Jump to content
mighty44.ykt

Страшно тормозят компьютеры

Recommended Posts

Круто... Вчера писали, что исправление будет через 2-3 месяца... А сегодня - уже есть какой-то патч. :D

Нет уж... Я заканчиваю переезжать назад на МП3... Посижу пока на нём... МП4 ставить назад не буду.

А к МП3 так и до сих пор не сделали нормального дистрибутива, который сразу устанавливается на х64 висту. Без танцев с бубном и ручных подкидываний файлов... Фи... Кошмар... :supercool:

Edited by Slava1969

Я не пойму, откуда взяли информацию, что фикс на проблему торможения будет в январе-феврале? Это же дата выпуска CF2, а с учетом серьезности воздействия данной ошибки на работоспособность продукта я надеюсь на выпуск AutoPatch'а гораздо раньше. И уж никак не вижу связи с CF2.

Да, с нумерацией CF я ошибся :) Имелся в виду CF к WKS 6.0.4.1212, так что CF1, источник - там самая ссылка. Но опять же не вижу прямого указания на то, что данный баг с торможением будет исправлен только в том CF, а не выйдет раньше как AutoPatch.

У меня есть такие сведения и из других источников.

Да, тогда это очень грустная история :(

Да и вообще, я не знаю точно, но очень надеюсь, что не будут выпускать новую сборку, а решат все проблемы автопатчем

Я тоже очень на это надеюсь.

PS. Кстати, AlexeySh, а вам не страшно переходить на Win7? Лично мне при такой мысли - пока не по себе... Я максимум на что готов - это поставить на себе эксперимент, но не больше.

вообще проблем не вижу, за исключением нескольких компов, которые не потянут семерку

Вполне работоспособная система

Помогает. Проверено практикой как на бизнес, так и на домашней линейках.

я бы не был столь категоричен :)

у меня вот не помогает

Аналогично. Выключение самозащиты не помогает. Очень рад, что развернул МР4 лишь на небольшой пилотной среде - вернуться обратно на МР3 не составит большого труда.

Какой патч? :blink:

На предыдущей странице предложили обновиться с бета-сервера. Там есть бета-патч.

А можно узнать чуть подробнее про эту проблему?

Проблема в том, что при установке 6.0.3.837 (только что скачанной) на х64 висту необходимо вручную заменять после установки klop.dat на тот, что здесь выкладывали. А иначе - не видит лицензионного ключа. Даже если он включен в состав инсталляции (при установке через АК). Проблема уже обросла бородой... Неужели нельзя было пересобрать дистрибутив? :bt:

пользователь

Ну не досмотрел малость, насчёт бета-патча...

А то - что не будет нового дистрибутива...

Похоже - что подобные проблемы ЛК просто сбрасывает со счетов. Пользователи получается платят деньги за антивирус, который может не установиться на их компьютер. Браво... Прежде чем поставить антивирус - задайте вопрос на форуме. ИМХО - так надо написать первой строчкой на коробке. :cb_punk:

Почему так тихо стало? Перестало тормозить или все вернулись на МП3?

Дык охрипли уже :P

Лично у меня на пилотной среде осталось только-только и то, самозащита и половина проактивки отключены, иначе, ну никак нельзя.

Остальные вернулись на МР3 - пусть он и морально устаревший, зато надежный, почти...

В общем, ждем января-февраля и нового патча.

Почему так тихо стало? Перестало тормозить или все вернулись на МП3?

Вернулись на МP3 <_<

Я хоть и не "вернулась" (сразу ставила MP4) - но пришлось снести MP4 со всех компов и поставить MP3 - и сразу пользователи стали благодарить за исправление тормозов :))))

Чегож у вас всех тормозит то... А у меня на всем тестовом наборе (30 машин) не тормозит. И в результате не могу решиться ставить всем mp4.

Чегож у вас всех тормозит то... А у меня на всем тестовом наборе (30 машин) не тормозит. И в результате не могу решиться ставить всем mp4.

У меня тоже почти месяц не тормозило. Потом стали поступать жалобы. Для компов, на которые жаловались создала группу в политике которой отключила самозащиту - подержу денек в ней, потом перевожу в основную. На какое -то время помогало. Но вот в начале этой недели большая половина компов стала тормозить и не помогло перемещение в спецгруппу :( стало совсем трудно обьяснять пользователям что касперский это не "говно" просто релиз такой "неудачный" :(

В итоге плюнула и снесла MP4.

Сейчас на MP3 вздохнула наконец свободно. Больше никто не жалуется.

Новую версию больше так опрометчиво не поставлю. Хватит... МП3 работает - и обойдёмся без этих фишечек-рюшечек сырого МП4.

ставил на один ноутбук (установлена лицензионная виста)

через некоторое время (порядка месяца) - жуткие тормоза

снёс, установил по-новой ... жду ...

на домашний комп для экспериментов установил - сразу по выходу ... тормозов не видел, и не ощущал, но на работе в домене - пока решил не торопиться, дождаться патча. держу пока всех на МР3

_mike_

Ты не торопись, на некоторых машинах тормозит не сразу, а по прошествии времени.

Спасибо тому кто написал про самозащиту., все сервера при отключении сразу отпустило. В основном стояла Windows 2008 R2, поэтому откатить на MP3 да нет возможности.

Сейчас проверяем на рабочих станциях. Стоит Windows 7. Она не страшная вполне стабильно работает. На себе тестировали с августа. Кроме всяких красивостей для админа есть много приятностей, я уже начинаю потихоньку не навидить ХР за это.

А разве KAV WSEE не работает на Win2008 R2?

На R2 не ставится при установке винда ругается на драйвер и .....

Проверили только что на машине которая уже пятый день стояла с 99% постоянной загрузкой проца. При отключении самозащиты копм сразу отпустило и загрузка упала до 2-3%.

1. Насчет танцев с MP4.

Сам уже с разработчиками разговаривал. Однако у нас 30 из 150 стоит с MP4. Работает нормально. С самозащитой, что в принципе, логично, т.к. нафиг без самозащиты АВ ставить? будет как всякие раскрученные очень стабильные и удобные зарубежные, которые вири сносят на ура.

Так что танцевать нужно, или на MP3 оставаться.

2. Насчет "сырости" MP4.

Я бы порекомендовал ЛК ставить в обяз порядке новые тех релизы (можно и бета) у себя и тестить месяц. Много плюсов. Я думаю "пользователи" ЛК заставят настроить продукт на корректную работу.

На R2 не ставится при установке винда ругается на драйвер и .....

Проверили только что на машине которая уже пятый день стояла с 99% постоянной загрузкой проца. При отключении самозащиты копм сразу отпустило и загрузка упала до 2-3%.

EE не ставится на R2? Жаль. <_<

в скорости, я думаю, должна новая версия выйти.

EE не ставится на R2? Жаль. <_<

в скорости, я думаю, должна новая версия выйти.

на счет новой версии - не знаю, вроде должне выйти CF11 в скором времени

на счет новой версии - не знаю, вроде должне выйти CF11 в скором времени

именно 11? Странно

На R2 не ставится именно MP3. MP4 встает, но нормально работает без самозащиты. Лучше уже без самозащиты, чем без антивируса.

А отключение самозащиты на клиентах решает проблему тормозов?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.