Jump to content

Recommended Posts

А на мои вопросы кто-нибудь ответит? Уже второй день жду. Уже другой человек спрашивать стал, думал обратят внимание, но нет

А на мои вопросы кто-нибудь ответит? Уже второй день жду. Уже другой человек спрашивать стал, думал обратят внимание, но нет

С удовольствием, но седьмой версией давно не пользуюсь, могу дать не точный ответ.

1. В KIS 7 при полной проверки критические области проверяются? А то у меня там написано, что задача не выполнялась. Может отдельно надо?

2. И что в себя включают эти критические области?

1. При полной проверке должно проверятся всё. Ну может быть почта по умолчанию будет отключена.

2. Что это такое критические области в KIS 7, точно не помню, скорее всего: системная память, объекты автозапуска, загрузочные сектора.

1. В KIS 7 при полной проверки критические области проверяются? А то у меня там написано, что задача не выполнялась. Может отдельно надо?

2. И что в себя включают эти критические области?

1. Как настроить, так и будет проверяться. По умолчанию - выключено.

2. автозапуск, оперативная память, загрузочные сектора.

Вот посмотрите, есть полезные статьи.

http://support.kaspersky.ru/find?words=%EA...%CD%E0%E9%F2%E8

Просто ответов на ваши вопросы никто не помнит, у всех отвечающих давно более свежие версии стоят. Пришлось поиском воспользоваться.

Drru оередил. :D

Edited by Денис-НН

Я купил КИС-2010 на два компьютера. Других вариантов не было. Могу ли я через год использовать ключ активации еще раз?

Я купил КИС-2010 на два компьютера. Других вариантов не было. Могу ли я через год использовать ключ активации еще раз?

Нет. Использование на втором компьютере - это подарок. Воспользуетесь Вы им или нет - длительность лицензии (один год) не увеличится.

Edited by valet

По умолчанию - выключено.

А где конкретно включать надо? В разделе мой компьютер или поиск вирусов? там в типе файлов стоит проверять все файлы,значит включено?

Сeргей Или почитайте справку, к вашему антивирусу, или ждите ответа тех, у кого до сих под стоит седьмая версия. Я просто не помню.

Мог бы кто-нибудь дать скин для KAV 2010 (9.0.0.736) сборки который от оригинала не отличался, но можно было бы активировать антивирус с помощью ключа.

1.Отключить самозащиту (иначе скопировать не даст)

2.Скопировать мой скин

3. указать касперскому путь

4. наслаждаться возможностью смены ключей

То есть нужно в папке Касперского заменить скин и потом ещё в настройках указать графический путь, например C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2010, правильно? А если только заменить скин или только указать графический путь, то ничего не получится?

Мог бы кто-нибудь дать скин для KAV 2010 (9.0.0.736) сборки который от оригинала не отличался, но можно было бы активировать антивирус с помощью ключа.

То есть нужно в папке Касперского заменить скин и потом ещё в настройках указать графический путь, например C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2010, правильно? А если только заменить скин или только указать графический путь, то ничего не получится?

Скин заменять не надо, лучше альтернативный разместите рядом и укажите к нему путь.

Примерно так: C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2010\Skin_Friday-3

Скин заменять не надо

Почему? Оригинал я естественно сохраню в другое место перед его удалением. Мне нужен сам скин и обязательно ли указывать путь или можно просто заменить папку и всё? И нужно ли потом компьютер перезагружать чтобы скин заработал?

Честно сказать не вижу в чем проблема вообще.

Вам нужно активировать продукт ключем?

Неужели принципиально куда положить новый скин (в новый каталог, или вместо старого), если этот самый "новый скин" нужен на 15 секунд?

p.s.

Технически лучше класть в новый каталог.

Вам нужно активировать продукт ключем?

Правильно. Мне без разницы удалять скин или ставить рядом с оригиналом, мне главное сам скин получить, у кого он есть? кстати в 2010 версии можно удалять информацию о найденных вирусах, чтобы перед каждой проверкой обнулять список? А то можно запутаться, где информация о новых вирусах, а где о старых. А так будет в списке допустим 5 штук и сразу ясно что это новые данные. Если там нет такой возможности, то можно скин в котором она есть и ещё возможность установки ключа, спасибо.

