Jump to content

Recommended Posts

Хз. Мне идея не нравится. Достаточно сделать ПКМ по значку каспера, как сразу все становится понятно - чем он там занимается.

Согласен. Эта идея может не всем понравиться, но мешать не будет, если будет действительно опцией задачи. Может просто всем не понравится. Но это просто пожелание. Я скорее всего и дальше без этого проживу, но если разработчики сочтут и сделают - обижаться не буду.

Не переходите пока на MP4. Подождите недельку.

жду. уже недельку. и еще буду ждать. потому как хочется. а пока жду - пробую, анализирую, пишу. потому как не просто хочется, а хочется называть каспер "лучшим" не кривя душой ни в малейшей степени.

...когда антивирь просит перезагрузки - он продолжает работать. Даже если автопатч пришел. Перезагрузка очень желательна, так как после перезагрузки, возможно, что компьютер будет защищен значительно лучше (как было, например, с kido). Но если пользователь не может по каким-либо причинам перезагрузиться или считает, что риск заражения ему не грозит - пусть продолжает работать.

Я полностью с Вами согласен - перезагрузка обязательна. Я конечно после задачи апдейта получу на почту IP-компов с таким алертом и могу скриптом их всех в шутдаун отправить, но специфика работы не все компы позволяет так перегружать. Поэтому я бы предложил настраиваемый алерт поверх всех окон, который не закрыть, не убрать, а только жамкнуть - ПЕРЕГРУЗИТЬ, - для особо ретивых пользователей.

Лучше за 3-10 минут перегрузить, чем потом 3-10 дней восстанавливать боеспособность компа.

Тут мне кто-то тоже сказал, что у него получилась такая бяка. У меня пока что не воспроизводится. Но пока мало тестил.

Тот, кто воспроизвёл, советовал снести перед обновой МП3, зачистить все хвосты, в т.ч. реестр и потом поставить МП4, глюки с наследованием должны пропасть. Попробуйте, может поможет.

на этой неделе переставлялся 4 раза на своем компе. все время что-то новое. просто хочу, чтобы не было танцев с подчистками хвостов и метаниями по этажам при развертывании на всю сеть

бли-и-ин, а ведь нужно будет еще обновить филиалы с офлайновыми антивирами!

Мне тоже тут советовал один сперва забиться в агонии бета-тестирования и развёртки админ кита 8 + MP4, а потом уже писать "крики души" о не работающем MP4...

Это ветка о MP4, а не о админ ките 8!

Разрабы вообще удивили, сказав что такой ситуации (веду речь сейчас о правилах доверенной зоны для проактивки) у них не выявлено и запросили у меня ПО - я им выслал, что жалко что ли... Пусть убедятся сами... =(

Другая ситуация - настройка переменных...

Для для любой серьёзной организации не все компы МОЖНО по тем или иным причинам вводить в сеть, а следовательно ими управлять - поэтому для таких компов только создавать свой дистр на основе своих настроек (ставишь MP4, настраиваешь, сохраняешь конфиг, создаёшь дистр).

Такая возможность разрабами сохранена, как и в MP3, но поднять затем эти настройки не получится - в отличие от MP3, сам MP4 почему-то разучился работать с переменными (частью из них). Иными словами разрабы предлагают либо комп в сеть ввети и применить политики с админ кита, либо долго и нудно бета-тестить, чтобы потом запостить - не работает.

Пишу сейчас, как и ранее - не рекомендую ставить MP4 на рабочие компьютеры - только на тестовые, пока не пофиксят багу с доверенной зоной.

хорошо, тогда не нужно пугать юзеров надписью "безопасность под угрозой"

в мп3 просто в инфо висела скромненькая надпись "требуется перезагрузка"

а в данном случае "у меня не будет смолкать телефон".

если же приучить юзеров не обращать внимание на сообщения системы вообще - тогда они никогда не будут обращать внимание ни на что.

