Jump to content
mighty44.ykt

Страшно тормозят компьютеры

Recommended Posts

Вопросы разработчикам:

1. Как осуществляется поиск по базе iSwift (и iChecker, если такая существует) при открытии локального или сетевого каталога - WKS проверяет только содержимое открываемого каталога (на соответствие записей базы/баз) или вложенные каталоги тоже "мониторятся" WKS-ом?

2. В каком журнале отчетов (или где еще) можно увидеть событие "обнуления" базы iSwift ? (Для статистики)

С Уважением

прежде чем рассуждать на тему почему всем мешает iSwift и iChecker нужно убедиться, что размер базы каким-то образом влияет на производительность.

Разве выключение использовагния технологий iSwift и iChecker решает проблему с торможением?

прежде чем рассуждать на тему почему всем мешает iSwift и iChecker нужно убедиться, что размер базы каким-то образом влияет на производительность.

Разве выключение использовагния технологий iSwift и iChecker решает проблему с торможением?

Так вот, я и хочу РАЗОБРАТЬСЯ в данном вопросе (а не просто голословно рассуждаю), опять же ПРОВОЖУ проверку работы WKS после переустановки, ПЫТАЮСЬ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ для анализа и кстати говоря от разработчиков компании Касперского тоже (см.ранее):

[Цитата]

"Вопросы разработчикам:

1. Как осуществляется поиск по базе iSwift (и iChecker, если такая существует) при открытии локального или сетевого каталога - WKS проверяет только содержимое открываемого каталога (на соответствие записей базы/баз) или вложенные каталоги тоже "мониторятся" WKS-ом?

2. В каком журнале отчетов (или где еще) можно увидеть событие "обнуления" базы iSwift ? (Для статистики)"

[конец цитаты]

Кстати на данном этапе проверки я ограничил размер базы iSwift 1024МБ и вот если тут не поможет - тогда буду уже отключать эти методы проверки.

PS: А Вы сразу "мордой об стол", да?

:(

Некрасиво.

С Уважением

Так вот, я и хочу РАЗОБРАТЬСЯ в данном вопросе (а не просто голословно рассуждаю), опять же ПРОВОЖУ проверку работы WKS после переустановки, ПЫТАЮСЬ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ для анализа и кстати говоря от разработчиков компании Касперского тоже (см.ранее):

...

На мой взгляд данная информация несколько излишня. И без особой необходимости ее распространение так же как и принцип работы других технологий разглашению не подлежит.

...

PS: А Вы сразу "мордой об стол", да?

:(

Некрасиво.

С Уважением

Совсем нет.

Я лишь предложил более действенный и быстрый метод как проверить ваше утверждение. Зачем разбираться как работает перехват файлов файловым антивирусом, если есть предположение, что он мешает запуску/работе како-го либо прилоежния? Нужно выключить и проверить.

Если был излишне резок, прошу прощения.

Вот оно что - наконец нашел время почитать форум и прозрел :-).

Тормозил касперыч жуть, особенно в ворде и при печати. Сейчас поставил бесплатный avast себе и пару сотрудникам , у которых тормозило сильней всего - летаем !

что- то надо делать с остальными >100 компов.

ЛК - HELP поскорее !

Проблема с торможением у меня было 90% случаев после апргрейта с версии 6.0.3.837 на 6.0.4.1212 используя Administration Kit 8.0.2048 (сам не мог понять чего так печать долго идет, на Microsoft Office 2003 выходили веселые ошибки "The printer has not yet responded, but the microsoft office program may be able to proceed without printer information. do you want to continue to wait for the printer"). Решал полностью удалением антивирусного приложение kaspersky for workstation также удалил "C:\program files\Kaspersky lab" "C:\program files\Common Files" "C:\documents and Settings\All users\Application Data", и установкой новой версии с нуля.

Не знаю в чем фишка, но пока все работает.

Вот оно что - наконец нашел время почитать форум и прозрел :-).

Тормозил касперыч жуть, особенно в ворде и при печати. Сейчас поставил бесплатный avast себе и пару сотрудникам , у которых тормозило сильней всего - летаем !

что- то надо делать с остальными >100 компов.

ЛК - HELP поскорее !

попробуй отключи самозащиту, мне помогло.

а аваст не есть выход, пропускает вирусы только впуть

Проблема с торможением у меня было 90% случаев после апргрейта с версии 6.0.3.837 на 6.0.4.1212 используя Administration Kit 8.0.2048 (сам не мог понять чего так печать долго идет, на Microsoft Office 2003 выходили веселые ошибки "The printer has not yet responded, but the microsoft office program may be able to proceed without printer information. do you want to continue to wait for the printer"). Решал полностью удалением антивирусного приложение kaspersky for workstation также удалил "C:\program files\Kaspersky lab" "C:\program files\Common Files" "C:\documents and Settings\All users\Application Data", и установкой новой версии с нуля.

