Jump to content

Recommended Posts

Установлен Administration Kit 8 и лицензия добавлена на него.

Ситуация такая. Сносим ручками на раб.станции старый антивирус, ставим агент (указывая сервер администрирования) и KW6. Антивирус на рабочей станции не берет лицензию, обновление и политики защиты с сервака, до того как на серваке принудительно не добавим в Administration Kit этот комп.

Можно ли сделать так чтобы при установке вручную на раб. станции агента и антивируса - на серваке не нужно было проводить никаких действий?

Может быть я недостаточно подробно изучил administration kit 8.0, но что-то я не нашел возможности создания отчета о рабочих станциях С КОТОРЫХ ведутся атаки. Да, там есть очет ОБ АТАКАХ (обо всех), но это не совсем то, т.к. атакующая машина там встречается несколько раз (на каждую атаку). Меня же интересует возможность уведомления пользователей рабочих станций с которых производились атаки о том, что им нужно принять меры (по почте или штатными средствами кита), точнее на адреса, которые закреплены за определенной группой компьютеров в ките с расылкой статистики по их группе за определенный период времени (например за неделю). Может как-нибудь через powershell можно сделать или же придеца тупо парсить html или csv файлы отчетов?

Edited by Goga7

После установки Агента, через некоторое время, ПК появится в АК

Некоторое время это сколько?

Интересует такой момент - после установки - начинает кричать, что антивирус надо активировать, сколько времени ждать интересно придется. А активировать хотелось бы именно с сервака, т.к. светить лицензионный ключ конечным админам абсолютно не хотелось бы.

И встречный вопрос можно ли как то всунуть в дистрибутив ключ чтобы при установке ключ вообще не спрашивало?

Edited by Alex.NeXT

И встречный вопрос можно ли как то всунуть в дистрибутив ключ чтобы при установке ключ вообще не спрашивало?

при помощи Setup Factory 8 я решил эту проблему: пакет антивируса с параметрами "тихой" установки взял из кита. добавил туда желаемую конфигурацию и в папку кинул ключ. В итоге всё это скомпилировал в один ехешник. Есть небольшое НО - дистрибутив каспера с ключем при запуске экзешника в любом случае распаковывается во временную папку, но благо установка происходит за пару-тройку минут, временная папка подчищается и комп ребутится. Не думаю, что рядовым пользователем взбредет в голову лезть искать эту папку пока каспер устанавливается :rolleyes:

для серверного варианта каспера вообще просто добавляется ветка в реестр (у меня изначально ставился вопросо продлении лицензии), тоже через экзешник.

странные способы вы используете для установки ключа совместно с дистрибутивом, а не проще в инсталяционном пакете установки антивируса в adminkit указать путь до ключа?

странные способы вы используете для установки ключа совместно с дистрибутивом, а не проще в инсталяционном пакете установки антивируса в adminkit указать путь до ключа?

этот вариант предусматривался для машин не имеющих доступ к сети или вычислительных возможностей для установки агента )))

В этом случае ездить сис.админ с компашкой и флешкой, но не подходит для случая очень удаленных объектов, которые сопровождают "маленькие" админы.

здесь как раз вариант очень удаленных объектов, иначе целый месяц (если не больше) придется колесить по всей республике

Как запретить выполнение или удалить из источника обновлений сервера касперского на компьюторе пользователя

так как это было в MP3

или запретить локальную задачу обновления

Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations MP4 (6.0.4.1212)

Подскажите пожалуйста, где в adminkit 8 в политике для wks MP4 и MP3 задаются параметры антивирусной проверкки (в частности быстрая проверка при старте системы)?

Edited by dragon83

создайте групповую задачу проверки и настройте необходимые вам параметры

Меня интересует как изменить настройку быстрой проверки на рабочих станциях?

Решение будет немного попозже, возможно к вечеру я Вам напишу.

Добрый день!

У меня тоже подобная проблема.

Периодически автоматически исчезают (удаляются) из группы три компьютера.

Далее, они появляются в папке "Нераспределённые компьютеры", откуда по автоматическому правилу переносятся в созданную мной группу, назовём её условно "NEW COMP".

Также в этот момент мне приходят уведомления по почте о событии "Найден новый компьютер" (который совсем не новый).

Если просмотреть список событий для этого компьютера, то в нём содержатся только новые события (т.е. с момента последнего "обнаружения" компьютера и автопереноса его в группу "NEW COMP").

