Jump to content
seer9

КАВ 2010 и новая иконка в трее

Recommended Posts

Недавно перешел с КАВ 2009 на КАВ 2010.

Новый белёсый полупрозрачный значок в трее (красно-черная буква К) в стиле Windows Vista невыносимо БЕСИТ рядом с нормальными значками в моей Windows XP. Думал, что за неделю привыкну, но значок раздражает все больше и больше, хоть откатывайся обратно на КАВ 2009 либо покупай Windows Vista!

Вопрос следующий - скажите, можно ли вернуть иконку от КАВ 2009 в системном трее?

Странно но в кис2010 ничего полупрозрачного нет.Всё как обычно только пульсация и анимация появилась . Какая была буква такая же и осталась

:b_lol1: :b_lol1:

ну если смотреть на вашу аватару, то и вам лечиться надо ;)

P.S. Значок в трее был непривычным пару дней, потом вроде примелькался.

Edited by rebz9i

:b_lol1: :b_lol1:

P.S. Значок в трее был непривычным пару дней, потом вроде примелькался.

Его можно вообще скрыть...

а скинами значек не правится? (я просто не помню. скинами давно пользовался)

Недавно перешел с КАВ 2009 на КАВ 2010.

Новый белёсый полупрозрачный значок в трее (красно-черная буква К) в стиле Windows Vista невыносимо БЕСИТ рядом с нормальными значками в моей Windows XP. Думал, что за неделю привыкну, но значок раздражает все больше и больше, хоть откатывайся обратно на КАВ 2009 либо покупай Windows Vista!

Вопрос следующий - скажите, можно ли вернуть иконку от КАВ 2009 в системном трее?

Если не нравится только вам, то переделывать продукт под еденицы никто не будет.

Для вас оптимальное решение - сделать самому свой скин для антивируса, в котором использовать графические файлы для значка в трее от прошлых весий.

В 9-ке знатчок в трее сидит в ..\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2010\Skin\images\tray\tray_scan_animation.png.

Замените его на этот или откорректируете его как вам надо. Необходимо отключить самоащиту в настройках и выйти из КИС(КАВ).

Значок без градиента: post-162990-1252491835.pngtray_scan_animation.rar

Если не нравится только вам, то переделывать продукт под еденицы никто не будет.

Не надо ничего переделывать, тем более под "едИницы". Все уже давно сделано.

Надо просто оставить возможность пользователю выбрать из старого и нового оформления значка.

Значок в КАВ 2010 сделан ЯВНО для юзеров с Windows Vista, которых меньше 23% от общего числа пользователей. А вот пользователей Windows XP (для которых новое оформление значка в трее как корове седло) - более 60% :

Windows 7 приближается по популярности к Linux

Так что кто тут "едИница" еще посмотреть надо.

В 9-ке знатчок в трее сидит в ..\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2010\Skin\images\tray\tray_scan_animation.png.

Замените его на этот или откорректируете его как вам надо. Необходимо отключить самоащиту в настройках и выйти из КИС(КАВ).

Значок без градиента: post-162990-1252491835.pngtray_scan_animation.rar

Огромное спасибо пользователю Достоевский! :pray: :bravo:

Все получилось :russian:

Не надо ничего переделывать, тем более под "едИницы". Все уже давно сделано.

Надо просто оставить возможность пользователю выбрать из старого и нового оформления значка.

Значок в КАВ 2010 сделан ЯВНО для юзеров с Windows Vista, которых меньше 23% от общего числа пользователей. А вот пользователей Windows XP (для которых новое оформление значка в трее как корове седло) - более 60% :

Windows 7 приближается по популярности к Linux

Так что кто тут "едИница" еще посмотреть надо.

Недочеты в знании русской орфографии и пунктуации мне и другим пользователям демонстрировать, пожалуйста, не нужно. Давайте не будем заниматься игрой слов...

У меня WinXP SP3 и иконка KIS в трее выглядет вот так:

post-102523-1252501432_thumb.jpg

Мне не понятно, в чем проблема..., очень красиво смотрится.

Недочеты в знании русской орфографии и пунктуации мне и другим пользователям демонстрировать, пожалуйста, не нужно. Давайте не будем заниматься игрой слов...

У меня WinXP SP3 и иконка KIS в трее выглядет вот так:

post-102523-1252501432_thumb.jpg

Мне не понятно, в чем проблема..., очень красиво смотрится.

Не нужно - так не демонстрируйте, кто ж вас заставляет.

(Поясню специально - в русском языке выражение "демонстрировать недочеты в грамотности" относится к тому, КТО ПИШЕТ неграмотно. А тот, кто об этой неграмотности сообщает - тот на неграмотность "указывает". А не "демонстрирует".)

Это ведь вы написали:

1) "Если не нравится только вам, то переделывать продукт под еденицы никто не будет."

2) "Мне не понятно, в чем проблема..., очень красиво смотрится."

Первый ваш коммент - это просто совковое хамство в чистом виде -"вас много, я одна". Зачем писать эту фразу, кроме как с целью оскорбить собеседника мне не ясно. Более того, вы не разработчик и знать, что будет делаться а что нет, просто не можете. Лично я отправил свое пожелание разработчику насчет выбора иконок и мне ответили, что в следующих билдах, возможно, учтут мое пожелание. Как видите, никаких "переделывать продукт под еденицы никто не будет" от техподдержки не было высказано.

Второй ваш коммент непонятен уже мне. "На вкус и на цвет товарища нет", да я и не собирался у вас (или кого еще) отбирать новый значок. Нравится - носите. Непонятно только зачем писать в топик и убеждать людей, что "а мне красиво", если я в заглавном посте всего лишь спрашивал как МНЕ поменять иконку на старую. И максимум, о чем я вел речь - так это о том, чтобы дать пользователям ВЫБОР видов значков, которые УЖЕ И ТАК СУЩЕСТВУЮТ, а не требовал перевода всех обратно на старую иконку (или выдачи мне какой-либо особой иконки).

Так что, кто тут занимается "игрой слов" большой вопрос.

//Предупреждение за разжигание флейма.

Ummitium

Edited by Ummitium

Господа, ну это же LOL, честное слово - такой хиппеж из-за картинки устраивать...

Уважаемый seer9, если Вас картинка действительно, как Вы пишете нервирует , активируйте опцию Виндовс Скрывать символы в трее и занесите иконку Каспера в Никогда не показывать...

Лично я отправил свое пожелание разработчику насчет выбора иконок и мне ответили.

Закрыто.

Edited by Ummitium

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.