Jump to content
mighty44.ykt

Страшно тормозят компьютеры

Recommended Posts

А отключение самозащиты на клиентах решает проблему тормозов?

Проверили только что на машине которая уже пятый день стояла с 99% постоянной загрузкой проца. При отключении самозащиты копм сразу отпустило и загрузка упала до 2-3%.

Да. Вот это именно про клиентскую машину на Вин7.

Применили политикой на всех, сильно полегчало. Пользователи порадовались.

Edited by wertep

Блин, сейчас у себя самозащиту выключил. Я даже уже и забыл, что у меня машина так быстро работает! Просто ракета.

А отключение самозащиты на клиентах решает проблему тормозов?

Сегодня отключил самозащиту групповой политикой через АдмитКит, все летает. А полчаса назад до отключения в Word работать невозможно было - как включается автоматическое сохранение документа - машина встает секунд на 15-20, при открытии документа - подключение к принтеру и опять секунд на 20-30 вставала.

Посмотрим, надолго ли хватит такого решения

Блин, сейчас у себя самозащиту выключил. Я даже уже и забыл, что у меня машина так быстро работает! Просто ракета.

Поставь МП3 - вообще комп не узнаешь :b_lol1:

Поставь МП3 - вообще комп не узнаешь :b_lol1:

Хотелось бы, но не могу. Я же ж антивирусный админ. Тестирую на себе ;-))

статистика достаточно большая накоплена. Так вот по статистике - Касперский и DrWeb примерно одинаково защищают. По оценкам наших специалистов у Касперского получше защита чистых компьютеров, а DrWeb лучше лечит уже зараженные. Пробовали также Nod32 - после него

Выгоните ваших специалистов, поднимите зарплату, затем наймите вменяемых. Я могу продемонстрировать несколько ситуаций в лоб без извратов, когда дрвэб просто не ловит вирусню вообще или если сделать специальную настройку - ловит, но безбожно тормозит.

Насчет "исправления ошибок непродвинутых пользователей" - могу рассказать одну историю, услышанную от специалиста из компании Майкрософт, который уже лет десять как занимается администрированием сложных систем. Кратко суть истории такова - приехал он в аэропорт и захотел подключить свой ноутбук к местному беспроводному интернету, не получилось, бился около часа, потом решил предоставить решение проблемы самой Windows 7 - она пару минут подумала и предожила включить службу клиента DHCP - согласился и все заработало. Самое интересное, что это

Смеятся или плакать не знаю. Это не специалист по уборке туалетов Майкрософт был случайно? :)

Смеятся или плакать не знаю. Это не специалист по уборке туалетов Майкрософт был случайно? :)

А как Ваши посты соотносятся с этой темой? Или - лишь бы нафлудить? :ap: :pray: :cb_punk:

А как Ваши посты соотносятся с этой темой? Или - лишь бы нафлудить? :ap: :pray: :cb_punk:

Не, я так просто, а тебе не смешно? Специалист Майкрософт, "который 10 лет занимается администрированием сложных систем" "бился около часа" чтобы подцепиться к вай-фаю с выключенным DHCP. Это как, он хотел, чтобы AP под его IP себе диапазон адресов выделила? :bv: И типа в других публичных AP это работало? :)

Ладно, замечание принято, глюмлюсь над школьниками. :)

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.