Понаблюдайте, что будет дальше. Как правило тормоза возвращаются в промежутке между 2 и 7 днями после переустановки WKS. Правда, в моем случае пока случилось чудо, см. http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1161342

Edited by lom

попробуй отключи самозащиту, мне помогло.

а аваст не есть выход, пропускает вирусы только впуть

Ну так без самозашиты получится тот же аваст :-) Только что удобное управление - что впрочем немаловажно.

Все же надеюсь и уповаю на ЛК - нешто у них самих не тормозит ?

Ну так без самозашиты получится тот же аваст :-)

да ну конечно, наговорите тоже... это конечно неправильно, что приходится отключать самозащиту, но пока я нашел единственный выход. в ЛК мне ответили ссылочкой: http://support.kaspersky.ru/wks6mp4/oas?qid=208637048

да ну конечно, наговорите тоже... это конечно неправильно, что приходится отключать самозащиту, но пока я нашел единственный выход. в ЛК мне ответили ссылочкой: http://support.kaspersky.ru/wks6mp4/oas?qid=208637048

по ссылочке ничего относящегося к проблееме не вижу - счас вот опять экперимент - благо выходной. Заметил старшный тормоз на сервере w2k3 R2 при запуске FAR

- более 5-ти секунд запускался. Остановил каспера - то же самое >5сек запуск длится.

Снес каспера (задачей удаления) - запуск FAR моментальный.

Поставил каспера (задачей установки) - пока запуск FAR <1сек. Посмотрим что будет через пару дней...

вот интересно это не может быть связан с функцией Access Control??? а то до появление этой фиче таких проблем не обнаруживал.

Да, тож не всегда помогает. У меня на одном ноутбуке установлен 6.0.4.1212 на абсолютно чистую свежеустановленную систему, через 3 дня все начало жутко тормозить. Помогло отключение проактивной защиты и самозащиты антивируса...

вот интересно это не может быть связан с функцией Access Control??? а то до появление этой фиче таких проблем не обнаруживал.

Пофиг. Отключение и включение ничего не дает.

НУ судя по всему тут и выключение каспера ничего не дает.

Попробуйте сделать как я сделал, когда настраивал Kaspersky Administration Kit 8.0.2048 в политике изменить как на рисунке, может решит некоторые проблемы.

post-9105-1258468648_thumb.jpg

Мне сегодня пришлось удалить MP4 с файл-сервера и со своего компьютера. За две недели тормоза всё увеличивались и увеличивались.

Откатился на MP3 - и всё сразу забегало.

Осталось откатить до MP3 ещё два компьютера, и можно жить спокойно до следующего билда. :rolleyes:

Переход на новую версию откладывается до выхода действительно работоспособного билда, а не бета-версии.

Edited by auhin

Добрый день!

Я, так понимаю, что все умные люди уже откатились на мп3?

И что от мп4 и от ЛК, в ближайшее время ждать не чего?

Баг-репорты на MP4 в настоящее время принимаются и обрабатываются. Имеет смысл поучаствовать в процессе через запрос в тех.поддержку, иначе баг, проявляющийся именно на вашей системе, может оказаться не исправленным.

Устанавливал MP4 в двух конфигурациях:

1) Все модули кроме агента администрирования (ноутбуки и машины имеющие выход в интернет). 7 машин - все работают нормально.

2) Во внтренней сети (не имеющей выхода в интернет): файловый антивирус, проактивная защита, контроль доступа, агент администрирования.

успел поставить на 9 машин, на трех уже откатился на старую версию. Проработали от 2х дней до трех недель до возникновения тормоза.

Заметил одну особенность на всех тормозящих машинах в диспетчере задач процесс taskmgr очень нагружает процессор. Это при том что никаких программ не запущено, в автозагрузке убито все что можно, сервисы "лишние" убивались и в антивирусе защита выключалась. В сети сервера администрирования нет.

Конфигурации машин: P!!!-750, 384mb RAM- загрузка ЦП taskmgr 70-80% ;

Квад2.4, 4gb RAM - 15-25%;

PIV(прескот), 2gb RAM - 10-20%.

Ждем теперь апдейта.

Ошибку, проявляющуюуся на вашей системе, могут не исправить, если вы не напишете о ней в техподдержку.

Ошибку, проявляющуюся на вашей системе, могут не исправить, если вы не напишете о ней в техподдержку.

