Jump to content

Recommended Posts

Господа, я так и не понял, если я обновлю кит с 6.0.1710 до 8.0 и на клиетских машинах обновлю только агент до 8.0, а антивирус останется 6.0.3.837 - он будет обновлять базы от нового кита?

Edited by DmitryF

Господа, я так и не понял, если я обновлю кит с 6.0.1710 до 8.0 и на клиетских машинах обновлю только агент до 8.0, а антивирус останется 6.0.3.837 - он будет обновлять базы от нового кита?

Будет.

Что если я пойду от малого к великому, а именно для самообучения и проверки работоспособности обновлю АК и ВС в подчиненной сети, т.е. стоящий по ирархии ниже? Будет ли вышестоящий АК 6.0.1710 качать и отдавать обновления ниже стоящему АК 8.0.2048 как для продуктов версий 6.0.3.837 так и для версий 6.0.4.1212?

К сожалению, в этом случае обновление нового админкита со старого будет невозможно - только из интернет или другого "нового", т.к. у них разная структура баз(т.е. если даже на старом поставить "качать всё", новый с него обновиться не сможет).

Ещё одно ограничение, управлять новым админкитом можно только используя консоль 8.0

еще замечено:

после обновления до 8-ки завершилось ошибкой задач "Резервное копирование СА" - SQL не смог получить доступ к папке.

Из-за этого сервер не доступен, служба СА в состоянии "Остановка", но в процессах есть, отчеты по NET SEND отправляет удачно.

Помогает только перезагрузка.

Настроил права к папке - нормально стало. Интересно, ведь в 6 версии работало же.

Также в папке klbackup...\Updates после удачного выполнения задачи ничего нету. Так и должно быть?

А то не хочется после восстановления СА еще и качать обновления заново :( (инет не анлимит)

А можно подробности? где стоит SQL, где стоит админкит, под кем запущен SQL, под кем админкит...Ну и историю задачи хотелось бы видеть...

Вопрос по "Реестру программ". Там отображается актуальная информация? То есть если со всех компьютеров удалить ранее попавшую в реестр программу, то и из реестра она удалится?

Здравствуйте, программа останется в списке программ, но количество компьютеров где данная программа будет установлена будет равно нулю. Исключить данную программу из списка можно с помощью фильтра.

А можно подробности? где стоит SQL, где стоит админкит, под кем запущен SQL, под кем админкит...Ну и историю задачи хотелось бы видеть...

Все стоит на одном компе. ОС Windows 2003 Server SP2

SQL - NT AUTHORITY\NetworkService

CSAdminServer - SYSTEM

История - это Результат выполнения задачи?

Клиентский компьютер Группа Статус Время Описание Время регистрации

Сервер администрирования <***> **** Завершена 5 октября 2009 г. 13:07:28 5 октября 2009 г. 13:07:34

А пробовал кто-нибудь как новый АдминКит работает с WS 5.0.712 ?

И можно ли где-нибудь найти отдельно документацию по автоматизации (klakaut.chm - http://support.kaspersky.ru/ak8/tech?qid=208637073) не качая весь дистрибутив?

Во время установки консоли Админкита 8.0.2048 останавливается агент 6.0.1710, и по окончании

установки не запускается. Помогает только ручной запуск или перезагрузка станции, на которую

устанавливалась только консоль Админкита 8.0.2048 и агент не обновлялся.

Повторилось на двух рабочих станциях Windows XP SP3.

Соответственно, пропадало управление рабочей станцией (не производилось обновление баз).

А что за ошибка в Kaspersky Event Log

Тип события: Ошибка

Источник события: CSAdminServer

Категория события: Отсутствует

Код события: 1

Дата: 06.10.2009

Время: 16:28:46

Пользователь: NT AUTHORITY\SYSTEM

Компьютер: SERVER

Описание:

Database error occured: #1950 (3621) Generic db error: "3621, 'Microsoft OLE DB Provider for SQL Server', 'IDispatch error #3119', 'Violation of UNIQUE KEY constraint 'UQ_hst_host_prd_fixes'. Cannot insert duplicate key in object 'dbo.hst_host_prd_fixes'.;The statement has been terminated.', GUID='{0C733A63-2A1C-11CE-ADE5-00AA0044773D}', LastStatement='{ call hst_prodfix_addnew(?, ?, ?, ?, ?) }'"

Серьезная проблема с базой данных.

У вас есть бэкап админкита?

