Jump to content
yurasek

Предупреждения от MRxSmb в логах системы

Recommended Posts

В небольшой сети на базе домена были обновлены Kaspersky Administration Kit и Network Agent 6.0.1710, Kaspersky Antivirus for Windows File Servers и Windows Workstations 6.0.3.837 на соответствующие новые версии: 8.0.2048 и 6.0.4.1212. Был установлен патч NapFix. При попытке войти с любой машины под любой доменной учётной записью на любой сетевой ресурс в логах системы появляется информация о событии:

Тип события: Предупреждение

Источник события: MRxSmb

Категория события: Отсутствует

Код события: 3019

Дата: 29.10.2009

Время: 11:55:37

Пользователь: Н/Д

Компьютер: COMP

Описание:

Перенаправитель не смог определить тип подключения.

Это сообщение появляется при попытке входа в любую сетевую папку (её подпапку) Проводником, а при использовании Total Commander'а такой проблемы не замечено. При этом операции чтения и записи различными приложениями (Word, Excel и т.п.) по сравнению с предыдущей версией происходят с заметной задержкой, которая может достигать 3-х секунд. На всех ПК Антихакер работает в режиме Минимальной защиты (по умолчанию), в Файловом Антивирусе отключена проверка сетевых ресурсов.

При работе в 1С и клент-банках может появляться следующее (особенно часто на лог-файлах):

Код события: 50

Время: 12:17:26

Описание:

{Ошибка отложенной записи} Не удалось сохранить все данные файла \Device\LanmanRedirector. Часть данных потеряна. Эта ошибка может быть вызвана отказом оборудования компьютера или сетевого подключения. Попытайтесь сохранить этот файл в другом месте.

А за этим событием:

Тип события: Уведомление

Источник события: Application Popup

Код события: 26

Описание:

Всплывающее окно приложения: Windows - Ошибка отложенной записи : Не удалось сохранить все данные файла \bd\SYSLOG\1cv7.mlg. Часть данных потеряна. Эта ошибка может быть вызвана отказом оборудования компьютера или сетевого подключения. Попытайтесь сохранить этот файл в другом месте.

Проблема не наблюдается, если антивирус не установлен. Выгрузка антивируса и отключение Кaspersky Anti-Virus NDIS Filter не решает проблему.

Может кто сталкивался с этим?

У нас те же ошибки (26,50,3019)- правда не на всех машинах - и с тем же файлом 1cv7.mlg - решение для 3019 не помогает.

У нас те же ошибки (26,50,3019)- правда не на всех машинах - и с тем же файлом 1cv7.mlg - решение для 3019 не помогает.

А в исключения добавляли?

ошибка 26 также появляется на компьютере, на котором 6.0.3 был обновлён до 6.0.4.1424

система Windows XP SP3

кто-нибудь решил проблему?

ошибка 26 также появляется на компьютере, на котором 6.0.3 был обновлён до 6.0.4.1424

система Windows XP SP3

кто-нибудь решил проблему?

Только одна ошибка возникает ? 26-ая и все?

Только одна ошибка возникает ? 26-ая и все?

рядом также соседствуют 2 ошибки:

от MRxSmb за номером 50

и от DCOM за номером 10016

снёс каспера, ошибка исчезла

Edited by sancher

попробовал

не помогло

:aa:

неужели больше никто не сталкивается с данной проблемой?

в работе последней версии WKS с 1С

ошибка отложенной записи порядком надоела бухгалтерии

скоро они меня съедят

1. Мои бухи с 1 работают без проблем.

2. disablenap мне помог.

PS. На данный момент все ПК переведены на MP4 6.0.4.1424 и агента 8.0.2090. Ни одной жалобы на антивирус не поступало. Все работает в штатном режиме.

ура!

сегодня всё хорошо

видимо применение disablenap требовало перезагрузки...

У меня в нескольких конторах после обновления каспера на МР4 CF1 пошли те же ошибки (26-ая, от MRxSmb за номером 50 и от DCOM за номером 10016). Бухгалтерия меня съест. Уже всё перепробовали, драйвера обновляли.

Попробую "disablenap" сделать на всех компах. Отпишусь.

Запустил на всех компах (включая сервера) disablenap, перезагрузили все компы и сервера.

Ошибка DCOM выскакивать перестала.

остались только ошибки отложенной записи.

Уже железо начали перебирать. Непонятно в чём проблема. Попробовать удалить касперского с серверов и рабочей станции?

Это какие? Напомните.

При работе в 1С и клент-банках может появляться следующее (особенно часто на лог-файлах):

Код события: 50

Описание:

{Ошибка отложенной записи} Не удалось сохранить все данные файла \Device\LanmanRedirector. Часть данных потеряна. Эта ошибка может быть вызвана отказом оборудования компьютера или сетевого подключения. Попытайтесь сохранить этот файл в другом месте.

А за этим событием:

Тип события: Уведомление

Источник события: Application Popup

Код события: 26

Описание:

Всплывающее окно приложения: Windows - Ошибка отложенной записи : Не удалось сохранить все данные файла \bd\SYSLOG\1cv7.mlg. Часть данных потеряна. Эта ошибка может быть вызвана отказом оборудования компьютера или сетевого подключения. Попытайтесь сохранить этот файл в другом месте.

