Jump to content

Recommended Posts

Забавно. А у вас есть групповая задача обновления?

PS. Ничего другого мне в голову не приходит.

хм, задача вроде есть, прошу прощения, но точно через 12 часов посмотрю)))

но задача и политика разные же вещи? да и к тому же остальные пункты? лицензия, проверка?

Вопрос по проверке реакций на разл. события:

раздел справки, указанный ниже и неизменно присутствующий в Kav/Kis начиная с v6,

актуален ?

Актуален только для каких-либо конкретных продуктов? Вовсе неактуален?

Имеются в виду настройка разл. действий антивируса при добавлении соотв. префикса перед eicar.

Насколько я понимаю, такой инструмент задумывался. Каково его текущее состояние?

post-14953-1254412955_thumb.jpg

Edited by fp_post

Скажите можно ли в 6.0.4.1212 заблокировать сайты что тонаподобия родительского контроля в KIS, а здесь какой нить деректорский конроль вот к примеру как добавить сайт в черный список и наоборот?

Если в настройках adminkit я включу загрузку программных модулей AV6 MP4, значит ли это что новая версия антивируса будет автоматически установлена на все компьютеры сети?

Эти настройки, кстати, раньше в политиках и задачах просто дублировались. Наконец-то от этого избавились.

т.е. все настройки задач Проверки и Обновления настраиваются в Задачах (не как раньше политиками)?

В где в задачах проверки и обновления ставить "замочки"? Или они уже предполагаются, если настроена групповая задача?

Также первое обновление баз СА после апгрейда до 8-ки завершилась успешно только с 3 раза (зависало) - грешу на загруженность серверов ЛК.

После обновления СА запустил обновление WSK 6.0.4.1212 на ноутбуке (1,5ГГц, 512Мб) с СА, обновление закачались до 97% и зависло. Остановить задачу обновления получилось только перезагрузкой системы. Далее еще раз запустил обновление - завершилось, но только "Обновлены не все компоненты". Третий запуск обновления - все ОК.

Edited by kbh_pfr18

Да вы что? Лицензии - никогда не было.

Проверка - тоже в групповой задаче настраивается.

Для каждой групповой задачи - свои настройки.

Например, хочу я быструю проверку проводить углубленно - пожалуйста.

А полную поверхностно - тоже не вопрос.

Эти настройки, кстати, раньше в политиках и задачах просто дублировались. Наконец-то от этого избавились.

PS. И последнее, групповые задачи для KAV WKS 6 и для KAV WKS 6 MP4 - разные.

Я возможно несколько неверно выразился, попробую со скриншотами:

1 и 2 картинка

post-224002-1254450381_thumb.jpg

post-224002-1254450393_thumb.jpg

настройки политики, про обновление, проверку ничего нет, так? соответственно заблокировать для пользователя доступ к этим функциям невозможно? в связи с чем, для пользователя доступны настройки для пунктов обведённых красным на 3 картинке...

post-224002-1254450993_thumb.jpg

таким образом он может открыть антивирус, зайти в пункт, например, обновление и сделать откат к предыдущим базам...

P.S. Более - менее разобрался - все остальные пункты при изменении параметров просят ввести пароль, так что пользователи изменить ничего серьёзного не смогут, но всё как-то неочевидно... Раньше было фактически то же самое, но более наглядно что ли - замок закрыл в политике - у пользователя всё неактивно...

P.P.S. Я всё правильно понял?

Ещё одна проблема:

post-224002-1254460810_thumb.jpg

На 10ти компьютерах не удаётся установить Антивирус...

Никаких Personal Firewall нет и не было... В чём может быть дело?

аналогичная предыдущему проблема:

Удаленная установка на клиентском компьютере завершена с ошибкой: -1 (Установка Антивируса Касперского 6.0 для Windows Workstations не может быть выполнена, так как на хосте установлена сторонняя программа: ALWIL Software Avast 4.0. Чтобы выполнить установку на данный хост необходимо удалить сторонний продукт стандартными средствами Microsoft Windows или иными способами)

Все верно. Так и должно быть (представьте что у вас в сети есть другие машины с МП3 например.)

А долгое время ожидания - в данный момент сервера очень сильно нагружены.

