Jump to content

Recommended Posts

1)Могу ли я определять с сервера администрирования коллективно (не по одному) задачу "полная проверка" ?

2)Почему клиентам доступны манипуляции с лицензией (в тч удаление)?

post-49147-1255725198_thumb.jpg

post-49147-1255725568_thumb.jpg

post-49147-1255726084_thumb.jpg

Edited by j0nny

Можете, но не локальную, а глобальную. Сделайте глобальную задачу (скриншот вы сделали именно с локальной задачи).

интересует только параметры локальной задачи. если вдруг пользователям захочется проверить свой ПК, мне нужно самому определять параметры проверки.

Это реально так? Антивирус был запаролен, но лицензия была удалена?

с паролем просто так не дает - просит сперва пароль. а без пароля - запросто. какой было смысл допускать подобное ? зачем тогда было касперски лаб придумывать замочки, если можно проще - пароль на клиенте? или всюду бы сделали по типу замочка. однобоко както

Edited by j0nny

с паролем просто так не дает - просит сперва пароль. а без пароля - запросто. какой было смысл допускать подобное ?

Допускать что? Может покажите мне "замочек" на лицензии?

милейший. я выразился образно, чтобы вам стало понятно, что пользователю совсем не обязательно влиять каким либо образом на установленную лицензия, так же, как и на политику защиты, независимо установлен пароль на клиенте или нет.

Политику защиты можно определить с сервера, после чего пользователь не может ее менять, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ЕСТЬ ПАРОЛЬ НА КЛИЕНТЕ ИЛИ НЕТ.

Ключ определяется тоже с сервера, но чтобы пользователь не смог на него влиять (читай = удалять, менять ... ) мне нужно ставить пароль.

Edited by j0nny

Ну и что, что с сервера? Мало ли как сложатся обстоятельства, что вам придется ставить ключ не с админкита, а вручную?

Например - на ноуте в командировке?

вот именно этот момент и должен настраиваться с сервера АДМИНИСТРАТОРОМ, а не волевым решением создателей антивируса. Та же неуместная инициатива, как с мобильной политикой (в случ потери сервера, клиенты лезут в инет за обновлениями).

2пользователь

Что? Я вообще ничего не понял. Объясните, пожалуйста, что вы хотите?

все что я хотел донести до вас, расписано в постах выше. Тк от вас ничего не зависит, дальнейшее продолжение дискуссии считаю нецелесообразным.

Кто нить может ответить на такой вопрос. Почему на локальном компьютере админ домена не может приостановить защиту? Нажимаю приостановить, ввожу пароль и тишина... С чем это связано? В 6.0.3 так же было, не мог остановить.

Если стоить замок на компоненте или на защите и т.п., то остановка никак не возможна, только выгрузка антивиря

Спасибо, помогло. Неочевидно это как то...

подскажите как в админките избавится от наследования групповых задач? от наследования политик я избавился.

2. А чего не хватает? Встроенная задача обновления в случае существования групповой перестает запускаться автоматически. А групповые запускаются с нужными настройками.

Проверял, не работает.. Создал

Меня уже отсутствие настроек (пункт дополнительно в АК 6.0 был) сразу напрягло.

Может поясните? Где-то в другом месте настройка сейчас находится?

Ну что опять за напасть - не могу подключиться к серверу администрирования ни локально, ни удаленно, сервис работает, SQL работает, перезапуск сервиса делал, сервер администрирования в консоли удалял, пробовал подключиться заново - не пускает :(

Третий раз переустанавливать ?

Третий раз переустанавливать ?

думаю надо обращаться в техподдержку, через персональный кабинет!

Какая версия adminkit у вас используется?

Есть ли ошибки в Eventlog?

какая ошибка выдается при попытки соединения?

можете поробовать удалить (предварительно сохранив в другое место) файлик spl.dat "\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Administration Kit" и попробовать соединится еще раз

Edited by mvs

думаю надо обращаться в техподдержку, через персональный кабинет!

Какая версия adminkit у вас используется?

Есть ли ошибки в Eventlog?

