Jump to content

Recommended Posts

Очень хотелось бы, чтобы при генерации инсталляционного пакета регистрационный ключ не лежал в открытом виде, да и на рабочих станциях тоже не мешало бы его как-нибудь спрятать его более надежно. Иначе ключ с легкостью может утащить любой, кто знает где его хранит антивирус, и никакие старания админов этому помешать :( не смогут - ну не закрывать же рава доступа юзерам в папку "All users".

И вообще может быть имеет смысл делать инсталляционные пакеты в виде единого файла-контейнера с шифрованием содержимого, используя сертификат сервера администрирования (все равно ведь используются эти пакеты для удаленной установки софта и вручную запускать их в общем-то нет никакой необходимости)?

Когда она выйдет - будет с ней работать обязательно.

Не хотелось бы иметь проблемы в работе, как с 5-й версией под управлением АдминКита. Почему бы не сделать бетатестирование АдминКита также, как сделали AVP 6-й версии?

Не хотелось бы иметь проблемы в работе, как с 5-й версией под управлением АдминКита. Почему бы не сделать бетатестирование АдминКита также, как сделали AVP 6-й версии?

Да, согласен. Critical Fix 7... это о многом говорит.

2) После инсталляции пользовательских "инсталляционных пакетов" не удаляются файлы которые нужны для инсталляции. Надо удалять.

Согласен, причём не только польз-х, но и "родных".

Хотелость бы иметь кнопку "принудительного" опроса сети ( с доменов), чтобы не ждать, при появлении в сети нового компа с предварительно не установленым антивирусом ЛК.

Присоединяюсь!

Пожелание: научить АдминКит выполнять эту рекомендацию Лаборатории Касперского.

Еще хочется, чтобы сообщения вида "Событие Полная проверка компьютера производилась давно произошло на компьютере ****** ..." генерировались бы AdminKit-ом, а не клиентом, как это сделано сейчас. Зачем мне получать его 10-20 раз в день после каждой перезагрузки клиентского компьютера? Достаточно если AdminKit будет присылать его 1 раз в сутки, благо вся необходимая информация у него имеется.

Кроме того, это позволит мне получать сообщения на _русском_ языке - я к сожалению не полиглот, и не знаю ни немецкого, ни французского. С ужасом жду китайского релиза.... :mellow:

Сделайте фичу для сранения политики и реальных настроек на клиенте. Вижу, что показывает "Выполняется (с пользовательскими настройками)", а как узнать что не так? Все сравнивать очень долго. Все равно это где то заложено, раз определяется, нужно только вывести это на экран.

Уже писал в http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=13498

"В WS при запуске "Проверить мой компьютер на вирусы" в дополнительном развертывании есть возможность поставить галку "Выключить компьютер по окончанию проверки". А вот такую бы загогулину и в Админ Кит бы, к примеру, в задачу проверки по требованию.

Объясню почему...

Днем человеки работают, а вечерком оставляют машинку включеной (дапустим в понедельник). Для этой группы создана задача проверки по требованию, а в политике

>Проверка по требованию>Настройка>Дополнительно>Ограничения

там вот рядышком с "Остановить, если проверка длится более..." сделать такую вот галку "Выключить компьютер по окончанию проверки".

Вот прошла проверка на WS, высветилось сообщение, что "Проверка окончена..., компьютер будет выключен в тичении ... минут. Хотите ли отменить выключение компьютера?" (это если юзер работает еще или уже.

Вот такое вот пожелание, а то бегаешь по офису сам или толдонишь юзеру, где ж галку поставить прежде чем идти домой*

Так же люди добрые дополнили мои пожилания по поводу сообщений пользователю (в таком вот виде, как это к примеру, делается при окончании установки на станции)

Уберите в начале названий подчиненных серверов администрирования слова "сервер администрирования". И так понятно, кто они такие :-) а места эти слова занимают много... приходится постоянно двигать (имена серверов находятся слишком справа)

Сделайте фичу для сранения политики и реальных настроек на клиенте. Вижу, что показывает "Выполняется (с пользовательскими настройками)", а как узнать что не так? Все сравнивать очень долго. Все равно это где то заложено, раз определяется, нужно только вывести это на экран.

Следствие: В логах KWS на Адмките часто появляются сообщения типа: "Настройка "настройки пользователя" изменена на "настройки пользователя"". Звучит смешно, еще смешнее получается если вспомнить что машины под политиками и юзеры вообще ничего не могут менять в настройках (все под замком).

ИМХО, мессаджи абсолютно лишние. Да и отличать "настройки пользователя" от "настроек политики" вовсе не мешало бы.

Ну и при включении машины, когда агент уже стартовал а KWS - нет, машинка светится в Адмките красным. Если синхронизировать, то зеленеет. Ай-ай-ай.

Edited by Direwolf

Хочу видеть процесс загрузки инсталляции продуктов через админкит, сколько загружено и сколько осталось для каждого клиента. Возможно среднюю скорость загрузки.

