Jump to content
AREONT

Проблемы с 6.0.2.690 WorkStation

Recommended Posts

В понедельник приходя на работу обнаружили что компы всей конторы висят, как выяснилосб причиной стал сам касперыч. После долгих танцев с бубном обновили и нашли пару вирусняков но он начинает проверять сам себя причем на большинстве машин сразу, и виснет на фалйе " superIO.ppl ". вообщем почти на всех станциях пришлось касперычи вырубить иначе через пару минут после старта системы компы просто виснут, также виснут на попытках обновлениях.

да мы как бы именно два года назад и приобрели на организацаю лиц. сечас ждем когдановую пришлют, ибо время продления пришло. но счас не в этом вопрос а в том что из за того что висне каспер висит вся организация.

PS дошол слух что работники бунт подняли с вилами и факелами идут на админскую :o

Более новые версии жрут больше ресусрсов. Если у юзеров бдут тормозить компы, то предложат или снести антивирус вовсе или постаивть более быстрый аналог независимо от его надёжности.

А ещё, судя по английскому форуму, KIS-2007 тоже этому подвержен. А он, я так понимаю, новее, чем Workstation 6. У меня 6.0.3.837, может я попробую лично у себя поставить последний, но имхо какой-то глюк в обновлении баз в эти выходные.

Более новые версии жрут больше ресусрсов. Если у юзеров бдут тормозить компы, то предложат или снести антивирус вовсе или постаивть более быстрый аналог независимо от его надёжности.

А ещё, судя по английскому форуму, KIS-2007 тоже этому подвержен. А он, я так понимаю, новее, чем Workstation 6. У меня 6.0.3.837, может я попробую лично у себя поставить последний, но имхо какой-то глюк в обновлении баз в эти выходные.

Вы это от нечего делать придумали? KAV 6 MP4 потребляет меньше ресурсов, чем MP3.

KAV 7 тут причём? Это персональный продукт, во-первых, а во-вторых, устаревший, сейчас уже есть 2010.

По проблеме - обновляйте централизованно на новую версию. Если боитесь ставить MP4, то хотя бы ставьте 6.0.3.837

Подтверждаю факт! Именно на файле SuperIO.ppl! Висяк происходит на компах с ХР, машины неслабые (ОЗУ в среднем от 512 до 2 гб), в качестве антивируса установлен КАВ Воркстейшн 6.0.3.837. До выходных все ок было! Может базы кривые вышли?? Помогите плизз, приходится тупо отрубать антивирь и сидеть без защиты...

Подтверждаю, тоже самое сегодня произошло на 6.0.3.837, так же на файле superIO.ppl

Где ответы от представителей Касперского? У нас в доменной сети 350 компов и все висят. Исправьте. Невозможно же работать!!!!!

Я не понял нам помогать думают??? Мне че в суд их тащить что ли. После обновления базы - точно такая же лажа как у всех. Требую помощи

У нас базы обновлены сегодня. Кстати, интересная фишка, машины, которые обновлялись напрямую из интернета работают нормально, а те, которые через сервер администрирования все висят.

1. Всем, у кого есть претензии, рекомендую писать запросы в саппорт, форум не является официальной техподдержкой.

2. Причина проблемы установлена, в ближайшее время будут выпущены исправленные базы. Так что настоятельно рекомендую дождаться этого момента и больше не плодить однотипных постов.

обновился я до версии 6,04,1212 ну красиво вроде работает, тем не менее фат висяка доказан. атата каперский)))

Triden и smk13, вы антивирусные базы обновляли?

утром все базы обновились стандартной задачей получения обновлений через админкит (6.0.1710), по клиентам они разошлись групповыми задачами... после обнаружения проблемы запустил обновление еще раз - базы наисвежайшие.

2. Причина проблемы установлена, в ближайшее время будут выпущены исправленные базы. Так что настоятельно рекомендую дождаться этого момента и больше не плодить однотипных постов.

Хотелось бы чтобы после выхода исправленных баз появилось сообщение об этом в данном разделе

Ситуация вообще ужасная! Часть компьютеров виснут! Остальные рботают как черепахи! Даже при полном отключениии касперского ситуация не меняется, помогает только его полное удаление! Обидно, денег за него зплатили, а получили такой ГЕМОРОЙ!!! :angry:

User#001 не вот так уже критиковать не стоит я за лет 6 работы неприпоню такого, почему и все эти годы доверяю касперскому. Единствоенное что беспокоит это как скоро работа нормализуется

User#001 не вот так уже критиковать не стоит я за лет 6 работы неприпоню такого, почему и все эти годы доверяю касперскому. Единствоенное что беспокоит это как скоро работа нормализуется

А как стоит критиковать? Вот уже 3 месяца я слушаю постоянные жалобы от пользователей! Ждали новую версию, дождались и теперь пользователи не жалуются мне, а жалуются ген директору! И что мне ему сказать?

Могу сказать что у нас таких глобальных сбоев небыло, с касперским уже не первый год работаем, но то что проблемы выявлена с таким опозданием и решается очень медленно не радует.

Сейчас после обновления всё стало нормально.

Могу сказать что у нас таких глобальных сбоев небыло, с касперским уже не первый год работаем, но то что проблемы выявлена с таким опозданием и решается очень медленно не радует. Да и хамоватые высказывания некоторых представителей каспера тоже оптимизма не добавляют. :(

Поможет отключение проверки объектов автозапуска. т.е. перевести в их расписании на "вручную". тогда работать можно

Обновил базу - все работает. Видимо проблема решена.

Обновил базу - все работает. Видимо проблема решена.

от какого числа, часа и секунды базы?

у нас пока продолжаются тормоза....

Базы будут доступны на всех серверах в 16-00 мск., то есть буквально в течение 5 минут.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.