какая ошибка выдается при попытки соединения?

можете поробовать удалить (предварительно сохранив в другое место) файлик spl.dat "\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Administration Kit" и попробовать соединится еще раз

Версия 8.0.2048

Ошибки есть. Вот лог. Но 16 числа к серверу я подключался нормально. Сегодня утром пришел от него отчет на мыло.

Database error occured: #1950 (3621) Generic db error: "3621, 'Microsoft OLE DB Provider for SQL Server', 'IDispatch error #3119', 'Violation of UNIQUE KEY constraint 'UQ_hst_host_prd_fixes'. Cannot insert duplicate key in object 'dbo.hst_host_prd_fixes'.;The statement has been terminated.', GUID='{0C733A63-2A1C-11CE-ADE5-00AA0044773D}', LastStatement='{ call hst_prodfix_addnew(?, ?, ?, ?, ?) }'"

Database error occured: #1963 (11) Database connection is broken "11, 'Microsoft OLE DB Provider for SQL Server', 'Unspecified error', '[DBNETLIB][ConnectionWrite (send()).]General network error. Check your network documentation.', GUID='{0C733A63-2A1C-11CE-ADE5-00AA0044773D}', LastStatement='{ call tsk_ri_get_subpkg_start(?, ?, ?, ?, ?) }'"

Окно вылезает с таким сообщением.

Не удалось подключиться к серверу администрирования.

Неверно задан адрес, либо Сервер администрирования некорректно установлен.

Попробуйте указать другой адрес и подключиться еще раз.

Удаление файла spl.dat не помогло.

Через персональный кабинет уже неделю общаюсь - толку ноль как я вижу.

FSCSERVER_Kaspersky_Event_Log.zip

Edited by daimos

Версия 8.0.2048

Ошибки есть. Вот лог. Но 16 числа к серверу я подключался нормально. Сегодня утром пришел от него отчет на мыло.

Database error occured: #1950 (3621) Generic db error: "3621, 'Microsoft OLE DB Provider for SQL Server', 'IDispatch error #3119', 'Violation of UNIQUE KEY constraint 'UQ_hst_host_prd_fixes'. Cannot insert duplicate key in object 'dbo.hst_host_prd_fixes'.;The statement has been terminated.', GUID='{0C733A63-2A1C-11CE-ADE5-00AA0044773D}', LastStatement='{ call hst_prodfix_addnew(?, ?, ?, ?, ?) }'"

Database error occured: #1963 (11) Database connection is broken "11, 'Microsoft OLE DB Provider for SQL Server', 'Unspecified error', '[DBNETLIB][ConnectionWrite (send()).]General network error. Check your network documentation.', GUID='{0C733A63-2A1C-11CE-ADE5-00AA0044773D}', LastStatement='{ call tsk_ri_get_subpkg_start(?, ?, ?, ?, ?) }'"

Окно вылезает с таким сообщением.

Не удалось подключиться к серверу администрирования.

Неверно задан адрес, либо Сервер администрирования некорректно установлен.

Попробуйте указать другой адрес и подключиться еще раз.

Удаление файла spl.dat не помогло.

Через персональный кабинет уже неделю общаюсь - толку ноль как я вижу.

Здравствуйте,включите пожалуйста трассировку 5-го уровня для сервера до появления нового сообщения об «'Violation of UNIQUE KEY constraint 'UQ_hst_host_prd_fixes'.», а потом пришлите её нам. Инфа по включению трассировок http://support.kaspersky.ru/ak8/troublesho...g?qid=208637038

Вот перезагрузка сервера целиком помогла - консоль заработала. Трэйсы включил.

В логе при выключении такие ошибки

Database error occured: #1950 (-2147467259) Generic db error: "0x80004005, 'Microsoft OLE DB Provider for SQL Server', 'Unspecified error', 'Не удается открыть базу данных "KAV", запрашиваемую именем входа. Не удалось выполнить вход.', GUID='{0C733A8B-2A1C-11CE-ADE5-00AA0044773D}', LastStatement=''"

Сервер администрирования остановился из-за ошибки.