Наверное нету - только поставил новый на новой машине, а старый удалил с другого сервера.

Это новая фича? При установке АК, когда он сам добавляет пакеты, которые у него в инстале, то он в названии инстал пакета в начале ставит пробел.

У меня при установке full version, только для сервера добавило пробел. Для рабочей станции не добавляло.

А у меня обновляется с http://dnl-test.kaspersky-labs.com/, точнее настроено туда, и со вчера там нету обновлений, как АК перенастроить на нормальный сервер?

обновление АК: 1710->2024->2048

Для того, чтобы вернуться к обновлению с серверов ЛК, необходимо в источнике обновления прямо указать один из них (например, http://downloads1.kaspersky-labs.com/), он должен быть на первом месте. После этого достаточно один раз обновиться с него, и затем его можно удалить, вернув прежний источник обновления (Сервер администрирования или Сервера Лаборатории Касперского).

Kaspersky Administration Kit

Версия: 8.0.2048

Где кнопка "параметры иерархии серверов" ? с справке к новому КИТ она есть, а на деле её нет :-(

Развернул на тестовом сервере кита 8.0.2048 и поставил на свою машинку консоль от него же. Когда новой консолью подцепился к своему старому боевому киту 6.0.1710 то не смог найти куда подевлся подчиненый сервер администрирования. Может кто подскажет где теперь отображаются подчиненые сервера администрирования?

Все стоит на одном компе. ОС Windows 2003 Server SP2

SQL - NT AUTHORITY\NetworkService

CSAdminServer - SYSTEM

История - это Результат выполнения задачи?

Клиентский компьютер Группа Статус Время Описание Время регистрации

Сервер администрирования <***> **** Завершена 5 октября 2009 г. 13:07:28 5 октября 2009 г. 13:07:34

Хм. Завершена. а не "завершена с ошибкой". т.е. получается успешно обновилась.

Если проблема есть - создавайте новую тему, будем разбираться. Эта тема создана не для решения проблем:)

Из свойства политики - закладка защита , пропала закладка [Поиск Вирусов]

И теперь когда сам пользователь запускает проверку всего компьютера , нет возможности установить свои параметры.

Да, я знаю, но иногда когда есть подозрения на вирусы пользователи сами могут просканировать свою машину.

В 6 версии была возможность самому уставновить эти параметры и запретить их изменение.

Да через пароль можно запретить изменение, но ведь как-то надо установить свои параметры вместо дефолтных.

Перекрутили они с политикой.

А вручную её из реестра можно будет удалить? А то со временем там столько всего может накопиться...

Нельзя ли автоматически, ну или хотя бы вручную, классифицировать программы по категориям, чтобы они не отображались в одной куче? Например, по типу: драйверы, обновления Windows, ещё что-то... И чтобы ещё программы с одним наименованием и разными (под)версиями группировались тоже. Иначе сейчас наблюдают довольно большие списки разных Adobe Reader'ов и т.п.

Из реестра ничего удалить нельзя, он только для того чтобы видеть что установленно на клиентских компьютерах. Насчёт классификации, подумаем над этим.

При управлении из Kaspersky Administration Kit 8.0.2048 Сервером версии 6.0.1710 не работает функция поиска компьютеров, ни в каком виде

При управлении из Kaspersky Administration Kit 8.0.2048 Сервером версии 6.0.1710 не работает функция поиска компьютеров, ни в каком виде

1) это у вас подчиненный сервер?

2)или вы установили консоль от Administration Kit 8.0.2048 и пытаетесь управлять Сервером версии 6.0.1710? - если так - то и не будет работать

1) это у вас подчиненный сервер?

2)или вы установили консоль от Administration Kit 8.0.2048 и пытаетесь управлять Сервером версии 6.0.1710? - если так - то и не будет работать

Т.е. если я себе поставил консольку администрирования от 8-ки (чтобы цеплятся и к тестовой 8-ке и к боевой 6-ке) то полноценно 6-кой я уже управлять со своей рабочей станции не смогу?

Т.е. если я себе поставил консольку администрирования от 8-ки (чтобы цеплятся и к тестовой 8-ке и к боевой 6-ке) то полноценно 6-кой я уже управлять со своей рабочей станции не смогу?

совершенно верно

Реестр программ - хотелось бы иметь фильтр и по компьютерам

есть специальный раздел для пожеланий к продуктам - думаю вам стоит писать туда, создайте или новую тему или пишите в существующие http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=138668

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.