Jump to content

Recommended Posts

Но работы по созданию прототипа KAV 6.0 для Mac уже ведутся...

О grnic, какие люди...:)

Надо будет бета тестерам Маками запасаться для тестирования :lol:

Ежели под Виндовую сессию - то ИМХО можно, там все Виндовые программы работают.

А антивируса под нативный Мак - да, пока нету.

А антивируса под нативный Мак - да, пока нету.

Вопрос: а сколько вирусов для Мас известно на сегодняшний день? :ph34r:

Мак сегодня - ведь это ФриБСД? Насколько мне известно, вирусов для платформы *никс есть (тут, конечно, я не обладаю всей полнотой информации - я даже не знаю принципиальной разницы между ФриБСД и Линуксом ;) ). Кроме того, Мак ведь может работать сервером, в том числе для Виндовых клиентов.

Nikto ne probival ustanovit WINDOWS XP i ne paritca ????  :D

На серваки Windows XP никто не ставит. Может тогда и для Линукса не стоит выпускать? :D

Хотелось бы узнать как продвигаются дела у Касперского в отношении Маков ;)

Вирусов под Mac OS не существует. Однако, использование мак юзерами антивирусов может быть логичным с целью препятствования распространению вирусов. Например, пользователь Мака может загрузить из интернета зараженный файл и посчитав его интересным отправить своему другу на PC...

Мне кажется, логичнее подумать о разработке продуктов для домашних версий Линукса, в частности Ubuntu, который активно продвигается Dell.

Народ может заворчать "для Линукса вирусов нету..." во-первых, есть, во-вторых, если Юбанту пойдет в массы и займет приличный процент и им будут пользоваться не только админы, но и обычные пользователи, например, учителя в школах, то вирье (всякие Пинчи, клав. шпионы и т.д.) не заставит себя ждать. Пока же можно подумать о разработке что-то вроде Security Adviser, программы, коорая бы следила за правильностью настройки модулей защиты ОС.

Все это следует предпринять, чтобы человек, переседший с Винды на Линукс мог бы без труда найти любимый КАВ для новой платформы. ;)

Edited by Michel

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.