Jump to content

Recommended Posts

1)зачем вы ставили 6.0.4.1150? это же даже не релизная версия? :blink:

2) 6.0.2.678 - давно устарела

попробуйте удалить антивирус и почистить реестр...а затем установить 6.0.4.1212

Edited by mvs

Простите, забыл добавить.

Специально, ради интереса проинсталил чистую winxp на виртуалку.

С нуля поставил 6.0.4.1212.

Тот же эффект.

каким образом вы обновляете базы антивируса? что у вас служит источником обновления?

adminkit у вас поднят?

базы свежие?

прикрепите отчет обновления одной из рабочих станций

Edited by mvs

Стоит просто одиночный ПК. На нем касперский. КИТа нет.

Обновление с помощью архивов.

Просто распаковываю в локальную папку и пытаюсь обновить.

На скриншоте все видно в первом моем сообщений.

Базы за понедельник.

Провел еще один эксперимент.

Скачал новые обновления(сегодняшние), только av-i386-daily.zip, хотя обновление необходимо провести сразу из av-i386-cumul.

Тот же эффект. Даже не ругается, что не все необходимые файлы есть, сразу выдает: Ошибка проверки "черного" списка.

Лицензия для 6-го касперского, коммерческая на 26 компьютеров, реально используется только на 3-х.

Пробывал на другом компьютере - повторюсь: эффект тот же!

Edited by serg4707

в таком случае используйте для обновления универсальный апдейтер на компьютере где есть выход в интернет- уверен это намного удобней и проще

http://support.kaspersky.ru/updater?level=2

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=111916

Edited by mvs

Подтверждаю проблему с возможностью отмены установки драйверов при автоустановке. На экране появляется диалог "копирование файлов" с кнопкой отмена. Скриншот с клиента во вложении. Создал запрос в ТП...

post-223382-1258104460_thumb.jpg

вообщем инета нет, апдейтер этот не катит.

А вот по поводу намного удобней и проще - это к сисадминам, коим я не являюсь.

mvs - ваши советы ничем мне не помогли, спасибо.

Актуально!

Edited by serg4707

вообщем инета нет, апдейтер этот не катит.

а как вы зип архивы скачали без интернета?

А вот по поводу намного удобней и проще - это к сисадминам, коим я не являюсь.

если честно я думал вы человек ответственный за антивирусную защиту... обычно сисадмины и отвечают за его работу

mvs - ваши советы ничем мне не помогли, спасибо.

обращайтесь в ТП через персональный кабинет

Edited by mvs

Будет ли обеспечена совместимость с gameguard для Lineage2? И если будет, то одновременно ли с персональной версией?

Вопрос - антивирус WKS MP4 1212 установлены только файловая почтовая и веб компоненты, система WinXP Pro Ru со всеми обновлениями - IE 6 подвисает на 5 секунд при запуске - если открыть несколько копий IE - тормозит каждая копия. На 837 такого небыло. Это только у меня так ? Другие браузеры работают нормально (фокс, хром, опера, сафари)

У меня то же самое было на рабочем компе и на домашнем ноуте. Причём на ноуте в Вистой проблем нет. На работе устал бороться с этим и вернулся к MP3, дома же всё пытался победить и только что прочёл разные советы на форуме, в результате чего отключил Java plug-in 2 SSV, вырубил самозащиту каспера и снова её включил. Сейчас всё работает вполне прилично :). Посмотрим что будет после пары дней.

Господа разработчики:

1.) Этот пункт PDM когда-нибудь заработает? Или он для "массы"?

Утверждаю, что он не работает ни в одном из случаев, которые видел. Видел же их достаточно много.

post-14953-1257247801_thumb.png

Присоединяюсь - не работает он ну просто никак!

2.) Какой сакраментальный, принципиально непостижимый для меня смысл, несет настройка "DNS Query":

post-14953-1257247907_thumb.png

Программа выполняет DNS-запросы. И что? Это какая-то аномалия? В этом есть что-то необычное, нехарактерное для нормальных программ, и достойное внимания?