Сделайте поведение админ-кита таким же как и антивируса - чтоб была политика админ-кита (сервера), чтобы настройки и глобальные задачи наследовались на подчиненных серверах - у меня 35 подчиненных серверов... настраивать каждый совсем не весело...

Edited by A.V.

Хочу:

Чтобы при перетаскивании объектов в Админките с помощью мыши требовалось подтверждение данного действия.

Хочу:

Чтобы при перетаскивании объектов в Админките с помощью мыши требовалось подтверждение данного действия.

Поддерживаю. Таскать на самом деле не так часто приходится, чтобы подтверждение сильно мешало

И небольшое пожелание, скорее всего, лишь в эстетическом плане - вот здесь можно исправить грамматические ошибки: вместо "Выбирете папку в которую..." написать "Укажите папку, в которую..."

post-10952-1149326291.png

(кстати слово "папка" используется только в этом окошке, везде - "каталоги")

P.S. Завис я на этом форуме, завис... :--)

Дайте ссылку, как стать бета тестером, или чем-либо помочь форуму.

Могу "бетатестить" в домене - WKS, FS и AdminKit

Edited by paca

И небольшое пожелание, скорее всего, лишь в эстетическом плане - вот здесь можно исправить грамматические ошибки: вместо "Выбирете папку в которую..." написать "Укажите папку, в которую..."

post-10952-1149326291.png

(кстати слово "папка" используется только в этом окошке, везде - "каталоги")

P.S. Завис я на этом форуме, завис... :--)

Дайте ссылку, как стать бета тестером, или чем-либо помочь форуму.

Могу "бетатестить" в домене - WKS, FS и AdminKit

Очень хорошо - возьмите версии kav for wks 6.0 и kav for fs 6.0 из ветки - http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=15 (там есть faq), сборки AK, их поддерживающие будут выложены в ближайшие пару недель.

Пусть АдминКит обновляет базы в программах "Удаленной установки" для wks, сервера и прочих приложений, где базы используются.

А то поставил приложение (нпр. кав вкс), а оно тебе радостно сообщает, что базы старые, надо бы еще 3мб скачать. Хотя бы раз в день (или регулировать частоту) обновил для приложений в "Удаленной установки" и уже хорошо.

Сделайте так чтобы для обновления версий админкита и антивирусов не надо было качать по 20-30 мбайт... все ж таки не у всех unlim... все равно ведь не все файлы обновляются...

1. Хочется обрабатывать результат проверки по требованию из Кита (удаление / лечение вирусов и тд и тп), если это в принципе возможно.

2. Хочется события просматривать не только по статусу, но и по клиентским компьютерам с соответствующими фильтрами.

Буду признателен, если данные пожелания будут хотя бы прокомментированы.

1. Хочется обрабатывать результат проверки по требованию из Кита (удаление / лечение вирусов и тд и тп), если это в принципе возможно.

2. Хочется события просматривать не только по статусу, но и по клиентским компьютерам с соответствующими фильтрами.

Буду признателен, если данные пожелания будут хотя бы прокомментированы.

1. К сожалению, пока это невозможно.

2. Создайте новую выборку и задайте нужные параметры фильтрации.

2 Natalia Pasynkova

=============

Спасибо за ответ. радует. что только пока. может в недалёком будущем такое и появится и будет усем счастие :)

Про выборку понятно, так и приходится делать, но ИМХО было бы удобнее если бы компы были в виде дерева, как в группе.

Спасибо.

Хорошо бы в отчет "Версии антивирусных баз" ввести поле "Видим в сети"(да и для других отчетов может пригодится), чтобы отфильтровать неактивные компы(которые по нескольку дней (недель) в отключке)

Просьба добавить для задачи полной проверки по требованию (в AdminKit) на вкладке расписание еще одно поле: "но не ранее чем N дней с момента полной проверки".

По-моему нет необходимости полостью поверять компьютер на вирусы централизованной задачей, если сам пользователь по какой-то причине пару дней (N) назад выполнил локальную задачу "Проверить мой компьтер на вирусы" или была выполнена соответствующая групповая задача.

1. Добавьте в отчет возможность включения версии операционной системы

2. Добавьте в отчетах возможность сортировки подчиненных серверов по именам

Нужно пересмотреть способ применения политик. Так ка сейчас очень не удобно, особонно когда много машин, у которых должны быть разные настройки, более 4-6 групп администрировать тяжело.

Нужно сделать так, чтобы можно было применять несколько политик к группе машин, которые бы потом "суммировались" и результат применялся. Это будет более гибко, тем более в свете 6 версии продуктов, в которых только отдельно каждую машину можно настроить, если использовать все средства защиты.

И группы нужно сделать назначаемыми независимо от контейнера, в котором машина находится - это позволит избавиться от одинаковых политик для разных групп.

Edited by Lexx

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.