На данных компьютерах установлен и запущен Агент 8-й версии.

Сервер Администрирования 8.0.2048...

Подскажите, решена ли уже данная проблема.

Спасибо.

P.S. Номер запроса: 311551708.

Тоже пропадает один компьютер из группы. Пошел делать запрос в поддержку.

Edited by _mike_

Меня интересует как изменить настройку быстрой проверки на рабочих станциях?

К сожалению никак. Проблема была решена в 6.0.1710, но появилась в АК 8. Говорили, что может поправят.

Добрый день!

У меня тоже подобная проблема.

Периодически автоматически исчезают (удаляются) из группы три компьютера.

Далее, они появляются в папке "Нераспределённые компьютеры", откуда по автоматическому правилу переносятся в созданную мной группу, назовём её условно "NEW COMP".

Также в этот момент мне приходят уведомления по почте о событии "Найден новый компьютер" (который совсем не новый).

Если просмотреть список событий для этого компьютера, то в нём содержатся только новые события (т.е. с момента последнего "обнаружения" компьютера и автопереноса его в группу "NEW COMP").

На данных компьютерах установлен и запущен Агент 8-й версии.

Сервер Администрирования 8.0.2048...

Подскажите, решена ли уже данная проблема.

Спасибо.

P.S. Номер запроса: 311551708.

Здравствуйте. А на значках этих компов сказано, что там нагент или нет?

Здравствуйте. А на значках этих компов сказано, что там нагент или нет?

Значки для "вновь появившихся" компьютеров яркие, т.е. там установлен и запущен NAgent. Управляются нормально, синхронизация проходит. Я правильно понял Ваш вопрос?

То есть ситуация такая, как будто бы эти компьютеры только первый раз появились в сети. В окне "События" информация о старых событиях отсутствует, как я уже упоминал выше.

К сожалению никак. Проблема была решена в 6.0.1710, но появилась в АК 8. Говорили, что может поправят.

Спасибо

Агент администрирования 8.0.2048, я так понимаю, на windows 2000(sp4-обновления wsus не стоят) ставится будет, но работать корректно не будет? потому что, уже замечано - перезагружаю компьютер и он в админ ките становится неактивным навсегда) причём удаление 8 агента и установка агента 6 версии уже не спасает... чё делать с такими компами?

Агент администрирования 8.0.2048, я так понимаю, на windows 2000(sp4-обновления wsus не стоят) ставится будет, но работать корректно не будет? потому что, уже замечано - перезагружаю компьютер и он в админ ките становится неактивным навсегда) причём удаление 8 агента и установка агента 6 версии уже не спасает... чё делать с такими компами?

Здравствуйте.Надо обновления поставить, особенно rollup 1 для sp 4, и всё должно работать, если после установки не будет работать, то напишите подробнее и с трассировками.

Здравствуйте.Надо обновления поставить, особенно rollup 1 для sp 4, и всё должно работать, если после установки не будет работать, то напишите подробнее и с трассировками.

на 2-х компьютерах попробывал поставить rollup 1 для sp 4 - агент заработал!!! Спасибо за подсказку!

на 2-х компьютерах попробывал поставить rollup 1 для sp 4 - агент заработал!!! Спасибо за подсказку!

Пожалуйста.

Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов по обновлению с версии 6 админ-кита до 8:

1. Можно ли 8-ку установить поверх 6-ки или 6-ку надо предварительно удалить? Если надо удалять, то нужно ли сохранять какие-либо параметры настройки (кроме лицензии)? Админ-кит сейчас висит на контроллере домена AD, на котором настроен DHCP, играет ли это какую-либо роль?

2. Можно ли сохранить лицензию из самого админ-кита? Устроился я недавно и мне так и не показали файл лицензии, терять ее не хочется.

пользователь спасибо. Еще вопрос - совместим ли админ-кит 6.0.1710 с KAV WKS 6.0.4.1212? Сейчас у меня стоит более старая версия админ-кита, и она пишет, что она не совместима с MP4. Сначала просила установку klcfginst.exe, но это не помогло.

Совершенно несовместим.

PS. Кстати, рекомендую не торопиться с внедрением 1212. Вы сперва попробуйте с недельку. Да и вообще - лучше сперва патча дождаться.

MP4 такой плохой? Я вообще хочу обновится из-за новых версий (WKS MP4 и AdminKit 8). А патч имеете ввиду из соседней темы про тест "а"-версии?

Edited by Fantik85

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.