(назначение службы "DNS-клиент" мне известно)

Смотрел на работу этого флага неделю в надежде "Ну может, все-таки есть какой-то смысл?"

В итоге, понял, что "сколько с козлом ни биься...", устал добавлять софт в исключения и снял данный флаг.

А мне кажется это нормальная функция, в MP3 приходилось создавать отдельное правило для 53-го порта, дабы обучающий режим постоянно не ругался, а тут есть правило "для чайников".

... в MP3 приходилось создавать отдельное правило для 53-го порта, дабы обучающий режим постоянно не ругался, а тут есть правило "для чайников".

Недопонял: можно ли чуть подробнее ?

- данный флаг (DNS Query) каким-то образом упрощает настройку Fw-льных правил?

- минимализирует число запросов вида "Приложение A лезет на RemoteAddress:53" ?

Edited by fp_post

ну, например, разрешить всем DNS-запросы, с отчетом или без.

или всем запретить (а списку программ разрешить (правила исключения это неудобно - много легальных утсановленных программ лезет с запросом вернуть IP).

Тут удобнее было бы вообще 2 варианта правил для файервола, не только по каждой программе правила нельзя/можно (Тип1).

Но и по по каждому нельзя/можно список программ (Тип2). Настраивать так однозначно быстрее. Реализуемо? В виде мастера, может, чтобы потом создавал правила Тип1?

Edited by Lexus911

Да по обоим пунктам.

Ну собственно уже в предудыщем сообщении.

А вот что касается защиты файла Hosts -это конечно смешно...

ну, например, разрешить всем DNS-запросы, с отчетом или без.

или всем запретить (а списку программ разрешить (правила исключения это неудобно - много легальных утсановленных программ лезет с запросом вернуть IP).

...

Да по обоим пунктам.

...

ммм...с этой стороны не смотрел :)

Интересно, это ваш трик или такое исп-е имеет хоть что-то общее с задуманными схемами? :)

Imho, как-то это уж совсем "через ж" - переносить "кусочек" сетевой части в PDM. - неинтуитивно, не найти концов в случае проблемм и т.д. и т.п.

А не проще ли и не очевиднее ли создать (если это нужно в данном конкретном случае) глобальное пакетное правило в FW:

Allow, SrcAddr:Port=any, DestAddr:Port ={DNS server IP}:53 ?

[updated]:

мда...

Kb2540:

Правила для зон безопасности имеют более высокий приоритет, чем запрещающие пакетные правила.

Например, при выборе статуса Локальная сеть будет разрешен обмен пакетами, а также доступ к папкам общего доступа, независимо от наличия запрещающих пакетных правил.

Все-таки мне непонятна практическая эффективность "DNS Query":

PDM - анализ поведения.

оправка DNS-запросов не является какой-либо аномалией. Совершенно справедливо у данного пункта помечено, что "Вероятность ложного ср-я= Высокая".

imho, это не самая удачная мысль в нормальных условиях и не от хорошей жизни добавлена.

Предполагается активизировать этот флаг только при эпидемии?

Edited by fp_post

У меня то же самое было на рабочем компе и на домашнем ноуте. Причём на ноуте в Вистой проблем нет. На работе устал бороться с этим и вернулся к MP3, дома же всё пытался победить и только что прочёл разные советы на форуме, в результате чего отключил Java plug-in 2 SSV, вырубил самозащиту каспера и снова её включил. Сейчас всё работает вполне прилично :). Посмотрим что будет после пары дней.

Я плагин не отключал, а добавил его в исключения и отключил самозащиту на 8 часов. (В английской и немецкой ветке есть спец. бумага на эту тему). Теперь вполне доволен производительностью, пропали записи о попытке нападения всяких процессов на любимого Касперского :)

Все-таки мне непонятна практическая эффективность "DNS Query":

PDM - анализ поведения.

оправка DNS-запросов не является какой-либо аномалией. Совершенно справедливо у данного пункта помечено, что "Вероятность ложного ср-я= Высокая".

imho, это не самая удачная мысль в нормальных условиях и не от хорошей жизни добавлена.