вы пока то что исправили дайте. уже скоро 2 месяца пройдет как mp4 выложили как релиз, а новостей все нет

апгрейд с 837 на 1212 действительно на серверах через некоторое время начинает тормозить интерфейс

временно лечится отключением и тут же включением самозащиты

походу, действительно, как говорилось выше, имеет место переполнение каких-либо баз...

между прочим также апгрейд KIS 9.0.0.463 на KIS 9.0.0.736 абсолютно идентичен -

через некоторое время сурфинг и все остальное начинает тормозить

лечится также временно отключением/включением самозащиты.

Ждали релиза MP4 затаив дыхание... дождались блин :(

Да, действительно - первые несколько дней после апгрейда все работало превосходно и компы летали. Я наконец-то с облегчением вздохнул. Но тут началось...

На сервере:

Admin Kit: Версия: 8.0.2048

FS 6.0.4.1212

У клиентов:

Wks 6.0.4.1212

Базы обновляются каждые 6 часов (сначала поствил обновлять каждый час, но юзеры стали жаловаться на тормоза, я думал эту проблему решили в MP4)

Машины в офисе самые разные, от сарая до P4. У меня у самого стоит P4 3GHz 1Gb ОЗУ. Работать в последнее время просто невыносимо.

Простое "хождение" по папкам вешает комп, при этом explorer.exe съедает весь процессор.

Юзеры стали жаловаться на очень тормознутую печать из 1С. 1С стоит на сервере и юзеры работают через терминал. Посмотрел что происходит на сервере. Диспетчер очереди печати (spoolsv.exe) "съедает" одно из 4-х ядер на серваке во время печати и висит около минуты, после чего печать начинается. Жутко мешает работе, поскольку приходится держать все это время клиента, пока вылезет на принтер расходный документ и гарантийный талон.

Еще один неприятный момент. Я включил анти-спам. При первом получении писем TheBat выдал окно анти-спам модуля каспера с перечнем новых писем, в котором нужно галочками отмечать ненужные письма. Мне эта штука вообще никак не нравится и я её захотел отключить убрав соотв. галочки на форме. Но почему-то после перезагрузки компьютера это окно снова выскакивает при получении писем и приходится снова убирать галочку.

В общем разочарованию моему просто нет предела :(

В саппорт, как я понял, писать бесполезно, поскольку их уже этой проблемой просто забомбили.

Есть вообще надежда на скорое решение проблемы или мне начинать откатываться к MP3, выслушивая "добрые" слова в свой адрес от пользователей?

А давайте определимся, в какой конфигурации у вас установлен Wks 6.0.4.1212? А то я все читаю страшные сообщения и не могу решить - пускать эту версию в массы или нет. Проблема в том, что на тестовом наборе компов (26 штук, установлены 2 недели назад) оно у меня не тормозит... Может зависит от набора установленных компонентов? И прописаных исключений? Я ставлю Файловый ав, Почтовый ав, Веб ав, Проактивку, Антихакер. Но в политике Антихакер отключен. В настройках проактивки все только пишется в лог, ничего не блокируется. В исключениях стоят файлы/папки WindowsUpdate'а, для svchost.exe и lsm.exe разрешено взаимодействие с интерфейсом программы. Ранее на всех компах стоял SEP 11, удален установщиком WKS'а. А то только избавился от ужасного SEP'а, напролся на "удачный" билд касперского :)

А давайте определимся, в какой конфигурации у вас установлен Wks 6.0.4.1212? А то я все читаю страшные сообщения и не могу решить - пускать эту версию в массы или нет. Проблема в том, что на тестовом наборе компов (26 штук, установлены 2 недели назад) оно у меня не тормозит... Может зависит от набора установленных компонентов? И прописаных исключений? Я ставлю Файловый ав, Почтовый ав, Веб ав, Проактивку, Антихакер. Но в политике Антихакер отключен. В настройках проактивки все только пишется в лог, ничего не блокируется. В исключениях стоят файлы/папки WindowsUpdate'а, для svchost.exe и lsm.exe разрешено взаимодействие с интерфейсом программы. Ранее на всех компах стоял SEP 11, удален установщиком WKS'а. А то только избавился от ужасного SEP'а, напролся на "удачный" билд касперского :)

Отвечаю: конфигурация полная. "тормоза" наступают на 15-20 день, при достаточно активном обзоре пользователями как локальных, так и сетевых ресурсов. Подозреваю, что всему виной накопление каких-нибудь БД, используемых при сканировании папок и файлов (например, iSwift).

Проблема временно решается простой переустановкой WKS 6.0.4.1212 на самого себя же (проверено 2-а раза).

С уважением.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.