сейчас из простых смертных мп4 стоит только у рекламщиков - один отдел в 3 человек. позвонили все 3! хотя у этих людей есть опыт установки софта и некоторое понимание. а когда сообщение появится у сотен "деревянных" - страшно подумать

Возможно Вам уважаемый поможет закладка политики для МР4 "Взаимодействие с пользователем"

кнопочка рядом с "статусы отображаемые на клиентских компьютерах"

Я спокойно поставил галочку рядом с "требуется перезагрузка". В итоге все зелененькое, пользователь непуганный, а каспер ооооооооооочень скромно в уголочке экрана попросил перезагрузиться.............. (хотя можно убрать и это сообщение, например в меня 95% пользователей выключают компьютер, так что 1 работчую смену я могу и подождать если все спокойно).

Может что-то с самими файлами не так?

Вот только что я сделала файлы (в архиве EICAR_diff.rar).

У меня на машине WKS 6.0.3.837:

Спасибо, Natalia - разницу нашел.

При copy-paste из справки вставляется один символ (например DELE), а в файлах из EICAR_diff.rar указан другой (DELE-).

Визуально разница слабо ощутима.

Вот так нагляднее:

post-14953-1255598844_thumb.png

слева - файл, полученный копипастом из справки (используется "–", Ascii-код символа = 150),

справа - файл из EICAR_diff.rar, на который есть срабатываение, (используется "-", Ascii-код символа = 45):

post-14953-1255598862_thumb.png

Спасибо, что помогли разобраться.

Вероятно, стоит исправить справку, поскольку получается "во избежание ошибок копируешь прямиком из справки, а оно не работает" :)

Edited by fp_post

Так вот, возвращаясь к MyAc. Просили скрины. Пожалуйста.:

post-226703-1255609965_thumb.jpg, post-226703-1255609972_thumb.jpg, post-226703-1255609993_thumb.jpg, post-226703-1255610002_thumb.jpg

Пока пришлось откатить назад к прежней версии.

А мысль о чистой машине обязательно проверю, но думаю маловероятно, что это спасет. Объясняю почему.

есть виртуальная машина - девственно чистая, чистая винда. Ставлю на нее маяк - он отказывается там работать. Говорит, что не предназначен, дескать, он для виртуалки. Дальше ставлю туда МП4. как положено обновляю, перезагружаю, настраиваю доверенную зону. Запускаю маяк - синий экран. После перезагрузки в МП4 все нафиг выключаю. Запускаю маяк - синий экран. После очередной перезагрузки - выгружаю МП4 (в процессах его нету, службы остановлены). Запускаю маяк - синий экран. При этом маяк, как вы помните, не предназначен для виртуалки. Вот так.

Подскажите плз, как отключить (запретить) использование прокси-сервера при обновлении 6.0.4.1212

Подскажите плз, как отключить (запретить) использование прокси-сервера при обновлении 6.0.4.1212

Так как галочки "Использовать прокси сервер" нет (видимо забыли сделать :) ), попробуйте хитрый способ:

1. В качестве "Источника обновлений" жёстко пробить в MP4 адрес сервера:

http://dnl-01.geo.kaspersky.com/

2. В настройках виндового IE (Свойства: Интернет) на вкладке "Подключения" нажать кнопку "Настройка LAN" пробить значения вашей прокси (или если такой нет, просто написать что-либо), а в "Дополнительно" пробить в "Исключениях" адрес из п.1

3. В настройках MP4 в параметрах прокси выбрать "Автоматически определять адрес прокси-сервера" и поставить галку "Не использовать прокси-сервер для локальных адресов".

Может быть этим все обманется MP4 - будет тащить значения прокси с IE, видеть там адрес исключения и обновлять напрямую.

Нужно проверять =) Пока не пофиксят...