Предполагается активизировать этот флаг только при эпидемии?

Непонятно... Снимай галку, не мучайся, "проблема не из глобальных, обеван."

Я плагин не отключал, а добавил его в исключения и отключил самозащиту на 8 часов. (В английской и немецкой ветке есть спец. бумага на эту тему). Теперь вполне доволен производительностью, пропали записи о попытке нападения всяких процессов на любимого Касперского :)

А после 8-ми часов что делать??? Есть дальнейшая инструкция?

Вчера снёс 8.0.4.1212 и установил обратно 6.0.3.837 на 300 компах. Нетагент и админкит поставил новые.

Компьютеры наконец-то ожили. Ощущение, будто пересел со 128 рам на 1 гб.

Народ звонит и благодарит что избавил от кошмара. Пропали все зависания и глюки. Всё реально работает.

P.S. конфиг компов ориентировочно Celeron/Sempron 2600-2800, 512 ram, winxp sp3.

По функиональности 8.0.4.1212 понравился, но увы..

p.s. первые 1-2 дня после установки 8.0.4.1212 всё работало нормально, потом - с каждым днём всё хуже и хуже.

По-этому рекомендую перед установкой на все машины потестить месяц другой на нескольких десятках компьютеров.

50 машин

ОЗУ в основном 256-512

Отключен антиспам. проактивка и самозащита... Самозащиту отключил вчера ибо реально в ворде и экселе работать было нельзя - тормоза. Все плохие симптомы начали проявляться как у всех на 4-7 день...

Планируется ли исправление тормозов до конца ноября или нет? кто нибудь скажет?

Ибо тормоза заметны и на двухядерниках с гигом ОЗУ

Жень, прогноз пессимистичный.

Это не есть хорошо... Возможно в Москве у всех уже двухядерники и по 2 гиг озу... И проблем нет.. У меня например вин7 и вкс1212 с проактивкой и самозащитой включеной стоит (конфиг в подписи) и все нормально работает. А на работе на ХР пришлось все повыключать... У нас на переферии не у всех еще мощные компы.... бухгалтерия в основном сидит на 256 метров озу... этож и без каспера работать не возможно....

Да мне ЛК доплачивать (можно талонами на молоко) должно за то что я такой продукт продвигаю...

(Правда, за праздник в августе в Москве спасибо им большое!!! До сих пор как чудный сон вспоминаю!)

Все же хотелось бы услышать планы ЛК по исправлению тормозов... Я своим сказал - до нового года исправят... вот интересно я сильно ошибся??

Edited by ves777

Даже не знаю, почему.

Возможно из-за отсутствия локальной сети... Ибо это единственное отличие моего компа. допустим. от компа в локалке предприятия... имхо.

Здравствуйте.

Правильно выбирать антивирус.

KAV WS не предназначен для установки на терминальных серверах. На терминальные сервера необходимо ставтить KAV WSEE: http://www.kaspersky.ru/kaspersky_anti-vir...rver_enterprise

Системные требования Антивируса Касперского для Windows Servers Enterprise Edition: http://www.kaspersky.ru/kaspersky_anti-vir...apter=207367574

Я в прошлом году KAV WSEE'ом повалил три сервера до синего экрана, один из них сервер терминалов. Теперь боязно ставить!!! Благо тогда Natalia Pasynkova оперативно помогла, прислала ветку реестра! Одно дело когда рабочие станции слетают, но когда сервера в отказ уходят, это давольно таки критично!

Я в прошлом году KAV WSEE'ом повалил три сервера до синего экрана, один из них сервер терминалов. Теперь боязно ставить!!! Благо тогда Natalia Pasynkova оперативно помогла, прислала ветку реестра! Одно дело когда рабочие станции слетают, но когда сервера в отказ уходят, это давольно таки критично!

у меня больше 40 серверов с wsee - и ни одного синего экрана, очень доволен этим антивирусом.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.