Jump to content
mighty44.ykt

Страшно тормозят компьютеры

Recommended Posts

Господа, ТП.

Сегодня утром получил тормоза на 50% компьютеров компании, лечится только откатом обновлений. Ситуация не очень приятная учитывая количество машин в компании.

Установлен Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations версия 6.0.3.837.

З.Ы. Хотелось бы поменьше приятных сюрпризов.

Спасибо.

Получил от клиента сигнал об аналогичных проблемах с Workstation MP3

Тоже висели .837-е (с десятка полтора). После принудительного обновления (вне плана) зависших машин свежими базами и перезагрузки всё устаканилось.

Edited by ilogos

У меня сегодня на четырех машинах c MP3 тормоза появились, на двух через минут 30 стало нормально

В проблеме, описанной мной, такое тоже наблюдается. Т.е. на некоторых машинах все нормально (лично видел), а через несколько дней машина также начинает проявлять характерные тормоза при запуске.

как все таки решать проблему, так ведь можно сорвать учебный процесс

Отключи в админките групповую задачу проверки или проверь локальные настройки антивируса (запуск проверок).

Запустить обновление баз на сервере.

А потом заставить клиентов обновиться, запуском соответствующей глобальной задачи.

А представители компании могут дать ответ, как устранить данный тормоз?

Есть такая проблема, как подвисание компа при проверке avp.exe\superio.ppl Проявилась как установил KAV 6.0.3.837 на новый компьютер, т.е еще не отработала технология iSwift и iChecker. На компьютере котором установлен антивирус давно таких проблем нет, так как файл avp.exe не проверяется по причине iSwift. Базы актуальные, скачаны только что, версия от 26.10.09 10:11:20.

Есть такая проблема, как подвисание компа при проверке avp.exe\superio.ppl Проявилась как установил KAV 6.0.3.837 на новый компьютер, т.е еще не отработала технология iSwift и iChecker. На компьютере котором установлен антивирус давно таких проблем нет, так как файл avp.exe не проверяется по причине iSwift. Базы актуальные, скачаны только что, версия от 26.10.09 10:11:20.

У меня тоже один комп подвис при этой проблеме

Разрешилось восстановлением антивируса с последующим обновлением баз

У меня тоже один комп подвис при этой проблеме

Разрешилось восстановлением антивируса с последующим обновлением баз

Да, я тоже переустанавливал полностью удаляя старую, результат тот же самый после обновления баз все равно висит, кстати я базы обновляю сразу, во время установки

KAV 7.0.1.325 и KIS 7.0.0.125 уже давно устарели, качайте более новую версию.

Edited by smk13

KAV 7.0.1.325 и KIS 7.0.0.125 уже давно устарели, качайте свежую версию.

Простите, но проблема, как оказалось, не в версии продукта, а в базах. Так что жду обновления базы.

Все плохо ничего не помогает! Ответа от ТП можно ждать вечность! Начальника ниче не волнует, он мне щас просто подойдет и скажет, что бы завтро все работало как раньше! И что прикажите мне делать!

Все плохо ничего не помогает! Ответа от ТП можно ждать вечность! Начальника ниче не волнует, он мне щас просто подойдет и скажет, что бы завтро все работало как раньше! И что прикажите мне делать!

установите подвисающим компьютерам проверку объектов автозапуска "ВРУЧНУЮ". после перезагрузки должно помочь, т.к. не стартанёт эта самая проверка до файла av.exe\superio.ppl дело не дойдёт

установите подвисающим компьютерам проверку объектов автозапуска "ВРУЧНУЮ". после перезагрузки должно помочь, т.к. не стартанёт эта самая проверка до файла av.exe\superio.ppl дело не дойдёт

а что делать с компами которые подвисают через 1-2 часа?

А где в Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations версия 6.0.3.837 можно установить проверку объектов автозапуска "ВРУЧНУЮ"? Что-то не припомню

А где в Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations версия 6.0.3.837 можно установить проверку объектов автозапуска "ВРУЧНУЮ"? Что-то не припомню

выбираем нужную станцию. задачи - проверка объектов автозапуска - расписание - вручную.

муторно, но я так всем станциям сделал.

кстати, если базы от 12:22 - то зависания пропадут. надо, чтобы только на самих клиентов новые базы свалились...

Для локальной задачи Автозапуска - в политике на закладке "Дополнительно" проставьте флаг не запускать по расписанию системные задачи поиска вирусов. Можно пойти на каждую рабочую станцию и менять расписание, но это скажем так "не удобно".

Для групповой в настройках расписания групповой задачи.

а постоновка *.ppl в исключение может помочь делу?

А что, обновление баз не помогает?

Две РС, которые точно проявляли тормознутость с версией 6.0.4.1212, откатил неделю назад на версию 6.0.3.838.

Затем вчера снова поставил на них 6.0.4.1212 для теста и что интересно - характерные тормоза увидел только на одной из них. Нипанятна... :huh:

Edited by RymMe

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.