Так вот, возвращаясь к MyAc. Просили скрины. Пожалуйста.:

post-226703-1255609965_thumb.jpg, post-226703-1255609972_thumb.jpg, post-226703-1255609993_thumb.jpg, post-226703-1255610002_thumb.jpg

Пока пришлось откатить назад к прежней версии.

А мысль о чистой машине обязательно проверю, но думаю маловероятно, что это спасет. Объясняю почему.

есть виртуальная машина - девственно чистая, чистая винда. Ставлю на нее маяк - он отказывается там работать. Говорит, что не предназначен, дескать, он для виртуалки. Дальше ставлю туда МП4. как положено обновляю, перезагружаю, настраиваю доверенную зону. Запускаю маяк - синий экран. После перезагрузки в МП4 все нафиг выключаю. Запускаю маяк - синий экран. После очередной перезагрузки - выгружаю МП4 (в процессах его нету, службы остановлены). Запускаю маяк - синий экран. При этом маяк, как вы помните, не предназначен для виртуалки. Вот так.

А вы попробуйте на нормальной машине а не виртуалке.

Так как галочки "Использовать прокси сервер" нет (видимо забыли сделать :) ), попробуйте хитрый способ:

1. В качестве "Источника обновлений" жёстко пробить в MP4 адрес сервера:

http://dnl-01.geo.kaspersky.com/

2. В настройках виндового IE (Свойства: Интернет) на вкладке "Подключения" нажать кнопку "Настройка LAN" пробить значения вашей прокси (или если такой нет, просто написать что-либо), а в "Дополнительно" пробить в "Исключениях" адрес из п.1

3. В настройках MP4 в параметрах прокси выбрать "Автоматически определять адрес прокси-сервера" и поставить галку "Не использовать прокси-сервер для локальных адресов".

Может быть этим все обманется MP4 - будет тащить значения прокси с IE, видеть там адрес исключения и обновлять напрямую.

Нужно проверять =) Пока не пофиксят...

Интересно, а как тады потом комп в инет будет ходить, если у него прописать несуществующий прокси?

Не логичней тогда в сам МП4 вбить в левый прокси?

Интересно, а как тады потом комп в инет будет ходить, если у него прописать несуществующий прокси?

Не логичней тогда в сам МП4 вбить в левый прокси?

ходить в инет комп будет с интернет-броузера - не с IE, а с мазилы или оперы (у них свои настройки прокси).

А так как в IE будет прокси, а также будет исключения для адреса, которое не используется проксёй, и этот же адрес будет в MP4, то гиппопотамотетически MP4 должОн обновлятся напрямую без прокси.

Если же в MP4 проксю вклошматить - исключения по ней уже не отработают, а будет эррор, что нет доступа к источнику обновлений.

А вообще с этой галочкой разрабы отожгли... :)

Не нашёл в новой версии админкита автоматическую синхронизацию компьютеров из групп Active Directory... Подскажите если кто где-то в другом месте нашёл...

Подскажите, более опытные коллеги, как ставить новую версию поверх старой через АдминКит на компьютеры, которые включены только в рабочее время и работают по сети с какими-нить файлами на серверах или через MS SQL с базами на сервере, чтобы не мешать людям и не бегать вручную ставить по всем компам?

При сохранении настроек в конфиг-файл в МП4 и при последующем восстановлении из него теряются настройки защиты паролем. Т.е. включаю защиту паролем, сохраняю настройки отправляю на филиал, считываю - защита паролем выключена.

Админ сказал, уже сталкивался с этим на МП3, хотя на первых выпусках WKS 6 настройки защиты паролем сохранялись

Это нормально? Если да (специально убрали), то жаль. Если баг - хорошо бы поправить.

C прокси не выходит, не смотря на то что сайты *.kaspersky.com стоят в исключениях в IE все равно лезет через него (прокси) и требует аутентификацию. Раздел реестра в ктором стоят ключи настроек обновления править тоже не дает, мож кто подскажет как ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP80\settings\ProxySettings править?

