Jump to content

Recommended Posts

Столкнулся с такой проблемой, что антивирус периодически самостоятельно начинает сканировать жесткие диски на предмет поиска руткитов, через некоторое время после загрузки системы. Отключил данную опцию в настройках везде где только нашел, но это не дало положительного результата, антивирус продолжает самостоятельно запускать данную процедуру. Опасаюсь за свои жесткие диски (ввиду частого их ненужного сканирования). Прошу помочь разобраться с данной проблемой.

А вы не опасаетесь за целостность своих данных, стабильность системы? Касперский работает, ищет вирусы. Если такое сканирование не влияет на производительность системы, то не надо ничего отключать. Опасаться за диски не надо.

Если вы наблюдаете сильное снижение производительности, посмотрите темы за последние две недели. Неоднократно обсуждалось.

А вы не опасаетесь за целостность своих данных, стабильность системы? Касперский работает, ищет вирусы. Если такое сканирование не влияет на производительность системы, то не надо ничего отключать. Опасаться за диски не надо.

Если вы наблюдаете сильное снижение производительности, посмотрите темы за последние две недели. Неоднократно обсуждалось.

да, опасаться за них не надо. потому что это просто идиотизм сканировать их через каждые пол часа по полтора часа

Баг с поиском руткитов ведь уже убрали?

p.s. у меня максимум по 4 минуты скан идёт....

да, опасаться за них не надо. потому что это просто идиотизм сканировать их через каждые пол часа по полтора часа

Вроде как должен запускаться один раз, через 30 минут после старта программы.

Отключите самозащиту продукта

В редакторе реестра (меню-выполнить-regedit) измените значения параметров enabled и installed ключа

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP9\profiles\Scan_Qscan на 0 (ноль) и ключа

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP9\profiles\Scan_Rootkits на 0 (ноль)

Включите самозащиту программы

Перегрузите компьютер

это всё в том случаи если Вы хотите отключить поиск руткитов

И если поиск руткитов действительно мешает вам работать, создайте запрос в техподдержку. Чем больше там жалоб, тем быстрее проблему решат.

Отключите самозащиту продукта

................

это всё в том случаи если Вы хотите отключить поиск руткитов

а вы не считаете что это как бы такие, мягко говоря неофициальные изменения функционала продукта? это называется допилить напильником вручную. Сканирование наверное должно быть, если разработчик считает что это необходимо, но оно должно происходить незаметно для пользователя и безболезненно для компьютера. Вы же не лезете что нибудь подкрутить в двигатель БМВ после ее покупки?

а вы не считаете что это как бы такие, мягко говоря неофициальные изменения функционала продукта? это называется допилить напильником вручную. Сканирование наверное должно быть, если разработчик считает что это необходимо, но оно должно происходить незаметно для пользователя и безболезненно для компьютера. Вы же не лезете что нибудь подкрутить в двигатель БМВ после ее покупки?

если человеку это очень мешает, то он вправе отключить это пока ЛК это не исправила

если человеку это очень мешает, то он вправе отключить это пока ЛК это не исправила

А как же нарушение лицензионного соглашения?

6.1 Вы не вправе декомпилировать, дизассемблировать, модифицировать или выполнять производные работы, основанные на ПО, целиком или частично, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

10.3 Вы соглашаетесь с тем, что не будете модифицировать или изменять ПО никаким способом. Вы не можете убирать или изменять уведомления об авторских правах или другие проприетарные уведомления на любой копии ПО.

Нет не опасаюсь, слава богу ума хватает для организации сохранности данных, все что для меня действительно важно настроено и хранится так, что от системы никак не зависит. А то что он каждый раз после загрузки системы ищет руткиты, мне совершенно не надо, для этого достаточно запускать проверку раз в неделю . а то и реже, при всем при том что у каспера и так постоянный мониторинг за всем, что в системе творится. Вопрос не в том мешает ли мне это работать и снижается ли при этом производительность. А вот за диски как раз стоит опасаться, у винтов на сколько мне известно есть свой срок службы, который во многом зависит от частоты и количества циклов чтения/записи, вот поэтому мне и не нужен поиск руткитов после каждой загрузки системы.

6.1 Вы не вправе декомпилировать, дизассемблировать, модифицировать или выполнять производные работы, основанные на ПО, целиком или частично, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

7.1 Правообладатель гарантирует работу ПО в соответствии с описанием, изложенным в Руководстве Пользователя.

Так кто первый нарушил?

10.3 Вы соглашаетесь с тем, что не будете модифицировать или изменять ПО никаким способом. Вы не можете убирать или изменять уведомления об авторских правах или другие проприетарные уведомления на любой копии ПО.

я уже далеко не первый кто давал этот совет по отключению руткитов !!!

Я сам лично пользуюсь автоматическим поиском руткитов так как мне мой процессор и оперативная память позволяет ;)

...

Тут вообще не идет речи ни о каких нарушениях. Разве ты вскрываешь исполняемые файлы каспера и меняешь там код? Ты лезешь в реестр, а это уже песня про Винду. И если Каспер позволяет себе лезть в реестр чужой Винды несмотря на лицензию, то кто чего нарушает? А ты ничего не нарушаешь, ты капаешься в параметрах своей, законно купленной Винды. :rolleyes:

Edited by Mihol

ах уж эти руткиты!

надоели.

даже через альтернативный скин делаю Запуск в ручном режиме, все равно [censored] запускаются.

это что такой супер мега глюк касперского? почему без моего ведома она сама делает что то?

хоть это и не вирус, но его можно тоже к вирусу прировнять

Ведь он запускает его без ведома пользователя!

словно как ТРОЯН!

Можно ведь и так расценить! Разве не так?

Edited by Ummitium

В логику не заложено сканировать "каждые полчаса".

Есть правило "через полчаса после запуска антивируса" (что в реальных условиях фактически равноценно "через полчаса после загрузки системы"), и далее раз в сутки.

У Вас как-то по другому оно работает?

Уважаемая администрация.

Вот я обновился до версии 9.0.0.736

и все равно Запускается Сам поиск руткитов.

Через альтернативный скин я установил Режим запуска вручную!

А он все равно запускается :(

как быть то?

что еще поодключать?

откуда ждать чудо?

Уважаемая администрация.

Вот я обновился до версии 9.0.0.736

и все равно Запускается Сам поиск руткитов.

а он и должен/будет сам запускатся !!!

хотите отключить ?

тогда вот http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1159661

Edited by kasperskynutzer

kasperskynutzer, через реестр, самому ручками это конечно можно.

А, что же спецы из ЛК молчат?

они собираются это исправлять или действительно придется самому ручками?

ну сказали что в патче " a " это исправили :rolleyes:

а чё ещё всёравно комп тормозит ??

тогда жди коментарий спеца из ЛК или обращайся в ТП !! и говори что проблемма осталось

Edited by kasperskynutzer

kasperskynutzer, через реестр, самому ручками это конечно можно.

они собираются это исправлять или действительно придется самому ручками?

А что,собственно,нужно исправлять? Скрыть пункт контекстного меню (иконки в трее) о том,что производится сканирование?

И производить его втихую? Наверное да,сколько вопросов отпадет.Ingnorance is blessing - где-то так.

Edited by Arnee

А что,собственно,нужно исправлять?

речь идёт о скорости сканировании и том том что у многих из за этого сависает компьютер