Jump to content

Recommended Posts

Лаборатория Касперского объявляет о выпуске Release 2 (он же Maintenance Pack 4) для программ Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations, Антивирус Касперского 6.0 для Windows Servers и Антивирус Касперского 6.0 SOS (сборка 6.0.4.1212).

Что нового в версии 6.0.4.1212.

Скачать дистрибутив Антивируса Касперского 6.0 для Windows Workstations.

Скачать дистрибутив Антивируса Касперского 6.0 для Windows Servers.

Скачать дистрибутив Антивируса Касперского 6.0 SOS.

Я как чувствовал что будет релиз специально суда заглянул посмотреть что слышно про MP4, а тут релиз уже.

Спасибо вам Natalia Pasynkova и всем ребятам из KL Team вашу отличную работу. Я уже сегодня начну внедрять MP4

ссылка на документацию (вот эта) не работает

Спасибо за помощь). Ссылка теперь работает.

День добрый

А куда делась блокировка всплывающих окон в MP4?

Будет ли он скачан автоматически и установлен через Админ кит? или что то надо проделывать руками?

1. настройка → отчёты → очистить

(вылетает с таким окном [XP sp2 orig])

2. полное обновление баз только со второго раза!

3. Обнаружение вируса через 15 сек после распаковки, 6.0.3.837 моментально.

Вопрос. Это новая фича движка? :bravo:

post-92445-1254384936_thumb.jpg

Edited by azurin

Где ПАУЗА?

(неужели так тяжело добавить кнопку и строчку кода)

anti-hacker - это нормально?

post-92445-1254388632_thumb.jpg

post-92445-1254388753_thumb.jpg

Edited by azurin

поставил, для пробы, на машину с Windows XP SP3 kav_6.0.4.2112 для WKS. Перед этим деинсталировал 6.0.4.1165ру.Поставил галочку копировать обновления в локальную папку (удобно иметь копию под рукой).

Запустил обновление с интернета. Судя по картинке, придется скачать около 250 мб обновлений. Многовато.

Картинку загрузить не смог - 117 кб загружалось полчаса. Надоело ждать. Пошел прогуляться. Пришел, так и не загрузилась. Но обновление закончилось - 2 часа длилось. Скачало 90 мб (не 250, но все равно много). Это только у меня так???.

в закладке проверка - ни в бысторой, ни в полной неактивна кнопочка выполнить проверку.

запустил проверку диска с из контекстного меню - запустилось, но кнопочки пуск, кнопочка стоп неактивна. Остановить процесс сканирования невозможно.

А перезагружу ка я машину, а то после 90мб обновлений может и надо. Но тогда вопрос - почему не попросило?? Как в версии 6.0.3.837.

Пока писал, перегрузилось. Не помогло. Осталось все как прежде.

Edited by makub

Из политики для 6 MP4 исчезли настройки Обновления...

В 6.0.3. было ...

Никуда, если это имелось ввиду.

Это -- анти-баннер, и он остался

В MP3 был компонент блокировки popup windows

В MP4 его нет :(

Через IE смог загрузить картинки. В потверждение выше сказанного.

post-224017-1254397046_thumb.jpg

post-224017-1254397155_thumb.jpg

post-224017-1254397175_thumb.jpg

post-224017-1254397219_thumb.jpg

Из политики для 6 MP4 исчезли настройки Обновления...

В 6.0.3. было ...

Да-да, действительно управление настройками обновлений и проверок доступно простому пользователю... Это как-то решается? Для нас это критично...

AlexStylus отключите взаимодействие с пользователем

Edited by vitya-vorobev

А при установки Kaspersky for Windows Server поверх 6.0.3.837 нужна будет перегрузка или нет? а то это все таки сервер бухгалтерия и.т.д.

AlexStylus отключите взаимодействие с пользователем

Но в этом случае, если под пользовательской учётной записью логинится администратор, он никак не сможет взаимодействовать с антивирусом?

К сожалению сию минуту проверить не могу - дома уже))) завтра гляну как это будет работать))

а у меня такой вопрос я сам лично некогда неустанавливал и непресутствывал при установке сервера администрирования то что написано не совсем мне понятно можно просто запустить установочный файл на сервере и он заменит отдалит старый 6 и поставит новый 8??? или обезательно делать эти резервные копии и.т.д.???

Странно, расскажите, что и как вы делали. У меня, например, настройка обновлений недоступна.

В настройке политик для рабочих станций про обновления ничего нет, соответственно негде закрыть "замочек", при этом на рабочей станции все настройки пользователям недоступны (как и должно быть), кроме настроек обновлений (прокси, сервер обновлений и др.), лицензия, проверка... эти пункты пользователям доступны... в 6.0.3.х при настройке политик закрывался "замочек" и нет проблем...

поставил, для пробы, на машину с Windows XP SP3 kav_6.0.4.2112 для WKS. Перед этим деинсталировал 6.0.4.1165ру.Поставил галочку копировать обновления в локальную папку (удобно иметь копию под рукой).

Запустил обновление с интернета. Судя по картинке, придется скачать около 250 мб обновлений. Многовато.

Картинку загрузить не смог - 117 кб загружалось полчаса. Надоело ждать. Пошел прогуляться. Пришел, так и не загрузилась. Но обновление закончилось - 2 часа длилось. Скачало 90 мб (не 250, но все равно много). Это только у меня так???.

Все верно. Так и должно быть (представьте что у вас в сети есть другие машины с МП3 например.)

А долгое время ожидания - в данный момент сервера очень сильно нагружены.

а у меня такой вопрос я сам лично некогда неустанавливал и непресутствывал при установке сервера администрирования то что написано не совсем мне понятно можно просто запустить установочный файл на сервере и он заменит отдалит старый 6 и поставит новый 8??? или обезательно делать эти резервные копии и.т.д.???

Желательно сделать бэкап.

Желательно сделать бэкап.

если бы я умел это делать я бы сделал или если бы он стоял у меня дома на компютере я бы сделал тоже а так он лежит на сервере отвечающего за бухгалтерию недай бог что там какую нить конопочку не так клацну поетому я такого сложного боюсь))

если бы я умел это делать я бы сделал или если бы он стоял у меня дома на компютере я бы сделал тоже а так он лежит на сервере отвечающего за бухгалтерию недай бог что там какую нить конопочку не так клацну поетому я такого сложного боюсь))

Вот Тут и Тут и ещё вот Тут есть ответы на все ваши вопросы.

А вообще у нас есть огромная база знаний. И если потратить 3-5 минут на поиск, то многие вопросы отпадут.

З.Ы. Отдел веб-поддержки старался и писал новые статьи к новым продуктам.

to Natalia Pasynkova:

Natalia,

В системных требованиях к Серверу Администрирования указано

# Microsoft Windows Server 2008;

# Microsoft Windows Server 2008, развернутая в режиме Server Core;

# Microsoft Windows Server 2008 x64 SP1 и всеми текущими обновлениями.

Работоспособность под [Windows Server 2008 x64 SP2] не гарантируется или это просто неточность в статье?

Edited by fp_post

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.