Jump to content

Recommended Posts

Добро пожаловать на форум.

Проверили системную дату? :)

С такой ошибкой надо писать в техподдержку, на форуме проблемы с ключами не решаются.

http://support.kaspersky.ru/helpdesk.html

спасибо за подсказку. Самое удивительное, что спустя несколько часов, активация прошла удачно. :) Хотя ответ из саппорта пока не пришёл. Возможно это и был ответ :)

Здраствуйте. У меня КАV 2009, заканчивается через 45 дней. Собираюсь купить продление лицензии на KIS 2010 со скидкой в магазине. Скачал дистрибутив KIS где-то в инете.

Вопрос: Могу поставить его прямо сейчас, чтоб он работал мои оставшиеся 45 дней или ждать всё-таки. Спасибо.

Скачал дистрибутив KIS где-то в инете.

Вопрос: Могу поставить его прямо сейчас, чтоб он работал мои оставшиеся 45 дней или ждать всё-таки. Спасибо.

"где-то" в интернете - лучше такие продукты не качать. правильно брать с сайта производителя.

поставить КИС можете хоть сейчас, но ключ от КАВа к нему не подойдет. поэтому максимум получите триал на месяц. лучше дождаться окончания лицензии на КАВ и полностью переставить.

Я купил продление на KIS 2010 на 2 пк, но второго пк у меня нет и думаю подарить лицензию на 2-ой пк знакомой с Украины, такое возможно? Или коды активации продаваемые в России в Украине нельзя использовать?

Edited by Сeргей

только надо иметь в виду, что даже если оно сейчас возможно, использовать ключ купленный в одной стране, в другой, то может перестать быть возможным внезапно - это делается для защиты рынков, например, если видно, что в страну массово ввозят таким вот "серым" образом ключи из других регионов по причине разницы в цене, то для защиты рынка можно и отключить возможность, например, качать обновления для таких ключей или еще что-нибудь адекватное для пресечения демпинга таким вот импортом, предназначенным для другого региона...

и еще надо тут понимать, что строго говоря, вы приобретаете не ключ, а договор на права, в том числе на право использование ПО, а также - на право получения техподдержки. И поэтому, строго говоря, местная поддержка может вас с таким "чужим" ключом отказаться обслуживать, переправив в ту страну, откуда ключ родом. Вам хочется звонить в Москву из Украины? ;)

также если вы дарите кому то "лицензию на 2ой ПК", то тут надо понимать, что среди тех прав, приобретаемых покупкой лицензии, при таком разделении лицензии, передать можно только лишь права на установку и использование - т.е. ваша подруга не сможет обращаться в техподдержку и не сможет приобрести продление, только полную версию.

А так, никто вас тут не останавливает - да, часть лицензии (в рамках этих прав) можно и продать и подарить. Это все написано в лиц. соглашении.

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Хотелось бы прояснить для себя ряд вопросов:

1. я пользовался KAV 2010 с журнальных дисков, могу ли я приобрести не коробочную версию. а карточку продления;

2. правильно ли я понял, что лицензией KAV 2010 на один комп. можно пользоваться на двух машинах (обе мои);

3. У меня три компа. два стационарных и один нетбук, какие лицензии KAV 2010 лучше приобрести.

Заранее спасибо.

Ну как бы продление всегда стоит 40% от цены первой лицензии (1600 руб.), а не продляемой, если вы об этом.

Вы, как бы, сказали все правильно, но только совсем наоборот. :bt:

Продление стоит 60% "от цены первой лицензии (1600 руб.)".

Ничего личного.

Не обиды ради, а истины для. :bs:

Благодарю, вы правы совершенно :) Обычно я пишу, что продление на 40% дешевле, но тут что-то попутал :)

отредактировал то сообщение, чтобы не смущать людей :)

Edited by Сыр

Благодарю, вы правы совершенно :) Обычно я пишу, что продление на 40% дешевле, но тут что-то попутал :)

отредактировал то сообщение, чтобы не смущать людей :)

Бывает.

Уверен, что все поняли, про эти 40%, как и положено.

:bs: :bs:

Извините, непонятливого. У меня КАВ 2009. Через неделю кончается. Пошёл сейчас в магазин, хотел купить ПРОДЛЕНИЕ KIS 2010 за 960. Установить KIS 2010.