все остальные машины и есть МП3.

скорость обновления у меня и так выше никогда не бывает :rolleyes:. Смутил размер. Или это из-за галки копировать в локальную папку??

Может стоило переделать установщик, добавив базы по 1 октября (30 сентября) - и нагрузка на серверы была бы меньше.

Никаких Personal Firewall нет и не было... В чём может быть дело?

аналогичная предыдущему проблема:

ALWIL Software Avast 4.0.

Есть такое.

Как пишет ECO - поискать в реестре слова AVAST (RISING) и удалить

Edited by kbh_pfr18

Есть такое.

Как пишет ECO - поискать в реестре слова AVAST (RISING) и удалить

а если в реестре ничего такого нет? вот как у меня например)

Так и есть. Но это первый раз, пока папка пустая.

Спасибо.

Переустановил МП4 и проблемы с 1 страницы (с запуском проверки исчезли).

Скажите можно ли в 6.0.4.1212 заблокировать сайты что тонаподобия родительского контроля в KIS, а здесь какой нить деректорский конроль вот к примеру как добавить сайт в черный список и наоборот???

Скажите можно ли в 6.0.4.1212 заблокировать сайты что тонаподобия родительского контроля в KIS, а здесь какой нить деректорский конроль вот к примеру как добавить сайт в черный список и наоборот???

для этих целей в организациях, имхо, надо использовать проксю ;)

Установил 6.0.4.2112 для WKS. Поставил галку копировать обновления в локальную папку (E:\AVP).

Обновился все нормально, теперь настраиваю эту папку как источник обновлений для 6.0.3.837 для WKS и в процессе обновления проскакивает ошибка об отсутствии папки E:\AVP\bases\rt\ и соответственно файлов в ней.

В итоге обновление выполнено не полностью. Вопрос в том, нормально ли это, что делать чтоб такой ошибки не было (скопировал от старых баз эту папку, обновилось нормально но ведь теперь содержимое этой папки не будет обновляться). Что делать.....

на первой странице этой темы, написано, что обновления МП4 для МП3 не подходят.

(пока писал, модератор уже дал ответ )

У меня вновь тянет 100 мб обновлений (после реинстала, и обновления из локальной папки, базы за 1 октября уже были). Если так будет каждый день :dash1:

Edited by makub

У меня вновь тянет 100 мб обновлений (после реинстала, и обновления из локальной папки, базы за 1 октября уже были). Если так будет каждый день :dash1:

Галка копировать обновления в папку стоит?

Дело в том что МП3 из них обновляется за исключением папки что я написал.... Вопросы всегда возникают когда что-то почти работает. Если бы просто было написано обновление не найдено и вопросов бы не было....

ПС: юзаю updater, спасибо.....

post-224249-1254478406_thumb.jpg

Edited by Deskjockey

галка конечно стоит, но...

перед обновлением из папки не стояла. обновил до 1 октября из папки. поставил галку. и полез в интернет обновляться. может тут собака зарыта??

Edited by makub

Не могу найти откуда скачать Админкит 8. На сайте нигде не вижу... Может кто-нибудь ссылку дать?

Не могу найти, где в KAV 6.0 for WKS указана версия 6.0.4.1212

Не могу найти, где в KAV 6.0 for WKS указана версия 6.0.4.1212

Поддержка (внизу слева, рядом со справкой)

В следующий четверг приходящий админ будет устанавливать новую версию на сервер и 15 машин. Сегодня хотел я установить на пробу на 1 машину MP4 - агент администрирования ему не подходит (вместо 6ки 8ка нужна). Вопрос: как мне все-таки установить MP4 WKS на 1 машину сейчас, не трогая Administration Kit?

Странный прикол - переустановил новую версию поверх 837 билда - программа стартует только при логоне на компе, а до этого в АдминКите показывает, что антивирус не работает - что это такое?

Удалил, поставил заново - тоже самое.

Извиняюсь если где-то не доглядел, но MP4 работает, я так понимаю, только с Агентом Администрирования 8.0 и только с Kaspersky Administration Kit 8.0 ? Т.е. с AK 6.0.1710 не работает?

Edited by пользователь
Не KAK, а AK, я вас, конечно понял - другие могут и не понять.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.