Еще вариант своего прокси смутить 127.0.0.1 но не знаю как порты настроить...

Edited by Navigator80

WKS 6.0.4.1212 Вешает машину при открытии страницы инета

трасировка ВОТ

При установке с нуля на чистую систему Win XP или после обновления с версии 6.0.3 до 6.0.4.1212, невозможно загрузить систему - сразу уходит на перезагрузку через сек 10 вместе с синим экраном, в безопасном режиме невозможно сделать откат - тоже синий экран.

Какая-то несовместимость текущей версии и материнской платы Asus p5k-premium, либо с win xp sp3. Драйверы и биос все последней сборки.

после обновления MP3 на MP4 при попытке подключения к интернету подключения не происходит и машина виснет. С MP3 все было на ура. Подскажите в чем проблема плз.

При сохранении настроек в конфиг-файл в МП4 и при последующем восстановлении из него теряются настройки защиты паролем. Т.е. включаю защиту паролем, сохраняю настройки отправляю на филиал, считываю - защита паролем выключена.

Админ сказал, уже сталкивался с этим на МП3, хотя на первых выпусках WKS 6 настройки защиты паролем сохранялись

Это нормально? Если да (специально убрали), то жаль. Если баг - хорошо бы поправить.

Есть "официальный" список неподхватываемых настроек Kb ID 1972

(возможно, это же касается и переноса настроек между MP4 - пока не сталкивался):

Не переносятся

пароли (пароль, установленный на прокси-сервер в задаче Обновление, пароль, заданный в опции Защита паролем, пароли, указанные для выполнения определенных задач (проверка компьютера и т.п.)).

Не переносятся параметры, настроенные для уведомлений.

Есть также следующее (Kb ID 2517)

Файл настроек для установки Антивируса Касперского 6.0 для Windows Workstations/SOS/Servers MP4 может быть создан с помощью продуктов версии 6.0 MP3 и 6.0 MP4...

Все остальное (старый пример), по идее, - баги : )

Edited by fp_post

есть небольшая проблема при попытке захода на сайт www.klamas.ru компьтер зависает

подтверждаю слова san76

при заходе на www.klamas.ru компьютер с МП4 зависает намертво, а на компьютере с МП3 - все нормально...

После обновления до 6.0.4.12.12 ( ставил поверх 387 ) на сервере WSBS 2003 начались очень серьезные тормоза. Скорость работы существенно снизилась. Принтер печатает документы с задержкой до 2-3 минут, чего ранее не наблюдалось. Тормоза наблюдаются и на отдельных РС. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Как бороться?

есть небольшая проблема при попытке захода на сайт www.klamas.ru компьтер зависает

проблему подтверждаю, происходит падение wks MP4

ID запроса 310793076 (там же трейсы падения)

Я сталкивался, с тормозами... Но имеют ли они одну и ту же причину - еще непонятно.

У вас включен мониторинг реестра?

на РС включен. А на сервере я не видел, чтобы была такая опция. Главное, конечно сервер.

На ПК сделайте следующее:
  1. Отключите этот компонент в политике админкита (если используете).
  2. Удалите антивирус и перезагрузитесь. Желательно удалять антивирус этой утилитой: http://support.kaspersky.ru/wks6/all?qid=208635705
  3. Установите антивирус и не включайте этот компонент.
По поводу этой проблемы уже заведена бага.

Если мой совет вам помог, не спешите радоваться, проверьте, как будут вести себя компы через 2-3 дня. Если через 2-3 дня все будет хорошо, пожалуйста, напишите об этом в эту тему..

PS. С сервером сложнее... Думаю, что вам поможет только обращение в ТП...

Спасибо. С ПК понял.

По серверу может быть тоже кто-то столкнулся с подобным? Еще один момент на сервере: Параметры-Подробно процессор0 - процессор1 и напротив обоих - галки. ? у меня P4 3,2 один!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.