборку, один раз обновился и всё, теперь уже 2 дня не обновляется. Подскажите почему? :blink:

зайдите в раздел обновлений (слева в меню), нажмите правой кнопкой мыши на "обновление", и выберите "отчет". сделайте скриншот окна отчета и выложите сюда.

правильно ли Вы настроили обновление, а также свойства соединения? настроили ли вы проверку по расписанию? было бы неплохо, если бы вы сняли нескольско скриншотов с окнами настроек обновления, либо описали словами что и как вы настроили.

Вчера попробовал переустановить программу. Вот пример того как я настроил параметры:

автоматическое обновление не трогал так и осталось;

поставил все галочки в проактивной защите, анти-шпионе и в настройках защиты;

анти-хакер поставил в режим обучения;

поиск вирусов настроил так:

критические области: каждые 2 дня;

мой компьютер: каждую пятницу.

В сервисе также поставил все галочки.

После этого, примерно в 6 часов вечера вышел в сеть. Kaspersky обновился и запросил перезагрузку. Перезагрузился, вроде бы всё нормально.

После пяти часов работы в интернете Kaspersky так и не обновился, а в отчетах

написал следующее: Обновление завершено с ошибкой: внешняя сеть недоступна (0x99480009) 28.05.2006 21:13:45 (хотя интернет работал номально)

А сегодня утром обновился :blink:

Ничего не пойму, может быть это новая система обновления так работает :blink:

Что делать? :blink::unsure:

Helldriver

автоматическое обновление не трогал так и осталось;

Попробуйте поставить: раз в 3 часа.

попробуйте вручную настроить обновление, поставьте периодическое обновление раз в 1-3 часа, проверьте правильно ли настроены свойства соединения. настройте обновление так, как показано на скриншотах (за исключением поля, где нужно указать страну, для которой быдет оптимизирован сервер обновлений, можно указать Россию, а не США, как показано на скриншоте).

post-6035-1148919393.jpg

post-6035-1148919405.jpg

post-6035-1148919421.jpg

Ну вот опять вышел в сеть через 12 часов после последнего обновления, а он опять не обновляется! :( Наверно поставлю ежечасное обновление. <_<

А вообще через какой промежуток он должен обновляться в автоматическом режиме? :huh: Я знаю, что сигнатуры выходят каждый час, значит и KIS должен обновляться каждый час.

Так это или ни так? :blink:

Ну вот опять вышел в сеть через 12 часов после последнего обновления, а он опять не обновляется!  :( Наверно поставлю ежечасное обновление. <_<

А вообще через какой промежуток он должен обновляться в автоматическом режиме? :huh: Я знаю, что сигнатуры выходят каждый час, значит и KIS должен обновляться каждый час.

Так это или ни так? :blink:

что вы имеете ввиду под "необновляется"? выдает ошибку или пишет, что "новых обновлений нет и обновление не требуется"? если ошибка, то сообщите какая, а лучше снимите скриншот, а также скриншот отчетов, как я вас говорил.

вообще-то сам антивирус обновляется настолько часто, как вы ему это скажете. по идее обновления выходят раз в несколько часов, всегда по-разному, хотя ЛК официально и заявляет, что обновления выходят ежечасно, предположу, что это не совсем или не всегда так. но я настоятельно рекомендую установить автоматическое обновление на каждый час. так вы полностью обезопасите себя от свежих вирусов и атак.

попробуйте осуществить обновление вручную. зайдите в раздел обновления и нажмите "обновить сейчас". посмотрите что произойдет и сообщите сюда о результатах.

У меня была та-же проблема. Я в Обновление/Настройка/Источник обновления - убрал галку с пункта "Учитывать местоположение". Теперь автоматическое обновление раз в день - рулит.

У меня была та-же проблема. Я в Обновление/Настройка/Источник обновления - убрал галку с пункта "Учитывать местоположение". Теперь автоматическое обновление раз в день - рулит.

вполне возможно. у меня, например, стоит United States и все обновляется нормально. обновляется около 2 раз в день.

если все дело в "местоположении", тогда странно, что больше никто не сообщил об этой проблеме, поскольку по умолчанию стоит "учитывать местоположение".

хорошо, что вы об этом сказали, тогда разработчики проверят эту причину.

что вы имеете ввиду под "необновляется"? выдает ошибку или пишет, что "новых обновлений нет и обновление не требуется"? если ошибка, то сообщите какая, а лучше снимите скриншот, а также скриншот отчетов, как я вас говорил.

вообще-то сам антивирус обновляется настолько часто, как вы ему это скажете. по идее обновления выходят раз в несколько часов, всегда по-разному, хотя ЛК официально и заявляет, что обновления выходят ежечасно, предположу, что это не совсем или не всегда так. но я настоятельно рекомендую установить автоматическое обновление на каждый час. так вы полностью обезопасите себя от свежих вирусов и атак.

попробуйте осуществить обновление вручную. зайдите в раздел обновления и нажмите "обновить сейчас". посмотрите что произойдет и сообщите сюда о результатах.

Да вручную обновляется нормально, а в автоматическом режиме когда я включаю компьютер, ещё не выйдя в сеть пишет следующее: Обновление завершено с ошибкой: внешняя сеть недоступна (0x99480009) 30.05.2006 12:34:17

И после входа в сеть эта ошибка остаётся :mellow:

Да вручную обновляется нормально, а в автоматическом режиме когда я включаю компьютер, ещё не выйдя в сеть пишет следующее: Обновление завершено с ошибкой: внешняя сеть недоступна (0x99480009)  30.05.2006 12:34:17

И после входа в сеть эта ошибка остаётся :mellow:

как я понимаю, KIS неправильно определяет подключение к сети и пытается загрузить апдейты раньше, чем система выйтет в интернет, а когда интернет появляется, то KIS не пытается обнаружит соединение заново. странно.

я же русским языком объясняю: выложите сюда все отчеты, чтобы мы могли разобраться в ситуации. или обратитесь в саппорт Касперского по e-mail или через форму на сайте.

информация, как экспортировать файлы отчетов есть в FAQ на сайте, а также в Руководстве пользователя для KIS.

Edited by kr26

Приветствуем на форуме.

Перед самым обновлением по расписанию включите трассировку. (Как это сделать написано здесь).

Если произойдет ошибка обновления, то отправьте полученные логи на спец. ФТП. Не забудьте присоединить подробное описание проблемы и рассказать об установленных настройках.

информация, как экспортировать файлы отчетов есть в FAQ на сайте, а также в Руководстве пользователя для KIS.

лучше через support-форму на сайте или через ссылку в окне антивируса.

Вот оказывается в чём проблемма!

Действительно, если убрать там галку то всё работает нормально. :) Это всётаки недоработка. И надеюсь, что после этого её исправят :rolleyes: .

Всем большое спасибо. :D

А у меня всё обновляется отлично (само, по несколко раз в день), несмотя на то что галка стоит...

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.