Jump to content
Sign in to follow this  
sergey5864

Не ставиться сервер администрирования

Recommended Posts

На машину Windows xp sp2 не могу установить сервер администрирования. Поставил msde2ksp3 устанавливаю сам кит, но у меня ставиться только консоль. Сервер администрирования отсутствует как пункт при установке и соответственно потом нет службы.

Больше ничего из продуктов касперского не стоит, других антивирусов и фаерволов нет.

Куда копать?

На машину Windows xp sp2 не могу установить сервер администрирования. Поставил msde2ksp3 устанавливаю сам кит, но у меня ставиться только консоль. Сервер администрирования отсутствует как пункт при установке и соответственно потом нет службы.

Больше ничего из продуктов касперского не стоит, других антивирусов и фаерволов нет.

Куда копать?

А агент администрирования точно не стоит?

Нет агента не стоит. А вот XP действительно Home .... В требованиях к системе перечисляются только Professional с одной стороны, а с другой есть WIN98. Что действительно не встанет на Home Администрейшен кит ?

Для меня это засада.. так как в школе где я ковыряюсь только Home... Может есть метода как воткнуть это дело на Home?

Нет агента не стоит. А вот XP действительно Home .... В требованиях к системе перечисляются только Professional с одной стороны, а с другой есть WIN98. Что действительно не встанет на Home Администрейшен кит ?

Для меня это засада.. так как в школе где я ковыряюсь только Home... Может есть метода как воткнуть это дело на Home?

А не подскажите где упомянуто Win 98?

В доке,что идет на диске С антивирусным пакетом касперского для школ. Файл называется kasp6.0_adminkitgsru.pdf в пункте ВВЕДЕНИЕ.

Оказалось, что в этой школе есть лицензии на profession а home стоит по большой лени. Сейчас сделаю Upgrade и посмотрю на результаты.

А для образования хотелось бы понять в чем загвоздка установки administration kit на home. Ну подумаешь нет графической приблуды для администрирования пользователей и ограниченно количество пользователей и файлов для работы по сети.

поставил professional и установка прошла без сбоев и не ожиданностей

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.