Edited by Сeргей

Почему? Оригинал я естественно сохраню в другое место перед его удалением. Мне нужен сам скин и обязательно ли указывать путь или можно просто заменить папку и всё? И нужно ли потом компьютер перезагружать чтобы скин заработал?

Почему? Оригинал есть оригинал, лучше работать из под него, меньше вероятность получить какой-нибудь глюк.

Для чего вам альтернативный скин? Для прикола? Чтобы было красиво? Или для выполнения какой-то скрытой функции?

Он вам нужен постоянно или для разового использования?

Я делаю так:

1. Отключаю самозащиту. Устанавливаю рядом с оригиналом альтернативный скин. Включаю самозащиту.

2. Указываю путь. Жму - ОК. Всё.

Если надо переключится, снимаю галочку "Использовать альтернативные графические оболочки".

Ничего перезагружать не надо.

Вот ссылка, может вас что-то заинтересует.

http://forum.kasperskyclub.com/blog/pipkin/index.php?cat=51

Для чего вам альтернативный скин? Для прикола? Чтобы было красиво? Или для выполнения какой-то скрытой функции?

Я же написал, чтобы сразу активировать ключом.

Он вам нужен постоянно или для разового использования?

Постоянно.

В той ссылке я уже был. Там как я понял скины для KIS, для KAV они же не подойдут? И там разные картинки, а мне оригинал нужен.

Я же написал, чтобы сразу активировать ключом.

Постоянно.

В той ссылке я уже был. Там как я понял скины для KIS, для KAV они же не подойдут? И там разные картинки, а мне оригинал нужен.

1. Насколько я знаю скины KIS подходят для KAV.

2. Сделайте скин сами.

Скопируйте оригинал в отдельную папку.

Внесите необходимые изменения с помощью блокнота в файлы: piw.ini и piw.loc

Вот рецепт http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...st&p=995450

А дальше как я писал в предыдущем сообщении.

Внесите необходимые изменения с помощью блокнота в файлы: piw.ini и piw.loc

То есть скопировать скрипт в эти файлы? А то что там надо удалять и как потом это всё сохранить?

То есть скопировать скрипт в эти файлы? А то что там надо удалять и как потом это всё сохранить?

Вот готовые изменённые файлы piw.ini и piw.loc

Key.zipСкопируйте папку C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2010\Skin в другое место, замените эти файлы и настройте KAV.

Или вот ссылка на готовый скин:

SkinKey.zip

Скин ничем не отличается от стандартного, только есть возможность активировать с помощью ключа.

Edited by Drru

А как очистить в самом главном окне "Обнаружено угроз"? Разработчики, добавьте опцию обнуления статистики по обнаруженным угрозам в главном окне :)

zxczxc, обнуляется минимум обнулением общей статистики...мб и проще как то ^_^

1. Как из окна мой компьютер убрать общую папку безопасной среды?

2. Каким образом помогает безопасная среда при работе в браузере Internet Explorer который в KIS 2010 имеется, вирусы что ли не будут загружаться?

3. Как пользоваться дополнением KIS 2010 которое в мозиле теперь есть и проверяет ссылки на фишинг? Если отключить или удалить дополнение, то тогда на фишинг сайты антивирус будет проверять или нет?

Edited by Сeргей

1. FAQ.

2. Почитайте статью.

Прочитал, спасибо.

3. Проверка на фишинг будет и без дополнения.

1. А как этим дополнением пользоваться? в KAV оно тоже есть?

2. Можно ли базами KIS 2010 736 сборки обновлять базы KAV 2010 736 сборки и наоборот?

3. Как обнулять список найденных объектов в главном окне антивируса? А то на работе уже нашлось что-то, из отчётов отчистил, а из главного окна убрать не получается.

post-201694-1261746385_thumb.jpg

Edited by Сeргей

1/ Нет. Сравнить продукты можете здесь http://www.kaspersky.ru/compare

2 базами КИС можно обновить базы КАВ. Наоборот вряд ли

Можете воспользоваться утилитой обновления. Ссылка в подписи.

3 Официально никак. http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208637002

Неофициально - удалите содержимое папки \Kaspersky Lab\AVP9\Report7

Report7

У меня цифры 7 нету после репорт, откуда Вы её взяли? Удалить надо всё что в этой папке на скрине? Глюков не будет потом?

Может скин есть в котором реализована возможность обнулять список обнаруженных угроз?

post-201694-1261749572_thumb.jpg

Edited by Сeргей

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.