#1950 (-2147467259) Generic db error: "0x80004005, 'Microsoft OLE DB Provider for SQL Server', 'Unspecified error', 'Не удается открыть базу данных "KAV", запрашиваемую именем входа. Не удалось выполнить вход.', GUID='{0C733A8B-2A1C-11CE-ADE5-00AA0044773D}', LastStatement=''"

Edited by daimos

Вот перезагрузка сервера целиком помогла - консоль заработала. Трэйсы включил.

В логе при выключении такие ошибки

Database error occured: #1950 (-2147467259) Generic db error: "0x80004005, 'Microsoft OLE DB Provider for SQL Server', 'Unspecified error', 'Не удается открыть базу данных "KAV", запрашиваемую именем входа. Не удалось выполнить вход.', GUID='{0C733A8B-2A1C-11CE-ADE5-00AA0044773D}', LastStatement=''"

Сервер администрирования остановился из-за ошибки.

#1950 (-2147467259) Generic db error: "0x80004005, 'Microsoft OLE DB Provider for SQL Server', 'Unspecified error', 'Не удается открыть базу данных "KAV", запрашиваемую именем входа. Не удалось выполнить вход.', GUID='{0C733A8B-2A1C-11CE-ADE5-00AA0044773D}', LastStatement=''"

Выкладывайте трейсы, но не переставайте их пока записывать.

Наподобии проблемка как в предыдущем посте! спл дат помог ... ровно надень! Ставил снуля ... переодически консоль падает (не дает подключиться), у меня только база масюклевская и стоит админка на контроллере домена!

Предлагаю следующее!!!

Уважаемые разработчики разработайте плз ремувер ... который бы почистил всю систему от каспера и опишите по пунктам шаг за шгом своими словами установку(или еще разок проверьте инструкцию по установке, малоли может появятся идеи какие)!

Для тех, кто ,всетаки, хочет обновиться, то можно будет просто экспартнуть политики и задачи, ну а группы создать минутное дело!!!

Переустановка впринципе намного быстрее чем маиться с апдейтами!!!

Я в одной организации заново поставил чистую восьмерку и все пашет! А в другой организации ошибочка вылетает переодически описанная выше (кто-то выдвигал идею по поводу контроллера домена, но так ее и не закончили, скорей вего из-за этого у меня и есть проблема, т.к. отличие между двумя организациями только в этом)!!!

Вопрос по много адресной рассылке. Как наиболее корректно указать, что сервер администрирования сам будет являться агентом обновления? В настройках группы - Агенты обновления - указать его как любой другой компьютер?

указать его как любой другой компьютер?

Да. А если не секрет зачем Вам что бы сервер был агентом обновлений?

1) Вопрос вообще не в тему!!! (Килл)

2) Выбираешь задачу обновления, которая исп для группы -> правой кнопой "Свойства" -> "Параметры" -> "Настройка" -> Галочка на "Сервер администрирования" означает что клиентские машинки будут тянуть апдейты с локального сервака, эта галочка стоит поумолчанию!

Да. А если не секрет зачем Вам что бы сервер был агентом обновлений?

Спасибо.

На данный момент просто потестировать многоадресную рассылку в действии.

Удалил с Контроллера домена, он же сервер каспера каспер интерпрайс сервер 655 с критикал фиксом 7... сервак вроде заработал!!! Блюдю за логами, если опять появится плохие логи отпишусь!

Edited by AlektroNik

Спасибо.

На данный момент просто потестировать многоадресную рассылку в действии.

Пожалуйста. Многоадрессная рассылка полезна если много хостов, если у вас 10 то выигрыша не будет, имейте это ввиду.

Многоадрессная рассылка полезна если много хостов, если у вас 10 то выигрыша не будет, имейте это ввиду.

посмотрим, у нас примерно 1500 хостов, поэтому многоадресная рассылка интерена в первую очередь.

посмотрим, у нас примерно 1500 хостов, поэтому многоадресная рассылка интерена в первую очередь.

Да, при таком количестве вы увидите преимущество многоадрессной рассылки.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.