В магазине сказали, что я могу купить продление КАВ, а на KIS я должен покупать за 1600. Так как продление действует на тот продукт который стоит. Кто прав?

Поправте если я не прав, решил купить лицензию KIS после месячного пробника, мне придеться покупать версию за 1600 и просто продлить в версии за 900р не выйдет?)

Добрый день, подскажите: собираюсь продлить лицензию на КАВ 2010, но на 2 компа она мне не нужна. Есть ли продление отдельно на 1 комп? Заранее спасибо.

У меня куплен Kaspersky Internet Security 2009. Он закончился. Хочу продлить. Если я правильно понимаю, то продление уже будет на Kaspersky Internet Security 2010. Есть несколько вопросов.

1) Я могу купить продление на Kaspersky Internet Security 2010, но продолжать пользоваться Kaspersky Internet Security 2009?

2) полная версия стоит 1600 рублей. Это рекомендованная цена от ЛК. -40% скидки. Получается, что продление на Kaspersky Internet Security 2010 будет стоить 960 рублей. Но в интернете это продление можно найти и за меньшую сумму. Например, 780 рублей. Причем фирма на крупную не тянет. Я конечно предварительно позвоню и все уточню, но такая ситуация реальна? Или меня как покупателя вопрос цены волновать не должен? Главное, что будет коробка (или что-то ее заменяющее) и кассовый чек.

3) как выглядит это продление и на что при его покупке надо обратить внимание?

Да, такое бывает, но я бы поостерегся. На форуме уже были случаи, когда лицензии купленые у таких фирмочек попадали в черный список.
Ну кто не рискует, тот не пьет ;) Короче, я купил за 780. Предварительно я еще поискал в интернете и у меня сложилось впечатление, что такие цены - это "старые" запасы. Ведь когда-то (если я ничего не путаю), KIS 2010 на 2 компьютера стоил в районе 1250 рублей. 60%*1250=750 рублей.

Карточка или коробка с надписью продление.
Это была карточка похожая на банковскую. Карточка был в заклеенном пакетике. Под защитным слоем на карточке был код. Edited by AdminMike

Ведь когда-то (если я ничего не путаю), KIS 2010 на 2 компьютера стоил в районе 1250 рублей. 60%*1250=750 рублей.

Расстрою вас: КИС на 2 ПК всегда стоил 1600 руб.

Добрый день!

1. Скажем в организации есть 10 ПК, путем гос.закупок приобрели не лицензии, а продление ключа, до этого не были установлены или приобретены лицензии Касперского. Возможно ли посадить ключи продления?

2. Скажем в организации есть 10 ПК, путем гос.закупок приобрели 5 лицензии и 5 продлений ключа, до этого не были установлены или приобретены лицензии Касперского. Возможно ли посадить лицензию и ключи продления?

Вопросы ставлю потому что есть подозрение что некая фирма пытается обмануть клиентов. Очень жду ответа.

Здравствуйте, mijenix.

Могу предположить, что речь идет о KIS или KAV. Тогда Вы имеете право установить каждый из них на 2ПК. Т. е. для защиты 10 компьютеров Вам потребуется 5 лицензий.

Теперь по ситуациям:

1. Это нарушение лицензионного соглашения. Нельзя использовать продление без приобретения базовой лицензии.

2. Ставите на 10 ПК 5 базовых лицензий (каждая идет с правом установки на 2 ПК). Через год продляетесь пятью имеющимися у Вас продлениями.

Вопросы ставлю потому что есть подозрение что некая фирма пытается обмануть клиентов.

Либо так, либо в условиях конкурса (аукциона, запроса котировок) не было оговорено, что требуются именно базовые лицензии, а не продления. Естественно, заявка с меньшей ценой контракта победила (базовая лицензия - 1600 руб, продление - 980 руб).

Edited by valet

Либо две лицензии на пять ПК (для KIS есть такие лицензии).

Точно. :) Про пятипаки я и забыл.

Продление - 960 руб;)

:)

Приветствую.

Такой вопрос: есть давно закончившийся ключ (27.01.09), есть желание обновить. На какую дату он обновится? 27.01.10 или на дату "плюс год с момента обновления"?

я не понял немного, 27 января прошлого года он у вас уже закончил действие?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.