Проблема не наблюдается, если антивирус не установлен. Выгрузка антивируса и отключение Кaspersky Anti-Virus NDIS Filter не решает проблему.

Вот эти. Всё началось после перехода с MP3 на MP4.

Бухгалтерия меня съест. Уже всё перепробовали, драйвера обновляли.

Они смотрят логи? Молодцы

Они смотрят логи? Молодцы

Причём тут "они смотрят логи"? Логи я смотрю, а им выскакивает предупреждение в трее с желтым восклицательным знаком и в журнале регистрации 1С не сохраняется информация.

Очень мешает нормальной работе в 1С.

Потому и прошу помочь с решением данной проблемы.

Начал удалять KAV WKS MP4 CF1 с некоторых рабочих станций для проверки. Хочу убедиться, что проблема связана с KAV и написать в саппорт.

Причём тут "они смотрят логи"? Логи я смотрю, а им выскакивает предупреждение в трее с желтым восклицательным знаком и в журнале регистрации 1С не сохраняется информация.

Очень мешает нормальной работе в 1С.

Потому и прошу помочь с решением данной проблемы.

Пробовали покомпонентно отключать антивирус или устанавливать?

Пробовали покомпонентно отключать антивирус или устанавливать?

Покомпонентно не пробовал. Пробовал полностью отключать антивирус (Через "Выход"), пробовал отключать самозащиту.

Написал в саппорт, Номер запроса: 312154044

Дополнительная информация.

Программа 1С (1cv7.exe) и файлы базы (*.md, *.mlg, *.cdx) были изначально добавлены в доверенную зону как на серверах так и на рабочих станциях.

Сегодня удалил KAV for FS с одного (из двух) сервера и с некоторых рабочих станций.

На рабочих станциях, где KAV for WKS остался, продолжает появляться ошибка отложенной записи вне зависимости есть ли на сервере, где лежит база KAV for FS или нет.

На рабочих станциях, где KAV for WKS был удалён, проблема пока не наблюдается (ошибок нет при работе с базами на сервере где есть KAV for FS и где его нет)

На след. неделе попробую на раб. станциях поставить KAV for WKS 6.0.4.1424 только компонент файловый антивирус и без NDIS-фильтра. Посмотрим...

Продолжается война с "ошибкой отложенной записи".

На одном ПК удалил KAV for WKS 6.0.4.1424 (Agent 8.0.2090 оставил) - один день проблем нет. Сейчас поставил на него через админкит того же самого KAV for WKS 6.0.4.1424, но без NDIS-фильтра (проверил после установке - фильтр не появился). Буду наблюдать

На ПК другой организации стоит KAV 9.0.0.736 a.b. на нём удалил из сетевого подключения фильтр NDIS, перезагрузили комп. Через несколько часов опять появилось сообщение об ошибке отлоежнной записи. Благо трассировка была включена. отчеты приаттачил в персональном кабинете к заявке.

Вообщем непонятно, из-за чего именно эта проблема, связана ли она вообще с антивирусом касперского...

Желания удалять админ кит, агентов, антивирус для тестирования желания нет. Хочется малой кровью.

Попробую удалить KAV 9.0.0.736 a.b. и поработать с 1С без него.

Думаю, тех-поддержка врятли в ближайшем будущем решит эту проблему...

Моё предположение, что проблема в некорректной работе "доверенной зоны".

Если я указал, что данная папка является доверенной, значит антивирус к файлам в данной папке не должен притрагиваться. Внезависимости, работают с этими файлами по-сети (через сетевую папку), или какая-то программа работает с этими файлами.

Когда я указываю, что файлы базы данных 1С (*.mlg, *.cdx, *.md) являются доверенными, но антивирус их всё-равно проверяет/обрабатывает.

Получается, я указал эти файлы (по расширению), как доверенные, но антивирус (что на сервере, что на рабочей станции) их каждый раз "занимает" и из-за этого появляются ошибки отложенной записи.

Из-за этой проблемы "падает" dhcp server, если tcpsvcs.exe не добавить в доверенные:

когда я добавляю в доверенную зону папку c:\winnt\system32\dhcp\ антивирус Касперский всё-равно сканирует/обрабатывает файлы в данной папке. Как только происходит ночное резервирование базы, антивирус (почему-то) начинает проверять/занимать/обрабатывать файлы в этой папке и сервис dhcp не может корректно обработать/забэкапить базу.

Если добавить приложение tcpsvcs.exe (которое отвечает за работу DHCP server), то проблема исчезает.

Кстати, если удалить с рабочей станции антивирус (будь то 9.0.0.736 или 6.0.4.1424), то проблем с 1С больше не наблюдается (хотя на серверах, где базы лежат продолжает работать KAV for FS 6.0.4.1424). Может проблема в каком-то компоненте? Попробовать поставить только файловую защиту (без проактивной и других)....

Edited by Dmitriy Altuhov

тоже наблюдается такая проблема на kis 9...736

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.