Jump to content
Sign in to follow this  
leksey1978

Каспер не даёт удалить вирус

Recommended Posts

В общем - нашёл у меня KIS6 вирус в одном ZIP архиве... сам вирус поместил в хранилище-по крайней мере там написал его название ,но сам архив остался на месте и по видимому с вирусом. При повторной проверке архива из контексного меню Каспер завизжал -опять нашёл... Ну что ж нам такой архив котрый не лечиться не нужон. Хочу удалить его целиком в корзину и затем вообще .Чёрта с два!!! При нажатии в контексном меню кнопки удалить KIS опять орёт... опять пишет про вирус... что то появляется в хранилище KIS. А сам архив остаётся на месте!!! Пришлось выключить защиту и только тогда удалить. Чуть раньше была похожая ситуация с Personal Pro -там он обнаружил неизвестное, но вредоносное програмное обеспечение. Так вот при попытке послать его в лабараторию он так же не давал это сделать- но там в карантин он помещал файл целиком. Так же пришлось снять защиту, чтоб послать файл в лабораторию. Вопрос- это так и должно быть? Я так понимал что если в архиве вирус то либо архив лечится но тогда при повторной проверке мы не должны увидеть зловреда либо архив неизлечим но тогда его-целиком в карантин. А здесь... И вирус найдён. И архив остался на прежнем месте с вирусом... Как обойти Каспера-то есть удалить файл не выключая защиту?

Да. В KIS включены все компоненты, кроме антихакера и антиспама... пользуюсь аутпостом а писем у меня мало. Везде в остальных защиты поставлены по максимумыу в частности в файловом- проверять все файлы ,проверять только новые и изменёные... в действиях-заблокировать доступ и лечить-удалить если оное невозможно...

В общем - нашёл у меня KIS6 вирус в одном ZIP архиве... сам вирус поместил в хранилище-по крайней мере там написал его название ,но сам архив остался на месте и по видимому с вирусом. При повторной проверке архива из контексного меню Каспер завизжал -опять нашёл... Ну что ж нам такой архив котрый не лечиться не нужон. Хочу удалить его целиком в корзину и затем вообще .Чёрта с два!!! При нажатии в контексном меню кнопки удалить KIS опять орёт... опять пишет про вирус... что то появляется в хранилище KIS. А сам архив остаётся на месте!!! Пришлось выключить защиту и только тогда удалить. Чуть раньше была похожая ситуация с Personal Pro -там он обнаружил неизвестное, но вредоносное програмное обеспечение.  Так вот при попытке послать его в лабараторию он так же не давал это сделать- но там в карантин он помещал файл целиком. Так же пришлось снять защиту, чтоб послать файл в лабораторию. Вопрос- это так и должно быть? Я так понимал что если в архиве вирус то либо архив лечится но тогда при повторной проверке мы не должны увидеть зловреда либо архив неизлечим но тогда его-целиком в карантин. А здесь... И вирус найдён. И архив остался на прежнем месте с вирусом... Как обойти Каспера-то есть удалить файл не выключая защиту?

Приветствуем на форуме.

Для решения проблем с КАВ/КИС следуйте указаниям/инструкциям.

А что более толкового не скажете?

Могу сказать, что при обращении в тех. поддержку от вас попробуют сделать точно тоже самое. ;)

Видимо это самый толковый подход к решению проблемы. B)

P.S. А хамить не обязательно.

Могу сказать, что при обращении в тех. поддержку от вас попробуют сделать точно тоже самое. ;)

Видимо это самый толковый подход к решению проблемы. B)

P.S. А хамить не обязательно.

Я вроде бы задал простейший вопрос- как должен вести себя KIS и Personal Pro в описаных ситуацияхю То есть так и должен как описано или это ошибка? А вместо этого Вы посылаете меня собирать полную инфу о системе делать трассировку. Вот объясните- зачем? Я задаю конкретный вопрос а Вы даёте бессмысленные советы ибо если б Вы дали труд прочитать мой пост то увидели бы что я УДАЛИЛ злополучный архив но для этого проишлось ВЫКЛЮЧИТЬ Каспера. А такие советы общего плана я и сам могу давать кому угодно...

"при обращении в тех. поддержку от вас попробуют сделать точно тоже самое" Вот поэтому я туда и не обращаюсь- потому как не люблю как попка делать действия смысл которых непонятен. Да и в техподдержке- моё глубокое мнение ,сидят спецы не очень высокого уровня -это кстати относится не только к Касперу но и к Доктору и к Аутпосту. Они знают ответы на стандартные вопросы и всё. А нестандартные вызывают у них ступор...Я уже писал как однажды у меня перестал обновляться доктор. Пишу письмо-требуют логи и параметры системы. Посылаю. Ответа нет. Снова пишу письмо... мол не обновляется. Снова тишина. Так раз пять. Пока не докумекал что у меня IE в автономке-пользуюсь Оперой. Снял автономку, стали грузиться обновы... Написал письмо-что у Вас за спецы в техподдержке. Ответ-наши спецы высокого класса что то там кончали и так далее ...

что то там кончали
Кончать то кончали но видно явно не то и не туда ;)

Красавец наш Каспер воюет с вирусами постоянно- даже когда не просят. Без выключения защиты у вас, увы, ничего не выйдет. Ведь Каспер запрограммирован: блокировать вирусы и не давать их рассылать..;)

Красавец наш Каспер воюет с вирусами постоянно- даже когда не просят. Без выключения защиты у вас, увы, ничего не выйдет. Ведь Каспер запрограммирован: блокировать вирусы и не давать их рассылать..;)

А создать какое нибудь правило или что добавить в исключения- не знаю как назвать- но что нибудь этакое... чтоб Каспер дал удалить не, выключая защиту. Например, добавить в контексное меню кнопку "поместить в карантин" ну а уж из карантина удалить средствами Каспера....

Michel

DIMEX

Заканчивайте заниматься сказками. Что для 5-й версии проходило, для 6-й, только что вышедшей, массово, поэтому устраивать садизм для таких же как Вы, только не участвующих в стетировании, не надо. У меня тоже самое. Если вирус находится в архиве, то не всегда он удаляется. Видимо не во всех архивах удается удалить автоматически. Приходится в отчете запускать лечение и в всплывающем окне выбирать удаление архива целиком. Для кого это накладно, придется ручками искать архив и из него удалять, если KAV даст. Может быть придется временно и защиту снимать.

"Может быть придется временно и защиту снимать". Скажите а вот такой сценарий совсем невероятен? Короче- делается связка из двух вирусов в двух архивах и полка пользователь временно снял защиту чтоб удалить, второй... Немного косноязычно но суть наверно понятна...

Нет, друг мой, не забывайте, что из архива вирус не работает. Он же в шифрованном виде там лежит, и, говоря образно, выбраться оттуда самостоятельно не может.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.